Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-228-0-97175600-1462281633_thumb.jpg

 

Купила Eheim 200 компрессор. Покупала типа как "бесшумный".

Делюсь впечатлениями (вдруг кому пригодится, про eheim тут нет темы) и хочу задать вопрос.

 

Ну да, он действительно малошумный, собственно сам компрессор. Стоит себе коробочка и тихонько гудит. примерно как фильтр.

Но вот эти "фирменные" ехеймовские распылители воздуха на присосках - это какой-то ужас и кошмар. Свистят, шипят, Я сижу в полутора метрах от акваса, и это просто невозможно слушать.

 

Нагуглила, что распылители надо менять, на длинную трубочку-распылитель от Hagen - она самая бесшумная.

 

А вопрос мой - это правда так, покупка фирменной трубочки-распылителя поможет?

И еще, кто-то пользуется ехеймом?  Как у вас эти ихние распылители, тоже шумят сильно, или удалось их как-то отрегулировать?  Так-то оно удобно, на присоске. Если б не шумели так жутко я бы оставила.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила сегодня трубочку-распылитель от Хаген, наступила долгожданная тишина )

теперь действительно ничего не шумит, только тихо-тихо пузырьки воздуха лопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие именно распылители применял? Модель? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Argenty

вот такие как на картинке верхней и есть, на липучках. Ужасные штуки, свистят-шипят на высоких частотах, издевательство над мозгом ))

 

а сейчас купила вот такую штуку как на картинке ниже, и компрессора вообще не слышно!  Единственное, сложновато было этот длинный распылитель аккуратно прикопать, пока устанавливала, перебаламутила весь аквариум )

1116_43162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, взял на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая трубочка в 280 л на всю длину задней стенки как шторка стоит. очень неплохая на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите! Help, SOS!  :)))

 

он всё равно гудит, вибрирует и стрекочет.  Не помню, гудел ли так после покупки, я была очень увлечена прикапыванием трубочки-распылителя воздуха. ...

 

вчера вечером довольно-таки отчетливо было слышно гудение, мы повесили компрессор на гвоздь на стену. . И сейчас тоже гудит, хотя я сняла со стены и поставила на ровную поверхность. .

Меньше, чем предыдущий Ferplast 100, специально включала для сравнения, тот вообще трактор.

 

Но и этот eheim гудит. Это так должно быть? или это брак и мне отнести его обратно в магазин?

Как уменьшить гудение? ))))

 

Гуглила.. советуют убирать компрессор подальше, или ставить на пенопласт, или на пенопластовую коробочку. Он у меня сейчас на резиновом коврике стоит. Всё равно гудит, гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что меня в детстве спасало (когда не было нормальных компрессоров)) - это кусок поролона под компрессор толщиной сантиметра 3 - 4.

И то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что меня в детстве спасало (когда не было нормальных компрессоров)) - это кусок поролона под компрессор толщиной сантиметра 3 - 4.

И то не всегда.

 

Он у меня на мягком стоит. На диванчике, еще и на ковриках резиновых. И ножки у него тоже резиновые, специально чтоб не вибрировал.

Но гудит как будто изнутри, даже когда в руки беру, гудит... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая трубочка в 280 л на всю длину задней стенки как шторка стоит. очень неплохая на мой взгляд :)

 

а там воздух с двух сторон подается в эту трубку, или с одной?

у меня с одной стороны, а с другой заглушка. Но и трубка короткая 55 см.

 

Как Вы сделали, чтобы пузырьки шли равномерно из разных участков трубки? я как ни старалась ровно уложить, у меня всё равно с последнего участка трубки больше пузырьков выходит, чем с первого где вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны подаётся воздух,  грузиками подвигайте они сужают немного трубку давление изменяя немножко, может этим получится подрегулировать, честно говоря у меня такой проблемы нет, есть конечно места где пузыри поактивнее прут но на фоне всей длинны это нормально выглядит. со временем кстати трубка обрастает немного и пузырики меняют темп, я правда поначалу её в грунт запихнул всю, но потом достал, мне показалось так интереснее выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончилась моя эпопея с ехеймом, отнесла его обратно в магазин. И так пыталась приладить, и эдак... всё равно гудит, достаточно сильно. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2016 - 16:09, Ника сказал(а):

Закончилась моя эпопея с ехеймом, отнесла его обратно в магазин. И так пыталась приладить, и эдак... всё равно гудит, достаточно сильно. . 

Ника, форумчане, всем доброго времени суток!

У меня такой компрессор Eheim Air Pump 200 с двумя выходами в аквариуме на 130 литров.

Стоит вторую неделю. Выбирал по двум признакам, бесшумный и 2 выхода. Так же выбрал еще и потому, что в комплекте идут и шланги и диффузоры, это не во всех компрессорах идет в комплекте. 

Особого опыта у меня нет, так как это первый аквариум. Но я бы не назвал его бесшумным, тихим да, но шума от него больше, чем от моего внешнего фильтра Eheim Ecco Pro 200.

Смотрю видео в интернете, у людей он бесшумный. Висит он у меня на стене за аквариумом. Пробовал ставить на аквариум и в тумбу, шумит. 

Спустя неделю на один из выходов поставил декорацию с диффузором, так заметил, что и шума меньше стало. На днях поставлю и на второй выход другой диффузор, посмотрю.

Ника, Вам уже не пригодится эта информация, но может кто-то будет искать и прочитает.

Всем всех благ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL да,я помню там в комплекте ужасно шумные диффузоры шли, аж свистели. И их определенно надо менять. Я ставила длинную трубку, которая вдоль стенки аквариума. 

Но и сам компрессор гудит тоже так неслабо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, DimaL сказал(а):

2 выхода

Компрессорами не пользуюсь, но такая штука в наличии есть)

P_20180303_114024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои компрессоры подвесил на резинках  для денег,  чтобы они ничего не касались. Шум снизился, но вскоре планирую радикальное решение: вынос компрессоров за окно, нехай  там шумят и воздух свежий качать будут. Всего то и понадобится два отверстия небольших  в раме сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2018 - 05:04, Savva сказал(а):

Я свои компрессоры подвесил на резинках  для денег,  чтобы они ничего не касались. Шум снизился, но вскоре планирую радикальное решение: вынос компрессоров за окно, нехай  там шумят и воздух свежий качать будут. Всего то и понадобится два отверстия небольших  в раме сделать.

Это где в Москве за окном воздух свежий? А по зиме морозная свежесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×