Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Запускаю свой первый аквариум. С запуска 9 дней (1 июля залил воду), не падают нитриты, в районе 0,7. Измерял тестами UHE. Как запускал - промыл/всыпал грунт, залил водой. На 2 сутки влил тетровские аквасейф и СейфСтарт, кинул пару гранул Бактозима в фильтр. Вода после СейфСтарта помутнела. На 3 сутки посадил растения, все очень мелкие. На 7 еще пару гранул бактозима в грунт сунул. Ну и все, дальше сидел тестами воду проверял и отмершую листву удалял. Помутнение до конца так и не прошло еще. Аква на 160л, внешник JBL Cristall 1500, свет Chihiros 801, сейчас жара, температура до 28 поднялась, заказал вентиляторы. Подскажите, что не так? Смайлик :) Азотный цикл еще не устаканился? А нафиг я препараты лил, которые обещают ускорение запуска и чуть ли не на следующий день рыбу заселять? В общем, успокойте или подскажите что не так с аквой? Смайлик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас там только трава? Живности нет никакой? Даже улиток? Просто как он запустится, если там никто не … ну как сказать, не испражнятся..))  хоть корма закиньте щепоточку?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Laurus азотный цикл устанавливается примерно месяц, с препаратами тоже. Ну, может, на пару дней сократит. Так что ждите. Помутнение на этом этапе нормально, сколько оно у вас уже 3-4 дня? Рыбу на следующий день сажать нельзя, это такой рекламный трюк. По сути бактозим и сэйфстарт это чтоб немного подстегнуть процесс. Тесты какие делаете? Аммиак через неделю будет определяться, нитриты через 2. Как они обнулятся, можете запускать первопроходцев. Кого планируете из населения?

15 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Просто как он запустится, если там никто не … ну как сказать, не испражнятся..))  хоть корма закиньте щепоточку?))

Бактозим и сэйфстарт вместо корма и какашек пока как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana а мне как то бактозим не зашел… я хотела с ним запустить цихлидник. Но после все переиграла и как обычно две мои ампуляшки и мешок роголистника….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, терпим, спасибо :) Живности никакой, стартовые препараты же вроде для этого.  Да, 4 дня мутновата была. Тесты на нитрит\нитрат UHE, остальное Нилпа, капельные. По воде при запуске было  GH=13; KH=9; PH=7,2; NO2 =0; NO3=0.  На аммиак не было в наличие. Без него обойдусь нитрит\нитратным, или лучше взять тоже? Из населения точно будут неоны красные с черными, тетры (медные точно)  и стеклянных сомиков 6 штук хочу, и анциструса. Население пока на начальной стадии планирования, всерьез после запуска буду определяться. Так еще барбусы нравятся от суматранских до вишневых, боции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×