Перейти к содержанию
Hepz

Коридорасы панды

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрели 2шт коридорасы панды и контейнер  с прополкой. Вот. Мне стоит умерить свой аппетит. Поехали за самкой вишнёвого барбуса, а приехали с двумя сомиками. Теперь точно надо менять фильтр, ибо на данный момент 4шт петушка, 2барбуса, 2сомикк, 5креветок и 1-2карликового рака и штук 10мелании. 

А ещё после запуска обитателей в аквариум я заметила кладку с икрой на ломариопсисе. Не могли бы подсказать кто это мог сделать? 

20230304_203034.jpg

20230304_204845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Но больше ведь некому... В аквариуме 4петушка (самец, самка, их два детёныша-подростка). И я неоднократно наблюдала их брачные игры и весь процесс от зарождения до вылупления личинок/мальков. То есть это точно не петушковая икра. 

Два барбуса самца! Точно самцы! И значит это не они. 

Два сомика корика-панды, судя по всему самец с самкой. Но икра была обнаружена в день их запуска в аквариум, а в  икре хорошо заметны эмбрионы. Значит это точно не сомики. 

5креветок (3самки, 2самца) но они икру под хвостом вынашивают(в данный момент все самки с икрой) , а не откладывают на растения. Значит снова мимо. 

Есть наверное два (один точно есть) карликовых рака. При том я видела только одного, ибо скорее всего второго все-таки съели в момент запуска(на то время они были прозрачными маленькими букашками).  А значит не могли/не мог. 

Остаётся только две какие-то маленькие улитки(по форме как неретина, но если икра их, то они не неретины, так как последние откладывают икру на твёрдых поверхности, которые хрен очистить,да и без солёной воды икра бы не развивалась) , которые были около 5мм в день запуска, да и сейчас они вроде не особо выросли.  Неужто эти крохи постарались..нуууу...через несколько дней я вернусь домой и может к тому времени я обнаружу кого-то маленького и будет ясно чьи же все таки эти крохи. 

Короче по хорошему некому в аквариуме откладывать икру... Вот такие чудеса 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. К моему приезду домой(улетала на несколько дней в Москву) , икры уже не было. Но никого сильно мелких не нашла. 

Зато есть мелочь мелании, но и они довольно большие в сравнении с найдеными икринками. Да и вы говорите что они живородящие. 

Так что жду, может подрастут и я пойму кто это был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×