Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вопрос про микро удобрение.
Аква: 120л чистый объем, свет 1вт.л 80лм.л +со2
Хочу попробовать лить этот Аквамикс в акву. 
Кто нибудь пробовал? 
Меня смущает отсутствие магния это нормально? Вносить отдельно?
И как подобрать дозировку?
Автор данного рецепта советует: если считать по железу 0,1мг.л то на 100л в неделю надо добавлять 1,72мл, а в день 0,25мл. Расчет правильный?
Я понимаю что точное количество в мл сказать не возможно, но хотя бы среднюю цифру понимать.

IMG_20240108_013339.jpg

IMG_20240108_013317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тим82  я бы его развел в 10 раз для удобства и лил 1 мл на 10 литров в неделю, на сколько раз делить дозу твое дело. Кальция в нем да многовато, на мой взгляд и кальций и магний в микро вообще лишние. Если интересно в своем дневнике приводил рецепт микро из сухого аквамикса там кальция поменьше выходит порядка 0,5 гр на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2024 - 17:45, shkush сказал(а):

@Тим82  я бы его развел в 10 раз для удобства и лил 1 мл на 10 литров в неделю, на сколько раз делить дозу твое дело. Кальция в нем да многовато, на мой взгляд и кальций и магний в микро вообще лишние. Если интересно в своем дневнике приводил рецепт микро из сухого аквамикса там кальция поменьше выходит порядка 0,5 гр на литр.

Здравствуй Дмитрий.

Можно я задам очередной глупый вопрос🙄? Как найти ваши дневники? Вы в прошлый раз мне говорили заглянуть в ваш дневник, но я его не нашел😔. Он находится на вашей страничке? Где то в личке?

И насчёт кальция и магния, у меня вообще непонятки😐.  Сейчас объясню какие:

У меня в водопроде

Гш8

Кш8

Са 40

Мg 12

Я бодяжу его с осмосом 50/50, тем самым получаю:

Гш4

Кш4

Ca20

Mg6

При внесении микро удобрений кальций и магний ни как не меняется, так и должно быть? Или он меняет на какие то сотые что тест это не улавливает? Я пробовал делать эксперимент в 10л аквариумной воды налил 6мл микро, но показатели не изменились, хотя при внесении 2 мл на 120л я начинаю ловить передоз, лью каждый день 1,5мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Тим82 сказал(а):

И насчёт кальция и магния, у меня вообще непонятки😐.  Сейчас объясню какие:

А что тут непонятно идеальное соотношение 3,5-4 к 1. В заводском микро магния как правило очень мало, отсюда и неизменность. Плюс погрешность тестов, вносит коррективы. Дневники указал Дмитрий, в основном пишем во втором, а так их 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×