Перейти к содержанию
YaMaryka

Анциструс роет норы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, рыбАсы!     
Аквариум 260 литров, грунт пропант, население 6 нанакар электрик блю, три тернеции и 4 анциструса. Растения (не много) криптокорины, анубиасы на корягах. Есть так же несколько плоских камней.     
Так вот. Заметила что самец анцик роет нору между двух камней, под корягой. Значит ли это, что он готов к «нересту»? Хотя самок ни одну не выделяет, всех гоняет.  Но нору копает регулярно. А нанки закапывают обратно. И так уже недели три..      Просто я думала, всю эту братву пристраивать (сомовью) куда нибудь. И вместо них взять десяток кориков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, YaMaryka сказал(а):

Просто я думала, всю эту братву пристраивать (сомовью) куда нибудь.

мне кажется, рытьё нор никак не препятсвует переезду анциков в другой дом или дома :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Demetris сказал(а):

мне кажется, рытьё нор никак не препятсвует переезду анциков в другой дом или дома :) 

Видно же, что силы есть и в другом доме рыть норы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой и один рыл норы. Сейчас старенький видимо, не хочет, просто в укромные места запихивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris та неее))) переезд хотела ему устроить, так как гадят мои красавцы как слоны))) весь день сосут деревяху и собственно.. ну ты понял))

@Пятница так моим год где то всего))  просто подумала, вдруг нереститься собрался, а тут я их отдаю, а вдруг в менее любимые ручки попадут и пропадут и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka а так у вас скоро будет не 4 а целое стадо засранцев…. Которых и пристроить проблема… отдавайте этих дизайнеров быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis так вот и хочу))) вот только как отнесутся к 10-15 корикам мои мамонты.. нанакары😬 они то у меня нерестятся каждые две недели.. уже три самки с одним самцом.. по очереди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka то что самец анциструса люлей самкам навешивает никого не выделяя, совершенно не мешает этому же самцу с этих же самок трясти икру. Как раз около года анцики начинают нереститься. Я люблю этих рыб и вообще донных, но у анциструсов нерест идет нон-стоп, по крайней мере, у моих так было, сначала мне было любопытно, первый раз же, потом страшно от количества выжившего малька. За полтора месяца нереста главный бать успел высидеть 3 кладки. Сразу после выпуска малька вылезал перекусить, навесить всем остальным обитателям аквариума люлей и вытряхнуть икру из очередной самки. Теоретически нанакары могут мальков подъесть, но кто-нибудь все равно выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana😱😱 О господи!!! Кому анциструсов??? Красивых как рыбий бог!!! Один самец, усы, рога и все такое в наличии и очень брутальный! И три самки! Одна коричневая и две золотые вуалевые! Глаз не оторвать!!      
Мне тоже всегда они нравились. Но вот это перекидывание грунта.. утомляет. Крипты то закапываются, то откапываются…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka так есть трубка.. была глиняная, он ей не заинтересовался, сменила на дубовую… но роет под камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×