Перейти к содержанию
Syharikk

Аквариумный комплект.

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с комплектом. 

Нужен аквариум на 90см 

Какой лучше взять 90х45х45 или 90х50х50

И освещение титанов ни где нету думаю взять chihiros wrgb 2 pro 90см 

Сначала хотел под этот свет взять акву 90х50х50 теперь сомневаюсь хватит ли света на всю площадь. 

Будет в будущем и растения и рыбки. Так что нужно с запасом света на всякий. 

Фильтр Aquael Turbo 2000 думаю на первое время хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

29 минут назад, Syharikk сказал(а):

Фильтр Aquael Turbo 2000 думаю на первое время хватит.

Если это не троллинг, то более, чем странная комплектация - продвинутый свет и полубессмысленный недофильтр. Фильтрация не менее важна, чем освещение. А для рыб она так и вовсе гораздо важнее света. Рыбам свет - примерно, как зонтик. Почему не рассматриваете внешний фильтр? 

А так - 50*50  предпочтительнее, чем 45*45. Как минимум - площадь дна больше, можно более эффектно организовать пространство. 

С серией "PRO" от Чихирос не общался, в хозяйстве имею только ВРГБ - 2 (90см)  - вполне справляется с аквариумом  60 см высотой, при том, что работает не на 100% мощности (75 % в максимуме). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

 

Если это не троллинг, то более, чем странная комплектация - продвинутый свет и полубессмысленный недофильтр. Фильтрация не менее важна, чем освещение. А для рыб она так и вовсе гораздо важнее света. Рыбам свет - примерно, как зонтик. Почему не рассматриваете внешний фильтр? 

А так - 50*50  предпочтительнее, чем 45*45. Как минимум - площадь дна больше, можно более эффектно организовать пространство. 

С серией "PRO" от Чихирос не общался, в хозяйстве имею только ВРГБ - 2 (90см)  - вполне справляется с аквариумом  60 см высотой, при том, что работает не на 100% мощности (75 % в максимуме). 

По поводу размера и освещения спасибо успокоили. 

По фильтру смотрел отзывы вроде справится с 200л воды, можно докупить дополнительные контейнеры к нему для биологии. Или есть лучше внутренние фильтры? 

Просто бюджет не резиновый тумба 40к аквариум 20к освещение 30к плюс по мелочи докупать придется, это уже сотка. 

И это без грунта, растений и рыб. 

Внешник и потом докупить можно будет если внутренний не будет справляться. 

Поправьте если что то не так думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Syharikk сказал(а):

Внешник и потом докупить можно будет если внутренний не будет справляться. 

Поправьте если что то не так думаю. 

Да в принципе все не так думаете, по вашей логике при покупке машины: хорошие фары и кузов слишком не бюджетны, но хочется,  следовательно движок не нужен -педали купим. Стоит красиво и светится, ну чего еще нужно. Едет не едет -не важно у подъезда же ее все видят. А вам еще и со2 нужно иначе зачем эта фара? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shkush сказал(а):

Да в принципе все не так думаете, по вашей логике при покупке машины: хорошие фары и кузов слишком не бюджетны, но хочется,  следовательно движок не нужен -педали купим. Стоит красиво и светится, ну чего еще нужно. Едет не едет -не важно у подъезда же ее все видят. А вам еще и со2 нужно иначе зачем эта фара? 

Подумал по изучал и в правду лучше подождать месяц другой и купить tetra ex 1500 plus 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Syharikk сказал(а):

бюджет не резиновый тумба 40к аквариум 20к освещение 30к

Бюджет рулит, тут не поспорить. только, зачем тогда рассматривать серию "PRO",  если можно взять ВРГБ-2?  Суммарная стоимость Вашей первоначальной задумки  - ВРГБ-ПРО +акваель Турбо 2000  почти равна  суммарной стоимости  ВРГБ-2 + Тетра Екс 1500. Разница порядка 500-700 рублей. 

... Но вот сам тоже захотел ВРГБ-Про... Хоть и доволен имеющимся ВРГБ-2.  

Ж - жадность :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какие потребности? Что вы представляете в своём аквариуме в будущем? Я понимаю, что когда у тебя мощнейший свет, со2, то любе растения зацветут, но! Какие растения вы хотите, какие рыбки у вас будут? Какой масштабности будет хард, как много времени вы готовы уделять подменам.добавлению удо? есть ли у вас тесты (капельные)? 

Для таких размеров и объёмов, лучше всего внешник, неважно, это 182 или 225 литров. Кстати, может сами как нибудь определитесь?  

Если честно, я бы всял бы или 1500-ую тетру, или же акваэль 1500 / 2000. наполнители любые, желательно побольше губок, да и другие наполнители. Тема эта крайне обширная и у каждого есть что сказать по этому поводу. Переливы можно оставить заводские, но как показывает практика стеклянные\металлические куда красивее)

Свет также будет отталкиваться от того, чего вы хотите. Я бы рекомендовал также как и все наверное тут, это вргб 2 на 90 см. Титаны я не щупал пока, но я не вижу большого смысла менять вргб 2 на титаны.

Аквариум. ЧЧЧЧЧЧЧеееесно не знаю, где какие цены, да и не заморачивался я пока с изготовлением кастомного аквариума, но на этом также не стоит экономить. Тумба должна быть с вырезом под шланги внешника, да и по высоте\высоте\ширине должна быть больше чем габариты внешника, возможно баллона со2 и прочих хотелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×