Перейти к содержанию
Кирилл

Малиновые жабры у скалярии, что это?

Рекомендуемые сообщения

Я говорил про блестящие места на красном. Они начали расти и закрывать покраснения. Рыбы очень люботные и не пугливые, готовы укусить за палец и все время наблюдает за моими действиями. Аппетит всегда хороший, но завтра как я уже говорил, корм им не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго аремени суток, прошло 3 дня, понял воду в аквариуме 20% и добавил чай. Рыбы без изменений. Некоторые растение ускорились в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните вы мне говорили, что можно договориться с хозяином магазина, так я и сделал на следующей недели едет в Красноярск, но опять же нет никакой гарантии, что эти тесты там будут. (Как они мне дороги, не в финансовом а в моральном плане).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, сегодня подменил 15% воды (вторай раз за неделю как вы и советовали). Знакомый дал хорошый (очень мохнатый) роголисник, который я быстро понатыкал в грунт, поэтому сегодня чай лить не стал. Пускай приживается. По поводу тестов пойду узнавать во вторник. У рыб изменений в поведении нет, по прежнему прожорливы и довольно активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Ольга, срочно нужна ваша консультация. Был в магазине тестов так и нет. Владелец сказал поедет после после 20 марта. Вообщем после разгавора продовец дал кондиционер моментальная защита рыб"AQUACONT"на нем написано эфиктивно снижает аммиак и нитриты и т.д., вообщем купил не думая. В коробке небыло инструкции, но ее найду в инете. Суть вопрос лить его или не лить, хочу узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел инмтрукцию: для нейтрализации аммиака, хлора, хлорамина и солей тяжелых металлов в морской и

пресной воде. Средство способствует защите и восстановлению слизистой оболочки и жабр

рыб, защищает от стрессов. Рекомендован для карантинных аквариумов, с

новоприобретенными рыбками.

Применение: для удаления вредных соединений - смешать 5 мл кондиционера с 50 л

водопроводной воды (колпачок флакона соответствует 5 мл раствора). Допустимо

пятикратное превышение дозы - в данных пределах безопасно для рыб, растений и

микроорганизмов.

для профилактики и устранения инфекций, для нереста - приготовить раствор: 5 мл

препарата на 25 л воды (строго по дозе), колпачек флакона соответствует 5 мл. Дозу

кондиционера внести в стеклянный сосуд с отстоявшейся водой объемом 200 – 300 мл,

перемешать и постепенно вылить в аквариум. Температуру воды увеличить на 2-3 градуса,

биофильтры и наполнители временно удалить, воду аэрировать. Продолжительность

обработки составляет 10 дней. Возможен повтор через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее аналог Аквасейфа, для того чтобы воду не отстаивать а сразу в аквариум лить. правда если оно убивает биофильтрацию в фильтрах это очень печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не аналог аквасейф. Скорее, аналог токсивек или амолок.

Сейчас сброшу в личку ссылку на обсуждение этого препарата.

Думаю, что лить его сейчас смысла нет. У вас, скорее всего итак уже все устаканилось. Зачем добавлять химозы где не нужно.

Так, держите про запас.

Кстати, можете переходить на плановые еженедельные подмены 20%

 

ПС. Вот странно... Только вчера сама собирала про этот препарат информацию. :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, значит буду менять теперь по выходным, сейчас перейду по ссылке буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучил ссылку никто плохого и хорошего не говорит, понял, что прямого воздействия на рыб не оказывает, оказывает на среду тем самым улучшает состояние рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно по моему всё же это типа аквасейфа описание точно такое же: "нейтрализация хлора, хлорамина и солей тяжелых металлов" только тут еще аммиак, но при этом ничего не написано про нитриты, и так же обволакивающее для жабр и релаксирующее для рыбок как и аквасейф. т.е. по сути 1 в 1 за исключением аммиака. при этом с токсивеком не похоже описание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На упоковке и про нитриты написано, что он их быстро нитралезует. По мне так это смесь чего-то с чем-то. Ну если припрет то испытаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям какое-то чудо средство и всю всю бяку убирает и рыбкам кайф делает :) и как кондиционер и как нейтрализатор и даже как антисептик от бактерий. Как-то подозрительно на мой взгляд всё это выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У зоомира вся продукция дешевая, я их малохитовым зеленым манку вылечил, сера бактопур не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось пойти от части на экстренную меру очень забился фильтр (он у меня с флейтой, поэтому почти прекратилась аэрация) из-за этого его пришлось основаьельно промыть. Набрал воду из аквы промыл, вода отстоялась и часть вернул обратно. Для моей аквы это сравнимо с ядерной бомбой. Так что мне что-то делать или пускай все само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serega

можете оформить подписку на тему - вверху страницы

 

Я хотел выразить, что душой я со скалярками)

Извините, за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serega, я тоже всей душой и всем , чем только можно) Вчера была плановая подмена, рыбы довольны, как и я. Но точно можно сказать как прибудут тесты, а должны они прибыть на этой неделе(скорей бы владелец всех рыб распродал, только из-за них не едет). Это пока все основные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×