Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Однако, здравствуйте.

Засело шило в заднице и очень сильно хочется запустить (наконец то ки) новый аквариум. Да, раньше планы были намного грандиозней, но я тут посчитал что как то дороговато получается...

В итоге что имеем:

1. В шаге от покупки аквариума денерле на 60 литров (38 на 38 на 43)

2. Присутствие внешника флювал 107

3. Оскалка на чихирос

(Если что, это вот я @Артём Т.)

Так как ширина танка 38 см, мне непонятно какой светильник брать. Хочется и чихирос, и не дорого, и чтобы тютелька в тютельку всё встало. Брать вргб2 на 30 см и растягивать ножки - колхоз, и я получу тёмные участки. Светильник должен быть мощным, так как глубина солидная, да и замах на акваскейп не кто ни отменял.

Сейчас рынок прост - это немощные акваэли (я не когда их не пойму, хотя есть уже 2 штуки), такие же по мощности денерлешки и чихиросы  ц-серии.

Можете подсказать, есть ли варианты? Пока я вижу один путь - это брать цихирос а2, комплект для его подвески и стенды (сами рамки) для вивида

https://goaqua.ru/osveshchenie/svetodiodnye-svetilniki/chihiros-a2-series/svetilnik-chihiros-a2-361.html

https://goaqua.ru/osveshchenie/accessories-for-lamps/komplekt-dlya-podvesa-svetilnikov-chihiros-a2.html

https://goaqua.ru/osveshchenie/accessories-for-lamps/stend-chihiros-dlya-vivid-i-wrgb-small2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости Артем не узнал видимо авка в гриме. А не проще взять 30 ку вргб оно явно полезней чем а2 и подвесы. Ну если прям загорелся то и бери 15 вт а2 серии и 33 вт вргб2 ты правда думаешь, что дело в подвесах? Ну какие темны зоны при двойном перевесе в мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю, что эти 4 см по краям будут как то влиять на освещённость. (Я не знаю размеров и высоты самих ножек, они возможно высокие )

На самом то деле я тоже склоняюсь к вргб 2, так как и помощнее и поновее, так ещё и с контроллером. С другого взгляда отдавать 12к  только за свет кмк не лучшая идея. Надо подумать на этот счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 на счет черной пятницы, тоже караулила про, но фокус не удался.... цена была с разницей в 1000 руб((( Я надеюсь теперь на январские скидки, обычно после праздников к концу месяца ближе скидки бывают и поболее чем в черную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  заходи просто на али почаще, определенно  поймаешь.

@luisert  8К за чисто белый свет по нижней планке менее 30 лм/л и совешенно не нужные подвесы кмк идея еще хуже.

В остальном @Gala17  абсолютно права мы свет караулим и берем на али. Подождать да придется, но ценнник ощутимо ниже. Плюс вы подвесы вивидные руками щупали, бандура прямо скажу не легкая и достаточно массивная для вашей аквы - на стекло 6 мм я бы их не ставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@luisert привет, у меня тож похожий по габаритам аквариум, 40х32х28см я себе поставил https://www.laguna-aqua.ru/catalog/product/svetil_nik_45ld1_svetod

Есть нюанс, лампа оказалась шире 390мм и проблему я решил покупкой держателей покровного стекла, на которые и поставил кронштейны. Светит достойно, стоит не кусаче. На али вроде тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил я взять на 10 литров больше, тоже от денерле. длина 50 см, и у меня есть LEDDY SLIM Plant 2.0 10 Вт, и у меня сомнения, что он не пробьёт аквариум - куб. С другой стороны, есть чихирос а501, который стоит не кусаче да и мощней и красивей. Стоит ли колхозить подвесы для акваэлевского (что мне подсказывает, что на стандартных ножках он не осветить заднюю/ переднюю часть аквариума) или подратиться на чихирос?

Также возник вопрос - не кто ни менял стандартные шланги на флювалах? Думал что сживусь с ними, но чёрные бандурины ооооооочень бесят и хочется переливы из нержавейки. Вопрос у меня возник в тот момент, когда понял, что не смогу измерить диаметры шлангов, так как они заканчиваются резиновыми клеймами, которые растягиваются. На голове такая же фигня, там ответная часть расширяется постепенно, и диаметр на любой выбранной окружности разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×