Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , такой вопрос , у меня аквариум 35 литров , шас живут 5 неонов и 2 сомика венесуэла оранж , очень хочется поселить самца и самку макроподов , не будет ли переселения ?
Или одного макропода лучше ,  не будет ли ему скучно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно уживчивые с похожими по размеру соседями, но учтите что самцы будут драться насмерть друг с другом.

Самцов лучше держать в одиночестве либо с самкой, для которой нужно создать укрытия.

Взрослого самца можно одного держать в аквариуме 20 литров, а для пары или нескольких рыб от 40, хотя они живут успешно и в меньших объемах, но им тесновато и до своего полноценного размера могут и не вырасти.

если кориков убрать, то можно макроподов поселить. потому что 2 коридораса - не самый удачный вариант. они стайные и их лучше содержать от 5-6 штук, но если их добрать до минимальной стаи, то объём уже не позволит ещё и макроподов поселить. и неоны какие? они же бывают покрупнее и помельче.

что с фильтрацией? растений хватает? грунт вы поменяли на нормальный?

и к тому же я в вашей теме про 60 литров давал ссылку на калькулятор аквариума. считайте, поместятся ли макроподы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , за ответ , фильтрация аэрация - все супер , растений хватает, грунт только оставил 
Да , я посчитал в калькуляторе, выходит около 37 литров на всех 
Голубой Неон 
Просто думал к примеру , поселить одного макропода , а потом через месяца 4 , завести акву на 60 литров и уже к этому макроподу поселить самку   , нормально ли им будет ? если они будут разных возрастов ? )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Илья ЕКБ нормально будет с разницей во времени, вполне. Она ж не в несколько лет. Можете и двоих сейчас поселить, но с обещанием расширения площади) . Как раз подрастут они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×