Перейти к содержанию
Кадира

Тетрадон карликовый форумный опыт содержания

Рекомендуемые сообщения

@Женечка1998жесткийбандит норм. аманка-самец раза в три-четыре крупнее тетрика, а самка так и вовсе раз в шесть больше. у меня и с обычными вишнями был опыт содержания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2023 - 14:02, Женечка1998жесткийбандит сказал(а):

кто то их содержал с амано? хочу креветок в аквариум к тетрадонам закинуть, но слышал про то что мл

Мои 3 неокардин бояться:)) разве может микрокреветок свежевылупленных подьедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил своих тетрадонов в 60л аквас с вишневыми вуалехвостыми(4шт) и обычнохвостыми(3шт) барбусами. 2 дня хвосты надгрызины у всех:) Я боялся что барбусы будут отбирать мотыля замороженного, а оно вот как все обернулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.05.2023 - 12:37, vask8404 сказал(а):

Запустил своих тетрадонов в 60л аквас с вишневыми вуалехвостыми(4шт) и обычнохвостыми(3шт) барбусами. 2 дня хвосты надгрызины у всех:) Я боялся что барбусы будут отбирать мотыля замороженного, а оно вот как все обернулось

Я с анцом взрослым содержу уже четвертый месяц их, без проблем вообще. Амано так и не купил 

В 23.05.2023 - 12:37, vask8404 сказал(а):

Запустил своих тетрадонов в 60л аквас с вишневыми вуалехвостыми(4шт) и обычнохвостыми(3шт) барбусами. 2 дня хвосты надгрызины у всех:) Я боялся что барбусы будут отбирать мотыля замороженного, а оно вот как все обернулось

Может быть ваши жрут хвосты из за того что взрослыми были купленны уже? Я своих брал мелкими очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хулиганы просто. И барбусы ленивые, не хотели убигать

 

 

Ааааааа, что делать??? Запустил к своим 3 тетрадонам(отселил их от барбусов в 18л обратно) еще одного 4го, продавали 1 шт на местной барахолке.  Со старту хоть и мельче всех начал гонять)) пока по полу не понятно но как будто самка. Мои 3 меня не боятся кушают мотыля с пинцета выплывают. А этот 4й тихушник трусливый, приходилась в2 пинцета их кормить, одним отводил 3х в сторону, а 4му кидал в кусты где он тихарился.  Так вот сегодня заметил что у 4го болтается на мордочке кусок, губы. Не думаю что это в бою. Мне кажется о панцирь улиткин или еще об что-то.!!!! Скажите оно отрастет как плавники или все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои гномы научились есть миланий:) Нашел 3 панциря небольших, так что это нео т старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите что делать. Вобщем сперва держал своих тетраодонов в 18л аквариуме, с криветками и маленьким анциструсом. Аква стояла просто на столе с обзором с 3х сторон. Потом у меня появился 40л и +1 тетраодон, аква стаа внутрь полки . Я выпустил тетраодонов туда с анциструсом и закинул из другой аквы метисов гуппи и гуппи эндлера. По началу всю было нормально, не считая надкусаных хвостов у гуппи(осознавал что так будет). По началу все было нормально тетрадоны как и раньше выплывали кормиться из пинцета замороженным мотылем, потом и гуппи стали стараться отжимать мотыля у тетраодонов. На данный момент(спустя неделю) я не смог досчитаться 1 тетраодона того самого 4го, тетрадоны забились в самый заросший дальний угол. Выманить их от туда практически не реально, реагируют только на падающих катушек. К матылю и пинцету не выплывают(за то это делают гуппи), все чаще вижу что они в углу плавают вверх вниз вдоль стекла(раньше так делали гуппи). Что сэтим делать как мне вернуть их старое прикольное поведение(выплываеие к передниму стеклу, выпрашивание еды). Помогите!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго. Есть сушеный мотыль, бросить в морозилку не проблема :)
А как кормят заморозкой? Поливать кипятком и давать? 

И можно ли все же завести хотя бы 3-4 тетраодончика в банку 10л? Они ж совсем мелкие)) В общий садить не буду точно, а на бОльшую банку уже места нет :(
В 10л как раз живут излишки катушек и физ, там есть чем покормиться :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 21.06.2023 - 19:10, Wizard сказал(а):

Доброго. Есть сушеный мотыль, бросить в морозилку не проблема :)
А как кормят заморозкой? Поливать кипятком и давать? 

И можно ли все же завести хотя бы 3-4 тетраодончика в банку 10л? Они ж совсем мелкие)) В общий садить не буду точно, а на бОльшую банку уже места нет :(
В 10л как раз живут излишки катушек и физ, там есть чем покормиться :bm:

У меня сушку вообще не едят, только заморозка и живые, заморозку мелкого трубочника режу кубик на треть, кидаю в стеклянную банку из под икры  и жду пока разморозится. Кормлю, кидаю в морозилку, кормлю одним кубиком максимум 3 дня, на 4 уже много тухлого трубочника будет от разморозок. Одной шоколадки мне хватает на 4-5 месяцев (6 тетрадонов), в  10 литров их нельзя, у меня в чистых 65 литрах живут  шестеро, довольно мирно, с анцом и множеством растений 

В 21.06.2023 - 01:59, vask8404 сказал(а):

 все чаще вижу что они в углу плавают вверх вниз вдоль стекла(раньше так делали гуппи). Что сэтим делать как мне вернуть их старое прикольное поведение(выплываеие к передниму стеклу, выпрашивание еды). Помогите!!

 

У меня они так делали когда дома была жара 33 градуса, а еще при стрессе от переезда начинали так плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, у меня основная банка 54л и на большую пока нет места, на вторую большую тоже. А к остальным я их не пущу.
А вот улитков жрать хелены не успевают я их уже перекидываю из-за этого в 10л ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдавайте их на корм на авито 

28 минут назад, Wizard сказал(а):

Жаль, у меня основная банка 54л и на большую пока нет места, на вторую большую тоже. А к остальным я их не пущу.
А вот улитков жрать хелены не успевают я их уже перекидываю из-за этого в 10л ((

с уборкой трупов улиток больше мороки будет относительно вылавливания живых, у меня как тетрадоны начали уничтожать улиток аквариум зарос бородой люто,  панциря катушек все еще нахожу под камнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2023 - 20:25, Женечка1998жесткийбандит сказал(а):

У меня сушку вообще не едят, только заморозка и живые, заморозку мелкого трубочника режу кубик на треть, кидаю в стеклянную банку из под икры  и жду пока разморозится. Кормлю, кидаю в морозилку, кормлю одним кубиком максимум 3 дня, на 4 уже много тухлого трубочника будет от разморозок. Одной шоколадки мне хватает на 4-5 месяцев (6 тетрадонов), в  10 литров их нельзя, у меня в чистых 65 литрах живут  шестеро, довольно мирно, с анцом и множеством растений 

У меня они так делали когда дома была жара 33 градуса, а еще при стрессе от переезда начинали так плавать

Отселил гуппи добавил одного тетрадона (последнего в магазине забрал) картина не поменялась месяц так уже.убегают в угол при виде любого движения на еду не выплывают, прячутся от падающего мотыля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, vask8404 сказал(а):

Отселил гуппи добавил одного тетрадона (последнего в магазине забрал) картина не поменялась месяц так уже.убегают в угол при виде любого движения на еду не выплывают, прячутся от падающего мотыля

 

может попробовать посадить больше растений? Укрытие добавить?
У меняя так шкерились пигмеи, как аквариум становился все более зеленым и естественным - так все больше рыбы начали выползать и сомики стали очень активными. До того лишь прятались за камнем и крайне редко выплывали пока никто не видит поискать остатки корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетраодоны в день замочили всех аманок, ни в коем случае не подселяйте креветок к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Женечка1998жесткийбандит said:

тетраодоны в день замочили всех аманок, ни в коем случае не подселяйте креветок к ним

Из 10 аманок осталось две самки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×