Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подведены итоги Международного конкурса аквариумного дизайна IAPLC 2022. Лично мне все работы нравятся. Все работы сочные!

По традиции я вытянул ТОП 100 работ с тормознутого ЯпонаСервера и публикую его здесь, чтобы вы в любой момент могли насладится искусством.

Ранжирование наших ребят и девчат:

223 Denis Perekotiy
314 Andrey Zakhartsov
355 Neporozhnev Mikhail 
402 Gennadiy Sokolov
444 Maria Senchagova
507 Alexander Maletin
596 Dmitry Parshin
633 Konstantin Chkhapeliya
1061 Andrew Efremov
1123 Pavel Zverev
1251 Dmitriy Noskov
1255 Artyom Kostyuchenko
1357 Evgeny Sukhorukov
1600 Yuri Meshkov  

Отмечу работу Андрея Захарцова - нашего активного ФанФишевца. Для первого раза - очень солидный ранг. Вот его работа.

d3qPh_zqqos.jpg

И, конечно, респект Терезе Лазар, которая опять двадцать три ))) Зашла в ОнорПрайз с великолепной работой, которую я имел честь видеть весь год с ноля.

Терра.jpg

Skype_Picture_2022_08_30T08_58_35_258Z.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начала смотреть работы меня расстроило однообразие лесов дремучих одноцветных с рябью((( одно и тоже … а вот где то после 50 места пошли работы которые очень даже ничего)))

а вообще адский труд выбрать лидеров… я бы спилась:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, ksuxis сказал(а):

расстроило однообразие лесов дремучих одноцветных

Оксан, но там же в каждой работе дичайшая перспектива! Не каждый даже красками такую изобразит, а люди камнями и травой делают!  

Кстати, поставь в ряд картины голландцев - тоже некоторое однообразие, если все скопом, а по-отдельности каждая шедевр. :56:

 

Но я б тоже спился, от зависти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А это все понятно, тени, полутени…. Но из-за однообразия цвета глаз не радует((( изюминки и акцента мне не хватает лично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я просто зажралась)))) Скучно, однотипно, уже все это было. почти каждая работа как-будто знакома, в каждой проглядывается макет то Амано, то работы с прошлых лет конкурса. Но в этом году как будто мхов стали использовать больше, особенно в первой половине сотки.

Да, я понимаю, что это огромный труд и знания, но хотелось бы чего то нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

хотелось бы чего то нового

Сделай!  :81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Сделай!

с удовольствием, но к сожалению нет такой огромной финансовой возможности. Может быть, когда нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

Может быть, когда нибудь. 

Moi aussi :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну ты представляешь же. Сама банка нужного размера, тумба, фильтр, освещение, со2. Сами декорации, растения, удобрения, грунт. И не просто декорации, а море коряг, камней, чтоб было из чего выбрать. У меня нет речки с камнями, нет зарослей с корягами. Приедешь на птичку, а норм декора нет, большая редкость найти красивую корягу. а камень дракон например? небольшой один камушек 500р. А их сколько надо... я уж молчу про цены на растения... 

5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Moi aussi

oui c'est la vie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Значит и на скейп наберется

je n'ai mangé pas 6 jours:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

Но из-за однообразия цвета глаз не радует((( изюминки и акцента мне не хватает лично 

 

2 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Наверно я просто зажралась)))) Скучно, однотипно, уже все это было. почти каждая работа как-будто знакома, в каждой проглядывается макет то Амано, то работы с прошлых лет конкурса. Но в этом году как будто мхов стали использовать больше, особенно в первой половине сотки.

Девочки вы реально зажрались.  Простите ради бога мой французский. Представьте сколько они горбатились, ножнички, щетки, ручки и много часов  ежедневно. Камушек родного цвета, растючка как на подбор.  Да корень русский с материалом, понятно что туева хуча вечнозеленых, но труда сколько?! Хард копейки, но они ж его и не потеряли,:и камни есть и растений море и задумка осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush

11 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Да, я понимаю, что это огромный труд и знания, но хотелось бы чего то нового.

Дим, речь то о однообразии работ и однотипности с прошлыми годами.

8 часов назад, shkush сказал(а):

Простите ради бога мой французский.

да, да, французский мы знаем:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

Дим, речь то о однообразии работ и однотипности с прошлыми годами.

Тебе не нравится моно пейзажи 2-3 вида травы, яркости и буйства красок не хватает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Тебе не нравится моно пейзажи 2-3 вида травы, яркости и буйства красок не хватает? 

Не буйства, а переходы, акценты тоже травой разных цветов можно очень красиво сделать))

324D50C7-280F-48D9-9973-B55461451529.png

2 часов назад, shkush сказал(а):

Тебе не нравится моно пейзажи 2-3 вида травы, яркости и буйства красок не хватает? 

Они смотрятся одинаковыми, первые 10 работ вообще цвета одного.  Я просто не понимаю чем это вызвано? Предпочтениями жюри или сложностями в создании? Почему именно такие работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Тебе не нравится моно пейзажи 2-3 вида травы, яркости и буйства красок не хватает? 

Нравится. Речь не о траве. а о дизайне. почти все однотипно. создается впечатление что большинство работ сделано так: "Мне нравится какая-то работа  Амано (или еще кого-то, кто был в конкурсе в прошлом/позапрошлом году) и я глядя на нее делаю что-то подобно, чуть меняя что-то. "

В очень многих работах проглядываются харды аквариумов известных скейперов или конкурсантов прошлых лет. Глядя на подборку сотни этого года, складывается впечатление очень знакомых аквариумов. Не потому что везде камни, ветки, травки, рыбки, а именно сами дизайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy да! Сложно, точно, кропотливо. Но на одно лицо. Офигенно красива каждая работа в отдельности, но в общей массе сливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юна сказал(а):

Офигенно красива каждая работа в отдельности,

полностью согласна!

 

1 минуту назад, Юна сказал(а):

сливаются

совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, это просто тренд на одну тональность. Несколько лет назад мне казалось, что уж слишком буйство красок, контрасты сильные зеленый-красный, в нескольких работах это и здесь есть.

У меня зацепилось такскать за несколько работ.. хотелось бы никого не обидеть.)) ИЗО не изучала совсем, кроме как в школе. Пока. Так что взятки гладки))

29 - вот прям удивила техническим исполнением, голова чуть закружилась, но оч интересненько, даже сказала, что охрененно 

20 - уютненький расслабон, будто домашний аквариум автор отправил, который просто вырос и ухожен для себя. Конечно же не без тонкого вкуса. Нра.

30 - единственный минимализм, но не нравятся углы дальние, особенно левый... не знаю чем объяснить

51 - странная ассортиментная лохматка, как не отсюда. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Мне наоборот 51 понравился именно тем что на другие не похож)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как увидеть работы наших ребят из списка? Кто нибудь видел работу того кто первый в списке из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОП-7 IAPLC 2022!
Рассказы победителей о своих шедеврах!
(В Яндекс браузере есть автопереводчик).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×