Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не могу понять, что с рыбкой. Сначала думала, что её просто анциструс цапнул (он их гоняет, когда таблетку ест, а они пытаются себе что-то урвать). Сейчас почитала соседнюю тему и начала волноваться. Плюс у них красноватые жабры возле плавников (не у всех и не всегда). Понять, что точно все представители стаи живы невозможно, они гасают как молнии, да ещё и есть участок, где плотно растения растут. Изменения в поведении нет. По тестам аммиак где-то между 0 и 0,25, нитрит 0. 
1. 52 литра чистыми
2. Микрорасборы, анциструсы, улитки
3. Подмены были 1 р/нед 40%, перешла на 3 раза в неделю в сумме где-то 55%, Фильтр Акваэль турбофильтр 500
4. Температура 25, Жёсткость 23, pH 8, аммиак 0,25, нитрит 0. Нитраты фосфаты между подменами зануляются, добавляю из как макро
5. Лечение не проводилось, я до сих пор не уверенна, что это болезнь

 
image.thumb.png.46ff5237bb00ebc78cfdd3204d7d4c73.png
image.thumb.png.d45fdebdac6ebeecd6cea9258b6e1b06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trdisa вот с такой же фигней ушли мои галактики год назад. Я читала что у привезенных это частенько. Мои успели раз отнереститься и потом вот так друг за другом. Поэтому как то они мне разонравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, YaMaryka сказал(а):

Мои успели раз отнереститься и потом вот так друг за другом. 

Ну так это главное, те что выросли у вас в разы крепче. И живут долго ну по меркам микро рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Trdisa сказал(а):

И ничего нельзя попытаться сделать? 

Попытаться всегда можно, но экономически не выгодно и редко приводит к излечению. Это собственно касается всей привозной и не только харацинки. Поэтому мы свою мелочь не лечим. По галактикам привозным много жалоб рыба уходит быстро с разными симптомами, кмк лучшее что можно сделать- развести самостоятельно.  Мы подозрительную просто утилизируем.

Аммиак аммоний желтый или зеленый? По первой шкале сколько 0-1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Я точно не знаю привозная она или нет. Знать бы как её развести, если она умрёт до того, как даст потомство) Да и потомство от нерестящихся рыб звучит сверх сложно.
Собственно, аквариум у меня один, так что могу и попытаться полечить. 

Аммиак жёлтый, но мне кажется, что есть лёгкий зеленоватый оттенок. Про первую шкалу не знаю о  чём вы, у меня одна шкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Trdisa сказал(а):

Собственно, аквариум у меня один, так что могу и попытаться полечить. 

В этом еще одна проблема, большая часть лекарств кладет баланс, зачем рисковать остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trdisa  Ирина, у каждого из нас есть свое кладбище. Но это харацинка, ну срок жизни максимум 1-2 года. Это не та рыба которая становится членом семьи или получает имя. Не кошка и не собака, смысл? Мы не знаем, что это болезнь или повреждение, а может последствия содержания у разводчика. Может я очерствел, но легкая смерть - мой выбор в данном случае. Выбраковку креветок и гуппи не нашего цвета мы фанатично пристраиваем. Рука не поднимается. А с такими уже привыкли наверное, принцип меньшего зла. Утилизировал подозрительного - выжила популяция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×