Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму 3 недели где то, 4 дня как появилась непонятная штука, сначала было белое и висело ошмётками в этом месте, как будто кожа слазит, потом как чёрные икринки под жабриной ближе ко рту. Иногда мне кажется, что чешуйки в аквариуме с этого места плавают бело- чёрные. Рыбу с первого дня покупки гнобил водорослеед, пряталась в растениях.., его отдали,начала выплывать. Но, в основном сидит под фильтром. С магазина пришла какая то потрёпанная изначально, как будто гормошкой верхний плавник. Очень пугливая. Кушает хорошо. Чем лечить?

Аквариум 30 литров: тернеции эта, сомик, пецилия, гуппи 8 шт. 

Кормлю сухим кормом Tetra, один раз давала мотыль замороженный.

Фильтр, аэрация.

Тесты воды не делаю, было 3и подмены по 30 %. 

Добавила в воду биостарт и зелёный малахит, т к гуппи брюхи о грунт чешут. Тесты не делала.

IMG20220925190905.jpg

IMG20220925190902.jpg

IMG20220925191033.jpg

Дышит ещё как будто часто, рот постоянно открывает. И да, я новичок в аквариумной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой точно фильтр?

есть ли грунт и растения?

всё же сделайте тесты воды хотя бы на нитрит и аммиак/аммоний и почитайте про азотный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас с момента установки аквариума прошло всего три недели? На какой день подселили рыб? Тернеция одна? Этим рыбкам нужна стайка. Коей будет тесно в 30-и литрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прошло 3и недели, рыб запустили в аквариум на 2й день. Знаю, что так нельзя, но просто принесли домой вечером и сказали, что уже купили...не выкидывать же. Тернеция одна, рыб подбирал продавец. 

У меня вопрос про болезнь, что это, чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, раз больше никто ничего не знает, бахнула сначала малахит.зеленый, после подмены бахнула синьки, пятно начало уменьшаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bul-bulq сказал(а):

бахнула сначала малахит.зеленый, после подмены бахнула синьки

так ее! гранатой не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь точки белые на фоне черного пятна пошли, чё делать то? Ихтиоз? По телу нет точек, только это место на морде.

IMG20221024091024.jpg

У гуппи попа тоже не понятно в чем и чешуя шангрится..Не ест, сидит у пузырей.

IMG20221024090705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×