Перейти к содержанию
PriscillaS

Помогите пожалуйста выбрать фильтры для новых баночек)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меняю 20 литров на 60-70 (точно не знаю, так как делаю на заказ, размеры такие: глубина 25, длина 73, высота 43).  Выбираю все новенькое. Понравился тот, в который можно поместить также кольца, как во внешних, но Еheim дорогой... И вот я думаю, есть ли принциальная разница?

Screenshot_20221007-151755.jpg

Screenshot_20221007-151405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы не хотелось. Вид навесного и водопад не устраивает, а внешник некуда совершенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, PriscillaS сказал(а):

Вид навесного и водопад не устраивает

с видом ещё могу согласиться, но водопад - это миф. если налить в аквариум воды побольше, то никакого водопада и журчания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PriscillaS для 70 литров без перенаселения aquael turbo 500 подойдет. Но сразу учитывайте, что контейнер вам нужен будет только иногда  - засунуть в него салфетки и собрать муть или уголь и вывести остатки лекарства. Для керамики это слишком маленький объем (даже если не брать дискуссии о её полезности в принципе). Ваш Еheim по соотношению пользы и стоимости выходит совсем бессмысленный. Вам по сути нужна помпа (циркулятор) и губка, если рассматриваете внутренний фильтр. Посмотрите циркулятор aquael 500 и губку к нему, может это выйдет дешевле, чем aquael turbo 500. Я люблю эти фильтры, у меня было много именно turbo 500 в Питере, забивала их коралловой крошкой и выращивала улиток, которым нужна жесткая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть по поводу керамики мне вообще не заморачиваться??? Я думала, чтобы бактерии там полезные сидели, размножались...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PriscillaS сказал(а):

То есть по поводу керамики мне вообще не заморачиваться??? Я думала, чтобы бактерии там полезные сидели, размножались...

Совсем не заморачиваться, губка эффективней.

Просто сравните площадь поверхности этих колец и равного объема губки. Работа внутренних пор керамики по большей части просто маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×