Перейти к содержанию
kozyrin

Помогите отпределить пол у СКАЛЯРИЙ

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно разбить пару, но мне нужно выявить самца!!!!
 

1 рыбка:
s7392688.jpg

2 рыбка :
s0476791.jpg



Помогите только если знаете!!!!!!! :P :P :P :P :P :P :P :P
 

7392688.jpg

0476791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

У Вас молодые особи - пол определить сложно, фото хорошие, но нужно чтобы рыбы были с расправленными плавниками (в стойке "Парус").

На мой взгляд 1 - самка 2 - самец!

 

Наш эксперт Виталий Максимович добавит, ждите.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фото определить пол у скалярий почти невозможно - надо видеть их плавники в расправленном состоянии и чётко линию перехода с плавников на спину и брюшко. Посмотрите на сайте статью про скалярий - там мы подробно объясняем, как их раличать... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По таким фото определить пол практически невозможно. Да и вообще по фото - проблематично. Поведение - не критерий. Если, скажем, 2 самки - то они по очереди могут имитировать нерестовое поведение самца. Пол определяется в состоянии ПОЛНОГО расправления плавников. У самца  спинной плавник образует угол с линией спины, а анальный плавник - продолжает почти прямую линию с брюшком. У самки наоборот: спинной плавник продолжает почти прямую линию с контуром спины, а анальный - образует с брюшком почти прямой угол. На сайте есть подробная статья об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Помогите мне в следущем вопросе? Я купил 300л аквариум. кого можно поместить в нем со скаляриумами и тритончиками. Берег для тритончиков предусмотрен.Хотелось бы рыб побольше размером. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ruslanbeg, Доброе Руслан!

Ответил Вам в статье о скаляриях, в коментариях к статье (здесь как-то не очень в тему ветки форума).

Вот посмотрите http://fanfishka.ru/news/skaljarija/2013-02-12-288

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gendolf, добрый день!

К сожалению по таким фото определить пол скалярии не возможно, кроме того у Вас еще молодые не сформировавшиеся особи.

 

Пожалуйста посмотрите эту ветку форума и Вы поймете о чем я говорю.

 

Вот статья в ней очень четко разложен вопрос об определении пола у скалярии - Скалярии.

 

На вскидку, у Вас две самки, но это как пальцем в небо.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фото пол скалярий не определить. Надо их видеть крупным планом, с полностью расправленными плавниками. Посмотрите статью про скалярий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Совсем недавно мне отдали аквариум с двумя взрослыми (2 года) скаляриями. Видимо из-за того, что я стала давать им замороженный мотыль (а не хлопья) и часто подменивать воду, рыбки решили отнереститься. Сам момент нереста я благополучно пропустила, икру они съели к следующему утру и узнать, оплодотворенная она или нет я не смогла. :-( Пытаюсь сама определить пол рыбок... У меня получаются две самки. Обращаюсь за помощью к экспертам: пожалуйста, помогите определить пол рыбок. Старалась делать фотографии в стойке "парус". Хотя мраморную мне так и не удалось поймать в такой позе, яйцеклад я сфотографировала.

mmPkwDvmx3E.jpg

IMG_4148.JPG

IMG_4151.JPG

Теперь мраморная:

IMG_4150.JPG

IMG_4159.JPG

О! И икра! Она прозрачная, с маааалюсенькой беловатой точечкой внутри каждой икринки:

IMG_4125 - копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×