Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я думаю где-то через месяц сделать редизайн (он стал мне скучным), я не хочу делать полную замену воды чтобы было легче. Подскажите как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20230616_130514.thumb.jpg.1e4f9aaaa475746122f8d9e27f71079e.jpgДумаю по центру какую-то корягу

20230616_130514.jpg

20230704_210413.jpg

Думаю по центру какую-то корягу

Растения что плавают это из за золотых рыбок (они их вырывают)

Или в правою сторону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Makxim сказал(а):

я не хочу делать полную замену воды чтобы было легче. Подскажите как это сделать

совместить с подменой воды. 

слить часть воды, переделать внутри всё на новый лад, слить ещё часть воды, залить свежую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы поставить корягу редизайн не нужен.... берёте и ставите))):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Makxim сказал(а):

а для чего второй раз сливать

сначала сливается часть воды, чтобы было просто удобнее внутри орудовать: пересаживать растения, двигать декор. при этих манипуляциях поднимется муть. поэтому, к примеру, если вы обычно сливаете 30 литров воды, сначала слейте 10, а после всех движений слейте остальные 20 литров, собирая всю поднявшуюся муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Makxim сказал(а):

А сколько воды оставить, чтобы цикл не уничтожить полностью 

@Demetris

Цикл ваш не в воде, а в грунте и ?фильтрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Пятница сказал(а):

Цикл ваш не в воде, а в грунте и ?фильтрике

Я знаю что там и там есть бактерии нитрификаторы, но даже на канале говорили что нельзя полностью менять воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54 минут назад, Makxim сказал(а):

Я знаю что там и там есть бактерии нитрификаторы, но даже на канале говорили что нельзя полностью менять воду

Не живут нитрификаторы в воде, точнее их количеством можно пренебречь. При наличии адекватного фильтра чаще всего это внешник можно менять всю воду без малейших последствий для цикла. Если внутренник то небольшое временное помутнение воды как максимум. Разумеется заливаемая вода д.б. обесхлорена и выравнена +- по температуре, для очень чувствительных жителей смотрится и  рн. Смена 80% воды разово как правило не вызывает никаких проблем, смена 50% используется на постоянной основе многими аквариумистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush а если я хочу добавить грунта то тогда ничего страшного?

Кстати как называется стиль где коряга, камни т.д. на одной стороне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Makxim сказал(а):

а если я хочу добавить грунта то тогда ничего страшного?

Вопрос сколько и какого? Фильтр как я понимаю у вас внутренний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Вопрос сколько и какого? Фильтр как я понимаю у вас внутренний?

Я думаю добавить 1-2 сантиметра aquael basalt gravel (посмотрю сколько останется когда сделаю другой аквариум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Makxim сказал(а):

Я думаю добавить 1-2 сантиметра aquael basalt gravel (посмотрю сколько останется когда сделаю другой аквариум)

А смысл: смешаете, получите пестрое нечто. А смешается все это по любому. Либо менять все и здравствуй перезапуск, либо досыпать такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

А смысл: смешаете, получите пестрое нечто. А смешается все это по любому. Либо менять все и здравствуй перезапуск, либо досыпать такой же.

Я знаю что он смешается, но я хочу тоже закрыть зазоры на коряге и камнях  и думаю будет не очень выглядеть с белым или черно белым грунтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×