Перейти к содержанию
charlushek

Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!! Погибает рыба!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скорее всего уже поздняк, но я всё ещё надеюсь! Аквариум литров 250. На работе. Поручили кормить рыб. Справляюсь с этим пол года. Но на прошлой неделе кто-то дорвался до него и высыпал в воду месячную норму корма.  Аквариум помутнел, на дне корм плавал.  Одна желтая цихлида чуть кренилась.  Но я прочистила, поменяла почти половину воды. Вроде всё  почти в норме. Почти, потому что чисто, но наверное надо ещё чистить....  Хожу не каждый день.  А сегодня одна рыбка, самая крупная, лежала на дне кверху пузом. Объеденная сомами до кожи (чешую объели на 50 %). Она не шевелится, не видно движения в жабрах и только рот чуть открывается, и боковые плавники работают. Могу её брать в руки, она не сопротивляется вообще. Мне кажется, что покраснение под кожей вдоль спинного плавника. На брюшке ближе к хвосту. Ещё, кажется, вся спина как в отеке (от положения перевернутого может).
Не знаю, можно ли ей помочь. Но хоть попытаться. 
Вид не знаю, только знаю, что цихлида.

Я зафиксировала её дома в правильном положении и пустила аэрацию (пузырьки). Больше ничего не делаю, но нуждаюсь в срочной помощи!!!!! 

IMG_20220516_205019.jpg

IMG_20220516_205043.jpg

IMG_20220516_205121.jpg

IMG_20220516_205211.jpg

1..Аквариум работает много лет.  живые растения есть, но очень мало. Похожие на елочку.  Грунт  - песок.

2. В аквариуме живут около 10 цихлид желтых таких  (вид не знаю) и два анциструса. Анциструсы уже пол года. Кормлю раз в три дня гранулированнным кормом Тетра (какой точно не скажу - трубочки такие бежевые, универсальный) и заморозкой иногда.

3. Фильтр норм, его покупал специалист когда-то. Воду меняю раз в две -три недели. примерно четверть.

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 не знаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. 

Там скорее всего нитратный суп. Эх знать бы рН и нитрит с аммиаком в аквариуме. Тесты приобрести могли бы? 

Насчет помочь данной рыбе, простите меня, я бы заморозила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ! Нитратный суп после чистки, которая после перекорма? Вода уже чистая с виду. Но я понимаю, что нужно еще чистить.  Могу только раз в несколько дней это делать. у меня сменный график работы. 
Показатели проверю. Мне обещали дать тесты для проверки. НИЛПА.

Заморозить... не могу. Посмотрела. У рыбки стали проступать красные пятна под кожей.  По бокам и спине. Может какие кровоизлияния....... 
Я тут начиталась.... Повысила температуру до 31 градуса и аэрация. Наверное хуже уже не будет этой бедной рыбке. Она в ведре у меня дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте несколько дней подряд менять воду по 50%...... Температуру не поднимайте - тут скорее отравление, а не инфекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Боюсь уже идти к авариуму. Что увижу.... Послезавтра займусь тогда подменами воды.  Надеюсь, другие рыбки живы-здоровы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@charlushek Корм спрятать нужно обязательно, пусть лучше поголодают, чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям интересно, чем все закончилось, что предпринималось и что помогло)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×