Jump to content
Екатерина П.

Помогите пожалуйста определить, что за улитка.

Recommended Posts

Добрый день.

Пару дней назад нашла в нашем городском пруду улитку. Подумала, что теодоксус и решила взять домой. Но теперь засомневалась теодоксус ли это. Помогите пожалуйста определить.

Когда нашла улитку, она не была ни к чему прикреплена, плавала в воде.

У неё есть треугольные ушки. Она не прячет тельце в раковину когда трогаешь пальцем. Заметила, что она выделяет много отходов и слизи. По краям у неё очень тонкая раковина (подскажите пожалуйста заодно, чем подкормить, мне кажется, ей не хватает кальция).

Пока боюсь её сажать в свой аквариум. Она сидит у меня в отдельной баночке. 
Подробные фото во вложении. 

IMG_0936.jpeg

IMG_0941.jpeg

IMG_0948.jpeg

3 минут назад, Екатерина П. сказал(а):

Добрый день.

Пару дней назад нашла в нашем городском пруду улитку. Подумала, что теодоксус и решила взять домой. Но теперь засомневалась теодоксус ли это. Помогите пожалуйста определить.

Когда нашла улитку, она не была ни к чему прикреплена, плавала в воде.

У неё есть треугольные ушки. Она не прячет тельце в раковину когда трогаешь пальцем. Заметила, что она выделяет много отходов и слизи. По краям у неё очень тонкая раковина (подскажите пожалуйста заодно, чем подкормить, мне кажется, ей не хватает кальция).

Пока боюсь её сажать в свой аквариум. Она сидит у меня в отдельной баночке. 
Подробные фото во вложении. 

IMG_0936.jpeg

IMG_0941.jpeg

IMG_0948.jpeg

Прудовик 

11 минут назад, Екатерина П. сказал(а):

Спасибо!😃

Подскажите пожалуйста, его можно посадить в свой аквариум? Он полезный или вредный обитатель?

Чесно, насчёт полезности не знаю,но лучше его в аквариум не кидать чтобы всякое туда не попало

С такой улитосинойможно много гадрсти вмаквариум принести-водоросли, червей, кишечнополостных. На фиг оно надо

Подскажите что за улитка? Скорее всего занёс вместе с новыми растючками, стоит ли оставить её? 

IMG_20231125_184457.jpg