Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)).                
Пару дней назад начала замечать, что фильтр плохо работает. Вот в чем это выражается. Включен фильтр на максимум, стоит в кубе 49л. Снимаю утром  заборную трубку,  очищаю префильтр (на самом деле сеточка, что бы в трубку креветки не проникли), ставлю на место, вода вытекает хорошим потоком. К вечеру видно, что вода вытекает еле еле. Сегодня сняла его вытащила корзины, все посмотрела, мусора нет, сетка на заборнике чистая, установила на место, вода стала циркулировать хорошо. Через пару часов опять выходит чуть. Как так то??? Было у кого то такое??? Это брак что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka проверьте уровнем, у вас аквариум без наклона стоит? У меня FZN похоже капризничал из-за кривого пола, после установки трубка немного смещалась и ток становился слабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana я устанавливала аквариум с уровнем. Ровно стоит.. сейчас опять его вытащила, опять ополоснула трубку и все поставила на место. Поток очень хороший. Посмотрим что утром будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может забивает сетку что то? Если снять сетку и поставить префильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis забивает да.. да там некуда ставить префильтр. Надо все ж таки скорее ставить внешник и чуть изменить концепцию посадки растений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis нее. Это мне в планакве посоветовали вместо губки, сетку для наполнителя прицепить и закрепить ее. А то губка ну очень огромная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka  обычно помогает совет: разобрать все, промыть и собрать. В 90 % случаев как рукой снимает все проблемы😉.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush тоже сделала все))) но все равно приходится утром снимать трубку промывать, вечером повторять😬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы уже дано психанула и сняла бы сетку и поставила бы обычный перфильтр. Не люблю часто руками лазить в аквариум. Например вот такого плана, отлично справляется в 3 аквах)))

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis а я и психанула с утра сегодня))) и натянула губку из старого фан 2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю это лучший вариант чем сетка))) Держим кулачки чтобы помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Я такую на внешник одел в качестве префильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr да я проще сделала)) натянула на трубку, губку от старого мелкого фильтра🤭

Итак, итог! Да! Однозначно на сетке была слишком мелкая ячейка и она быстро забивалась)) Губке быть!)) фильтр работает прекрасно)) так что, если кто еще столкнется с такой проблемой, просто наденьте губку на всос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×