Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) 35 литров , запушен 26 февраля , 14 июня была полностью слита вода (вода была слита по причины высыпки всего корма в аквариум , сестра постаралась )  грунт не доставал  , просто просифонил , залил отстойную воду в этот же день , растений нет , грунт на фото (2- 5мм) 
2) 3 данио рерио ( купил в августе ) , 6 неонов ( самого начала ) , 3 коридораса оранж венесуэла ( самого начала ) 
Кормлю сухим Тетраским кормом 2 раза в день 
3) раз в неделю подмены , 20 % подмена , фильтр Aquael PAT MINI уже старенький )
4 ) t- 25    gh -3     Ph- около 7 ,  на нитраты не проверял 
Подскажите , хочу добавить питательный грунт , планирует отсадить рыб в другую акву с отстоянной  водой на время , питательный грунт засыпать на первый слой,  а затем засыпать мой грунт по вверх питательного грунта можно ли так делать ( и какой грунт лучше )  , потом планирую посадить  растения , валлиснерию , роголисник (или подскажите что лучше посадить )   
И по свету подскажите пожалуйста , какую лампу лучше на 35 л , не особо понимаю как их выбирать 

 

Сомики2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питательный грунт ни к чему. просто купите нейтральный некрашеный грунт фракции 1-2 мм и насыпьте высотой около 5 см. к примеру, пропант или кварцевый калиброванный песок.

сине-белые каменья не добавляйте.

33 минут назад, Илья ЕКБ сказал(а):

И по свету подскажите пожалуйста , какую лампу лучше на 35 л , не особо понимаю как их выбирать 

какая высота и длина аквариума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина 24,5 см 
Длина 41,5 см
Высота 33 см 
И такой вопрос еще , у знакомого черная борода в акве образовалась 60 л у него , если я у него воды попрошу в свою акву , есть ли такая вероятность , что борода перенесется и ко мне в аквариум с водой  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Илья ЕКБ сказал(а):

есть ли такая вероятность , что борода перенесется и ко мне в аквариум с водой  ?

"Злые языки" поговаривают, что водоросли присутствуют в воде всегда, но будут они расти или нет, зависит от условий содержания аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Илья ЕКБ сказал(а):

И такой вопрос еще , у знакомого черная борода в акве образовалась 60 л у него , если я у него воды попрошу в свою акву , есть ли такая вероятность , что борода перенесется и ко мне в аквариум с водой  ?

у вас в кране своей воды нет? :) зачем просить у знакомого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2023 - 16:28, Demetris сказал(а):

питательный грунт ни к чему. просто купите нейтральный некрашеный грунт фракции 1-2 мм и насыпьте высотой около 5 см. к примеру, пропант или кварцевый калиброванный песок.

сине-белые каменья не добавляйте.

какая высота и длина аквариума? 

Подскажите,  пожалуйста еще с освещением  какую лампу можно поставит на 35 Л
Ширина 24,5 см 
Длина 41,5 см
Высота 33 см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×