Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, почитала форум, почитала отдельные статьи, поняла что мои "хочу цихлид и акву на 500 л" были обоснованы😄 НО акву брали "для ребенка" поэтому всего 100. 

Из опыта владения: 10 лет назад аква 1 на 100 с "компотом")): гурами, скалярии, молли, барбусы какие-то, распорки - по парам, 3кам; аква 2 на 350: 1й набор был американский попугай, птеригоплихт и паку - все по 1 шт., после них (замыкание видимо было, приехала с дачи, а рыбкам Х); после них 2й набор - астронотус,  цихлозома бриллиантовая, американский попугай, змееголов (который Полиптерус), птеригоплихт - раздала в последствии.

Итак, самый популярный вопрос - хочу себе всех цихлид в 100 л аквариум, от кого можно не отказываться🤣🤣 Спасибо огромное форуму, отличные статьи, интересные ролики, по основным группам все посмотрела-почитала. Понимаю, что новички, как я, спрашивают одно и тоже про цихлид, но всё же, нашла на одном из...следующий вариант 1, и вот с учётом прочитанного, думаю, что в принципе будет "живуч":

1 вариант: 3-4 еллоу+василёк+2 хромис-красавца+анцитрус

2 вариант (от себя😜 прошу сильно не ругать): 3-4 еллоу+аулонокара (орхидея или мультиколор) + кальвус блэк.

Мой аква, будет ещё одна скала, или парочка но маленьких лучше?

IMG-20220903-WA0017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я решила держать мбуну, то ни с кем бы ее не мешала.

Если бы у меня был аквариум на 100 л и желание завести цихлид, завела бы миниатюрных, типа пельвиков или апистограмм.

ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Gala17 сказал(а):

Если бы я решила держать мбуну, то ни с кем бы ее не мешала.

Если бы у меня был аквариум на 100 л и желание завести цихлид, завела бы миниатюрных, типа пельвиков или апистограмм.

ИМХО :)

Спасибо большое, про апистограмм читала, а вот про попугайчиков и забыла, хотя они у меня одно время жили со скалярками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×