Перейти к содержанию
koikoi24

подскажите, пожалуйста, бесшумный внутренний фильтр

Рекомендуемые сообщения

первый раз собираюсь запускать аквариум (кубик на 30литров), с основным уже определился, перерыв бесчисленное количество информации, стряхнув пыль с некоторых старых полок и проверив это все вайфаем и иже с ними

 

даже не описать, как помог ваш сайт и канал на ютубе, спасибо большое! и вот,  с упоением глядя на все безобразие множества видов внутренних фильтров, хочется спросить совета у бывалых боцманов и стреляных китов: какой из них самый бесшумный, по вашему мнению? все субъективно, мне просто хочется посмотреть те, на которые вы укажете! ну и способы как сделать потише... пушто загвоздка в том, что аквариум собираюсь ставить в спальне, хотелось бы купить какой-нибудь потише и все такое... шум меня не так, чтобы сильно раздражает, но все равно! спасибо большое:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@koikoi24 Акваэль фан микро, акваэль фан мини.

Если не подключать насадку для аэрации, и вместо этого поставить флейту чтобы аэрация шла колебанием поверхности воды, то будет практически бесшумный аквас.  У меня кубик на 20 л и параллелепипед на 13 л  с такими фильтрами, я вообще их не слышу. Если близко-близко к фильтру поднести ухо, то будет слышно как он немножко гудит. 

но есть и недостаток у этого решения - раз в 2-3 недели их приходится промывать, внутренняя губка быстро засоряется.

Думаю что и Акваэль пат мини будет таким же тихим, он отличается только тем что губка снаружи и литров в час побольше дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  я как раз думал об этих акваэлях! а вот про флейту даже не вспоминал... эх я... спасибо большое, вы правда очень помогли:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рекомандации

возьму какую-нибудь из акваэлей ерунду, внутренний или рюкзачок:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×