Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отключили электричество, фильтр внешний ( матрикс , пуриген ,хупер сорб.) не работал больше 8 часов как правильно перезапустить фильтр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прокопьевич , перезапустится и без постороннего вмешательства. Ну а чтоб не выплевал накопившуюся дрянь обратно в аквариум - проведите стандартную подмену воды, процентов на 30-40. Только воду из аквариума сливайте через выходную трубку фильтра, а не  сифоном. 

Для пущего самоуспокаивания можете пару ампул (или больше, в зависимости от инструкции) какого-либо бакт сиропа в фильтр плеснуть. Prodibio или другого какого. И всех делов. Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прокопьевич  а я бы все таки открыл для органолептической ревизии и промыл. Время жизни фильтра без движения воды и доступа кислорода вариативно и зависит от температуры и степени загрязненности фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запущен фильтр был недавно 1-1.5 месяца. Все пошло в аквариум, при подачи эл.энергии не было  ни кого дома . Я уже по таймерам узнал сколько не было эл. энергии. Сегодня уже не буду не чего делать а завтра подменна 70-80 процентов + бактерии Секим Стабилити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел  вот такие мешки для наполнителей Seachem Zip Bag S. Можно ли в одну емкость положить   Purigen и  HyperSorb. Сейчас в веней корзине 1шт. Purigen и 2шт.  HyperSorb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прокопьевич положить можно, но зачем. Они же одинаковы по функционалу. 

если вы их уже купили - то конечно кладите.  И цеолита до кучи (шутка)

А так, по-моему мнению, лучше заполнить внешник губками, биошарами или биоцилиндрами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых,, Пуриген помогает существенно снизить нагрузку на биологическую фильтрацию, но в тоже время, он не затрагивает уже имеющиеся в воде азотистые соединения.,, Второе  В этом собственно и есть его главная фишечка в отношении травников.,,Отличие ГиперСорба от Пуригена в том, что он непосредственно воздействует на уже существующую в аквариуме цепочку продуктов азотного цикла.,, ну и в третьих я хочу смешать! а не отдельными мешочками. У меня две корзины заполнены матриксом, в верхней сейчас в отдельных мешочках пуриген и гиперсорб. 

И вот слова директора ФФ,,Эти два препарата могут быть использованы, как вместе, так и по отдельности.,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×