Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите, что не так с коридорусом? Появилась какая то херня на голове и на боку, я сфоткал другого коридоруск ровесника ему, и с ним все впорядке. Помогите определить, дороги рыбки уже второй год со мной(первые два фото тот самый коридорус, а на третьей нормальный)

 

IMG_20230517_012655.jpg

IMG_20230517_012659.jpg

IMG_20230517_012710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Rumic сказал(а):

помогите, что не так с коридорусом? Появилась какая то херня на голове и на боку, я сфоткал другого коридоруск ровесника ему, и с ним все впорядке. Помогите определить, дороги рыбки уже второй год со мной(первые два фото тот самый коридорус, а на третьей нормальный)

 

IMG_20230517_012655.jpg

IMG_20230517_012659.jpg

IMG_20230517_012710.jpg

На это похоже? 

IMG_20230517_025936.jpg

IMG_20230517_030007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Тим82 сказал(а):

На это похоже? 

IMG_20230517_025936.jpg

IMG_20230517_030007.jpg

Ну чуть чуть только у моего с плавниками все гуд. Как будто у меня он где то ободрался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

1.110 литров, 100 чистым

2.штук 30 королевских кобр (где штук 20 малька), 2 меченосца, 4 коридораса (2 взрослых и 2 подростка), 5 ампулярий и 2 анциструса(одна взрослая другой ещё Малек). Кормлю Тетра дискусом и хлопьями Тетра. 2 раза в день не очень крупными порциями.

3. Подмены 1 раз в неделю 35% водопроводной воды, фильтр на 150 литров(сколько перекачивает уже забыл).

4.параметров воды не знаю ввиду дороговизны тестов(я студент).

5. Ну на голове белая штука похожая на нарост и так же на боку. Ничего не делал потому что даже не знаю болезнь это или нет.

6. Фотку пока не могу сделать, на парах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... На приёме у стоматолога :

-Вам  наркоз подороже, подешевле, бесплатно? 

Ой, а можно бесплатный! 

-Можно, конечно! Баю-бай, баю-бай, баю-бай... 

Это я к тому, что тесты дороги, а что с рыбой - узнать хочется.  Лечение, кстати, тоже недёшево, как правило. 

В качестве "баю-бая"  рекомендую чаще менять воду,  с добавлением аптечного тиосульфата натрия (упаковка 10 ампул по 10 мл стоит около 80 рублей, почти недорого) - препарат нейтрализует растворённый в воде хлор,  бюджетный аналог аквариумных кондиционеров для водоподготовки. 

По фото особо болячку не разглядеть. А вот малое количество растений наблюдается. Пустяк, но растения тоже участники азотного цикла, тоже важны для здорового баланса аквариума. 

Есть смутное ощущение, что Вы недавно грохнули баланс, отсюда и проблема с коридорАсом.  Вижу девственно чистое белое колечко керамического наполнителя для фильтров... Недавно проводили манипуляции с фильтрацией? Или делали глобальную чистку аквы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rumic сказал(а):

Ну чуть чуть только у моего с плавниками все гуд. Как будто у меня он где то ободрался

 

Да да да как будто ободрался. Я лечил этим по инструкции. 5 дней и коррик как новый

IMG_20230517_105321.jpg

IMG_20230517_105346.jpg

Только что, Тим82 сказал(а):

Да да да как будто ободрался. Я лечил этим по инструкции. 5 дней и коррик как новый

IMG_20230517_105321.jpg

IMG_20230517_105346.jpg

Как видите прошли болячки и плавник отрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

... На приёме у стоматолога :

-Вам  наркоз подороже, подешевле, бесплатно? 

Ой, а можно бесплатный! 

-Можно, конечно! Баю-бай, баю-бай, баю-бай... 

Это я к тому, что тесты дороги, а что с рыбой - узнать хочется.  Лечение, кстати, тоже недёшево, как правило. 

В качестве "баю-бая"  рекомендую чаще менять воду,  с добавлением аптечного тиосульфата натрия (упаковка 10 ампул по 10 мл стоит около 80 рублей, почти недорого) - препарат нейтрализует растворённый в воде хлор,  бюджетный аналог аквариумных кондиционеров для водоподготовки. 

По фото особо болячку не разглядеть. А вот малое количество растений наблюдается. Пустяк, но растения тоже участники азотного цикла, тоже важны для здорового баланса аквариума. 

Есть смутное ощущение, что Вы недавно грохнули баланс, отсюда и проблема с коридорАсом.  Вижу девственно чистое белое колечко керамического наполнителя для фильтров... Недавно проводили манипуляции с фильтрацией? Или делали глобальную чистку аквы? 

Да я просто недавно засыпал керамику, раньше без нее было, так сказать остатки засыпал. Насчёт растений это да их тут маловато... Хотя тут есть к меня и роголистник и элодея

10 часов назад, Тим82 сказал(а):

Да да да как будто ободрался. Я лечил этим по инструкции. 5 дней и коррик как новый

IMG_20230517_105321.jpg

IMG_20230517_105346.jpg

Как видите прошли болячки и плавник отрос

Хорошо попробую этот способ. У вас на фото он прям новеньким стал

 

 

10 часов назад, Тим82 сказал(а):

Да да да как будто ободрался. Я лечил этим по инструкции. 5 дней и коррик как новый

IMG_20230517_105321.jpg

IMG_20230517_105346.jpg

Как видите прошли болячки и плавник отрос

А вы его отсадили да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Rumic сказал(а):

Да я просто недавно засыпал керамику, раньше без нее было, так сказать остатки засыпал. Насчёт растений это да их тут маловато... Хотя тут есть к меня и роголистник и элодея

Хорошо попробую этот способ. У вас на фото он прям новеньким стал

 

 

А вы его отсадили да?

 

56 минут назад, Rumic сказал(а):

Да я просто недавно засыпал керамику, раньше без нее было, так сказать остатки засыпал. Насчёт растений это да их тут маловато... Хотя тут есть к меня и роголистник и элодея

Хорошо попробую этот способ. У вас на фото он прям новеньким стал

 

 

А вы его отсадили да?

Да лечил в отсаднике, кинул кустик индийского папоротника он помер за 5 дней. Так что в общей акве лечить не вариант.

58 минут назад, Rumic сказал(а):

У вас на фото он прям новеньким стал

Согласен и видно как отрос новый хвост, а я его уже хотел к Нептуну отправить, но нет спасённая жизнь!

IMG_20230517_201849.jpg

1 час назад, Rumic сказал(а):

Хорошо попробую этот способ.

Кстати, препараты брал в Яндекс маркете по 120руб за 1шт, в озоне тоже есть но дороже чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Тим82 сказал(а):

 

Да лечил в отсаднике, кинул кустик индийского папоротника он помер за 5 дней. Так что в общей акве лечить не вариант.

Согласен и видно как отрос новый хвост, а я его уже хотел к Нептуну отправить, но нет спасённая жизнь!

IMG_20230517_201849.jpg

Кстати, препараты брал в Яндекс маркете по 120руб за 1шт, в озоне тоже есть но дороже чуток.

Кстати знаете в чем прикол.... На боку у него уже все прошло и на лбу стало проходить. Ничего не вливал... Интересный прикол, да и плавники у нее впорядке

Спасибо что подсказали😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Rumic сказал(а):

Кстати знаете в чем прикол.... На боку у него уже все прошло и на лбу стало проходить. Ничего не вливал... Интересный прикол, да и плавники у нее впорядке

Спасибо что подсказали😁

Классно 👍, не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×