Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@kpacaBzig лучше - больше, то есть 100 

вот теперь и я тоже карликовых раков хочу :lol: интересно они с петушками совмещаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю мне кажется они драться буду между собой

а нет можно щас почитал они нормально будут жить друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ника сказал(а):

лучше - больше, то есть 100 

Мне кажется для новичка оптимальней 50-60 литров. Фильтр, свет и все остальное обойдется в меньшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, kpacaBzig сказал(а):

какой взять аквариум

 

на который денег хватает (с учетом оборудования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Мне кажется для новичка оптимальней 50-60 литров. Фильтр, свет и все остальное обойдется в меньшую сумму.

ну хз.  Мой первый аквариум был 63л. В первые же 2 месяца я поняла, что он мне мал, и купила 110л 

теперь в 60-литровках у меня петухи сидят разнообразные. Такой себе объем. Для петушка и компании нормально, а вот скалки, крупные барбусы и другие интересные рыбки туда уже не полезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

Такой себе объем. Для петушка и компании нормально, а вот скалки, крупные барбусы и другие интересные рыбки туда уже не полезут.

Да нормальный объем, я просто не фанат крупной рыбы. Часто сталкиваюсь с тем, что люди берут большой аквариум не задумываясь о стоимости его обвеса. И потом получается банка большая, а толку мало. 50-60 литров позволяет более экономично и менее трудозатратно понять ваше это хобби или нет. Да одна только возможность установки практически на любую ровную поверхность это уже громадный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, shkush сказал(а):

Часто сталкиваюсь с тем, что люди берут большой аквариум не задумываясь о стоимости его обвеса.

Во-во. я тоже сначала замахнулся, потом посчитал, прослезился и вернулся к изначальному объему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shkush сказал(а):

Да нормальный объем, я просто не фанат крупной рыбы. 

Это да, смотря каких рыб хочется, лучше от этого и исходить. 

Я мечтала о золотухах, и для них конечно 60л маловато было. Да и 100 тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже за большой аквариум. Обычное дело у новичков, "я хочу такую рыбку, а ещё вот эту и вон ту". А в 50 литрах не развернёшься. Даже стайных рыбок много не посадишь, и резвиться им будет негде. Толку от стаи из десятка тех же данио, если они будут висеть посреди небольшого аквариума.

У меня первым аквариумом был 140 литров, с меченосцами, кориками и торакатумами. Правда, финансовый вопрос не стоял. Его передали под мою ответственность, когда я в школу пошёл, сначала формально, конечно. А торакатумов я потом с синодонтисами перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grolf конечно, уж всяко лучше чем взять 60л, напихать туда скалок, анциструсов, пару золотых до кучи... тем более что в магазинах горазды продавать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я придумал я куплю круглый аквариум и заведу петушка,а кого к нему можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kpacaBzig о боги только не это :lol:

петушка нельзя сажать меньше чем в 15л и обязательно там должен быть фильтр, например аэрлифт 

иначе петух долго не проживёт. 

А так, к петуху можно коридорасов-пигмеев в такой небольшой объем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×