Перейти к содержанию
Гость Esta

Кого можно подселить в аквариум 200 литров?

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Добрый день!

Посоветуйте каких рыбок добавить в аквариум 200 литров.

В наличии: штучек 15 гупий, 20 данио разных, 6 неонов,

5 вьетнамских вьюна, 3 боции, 3 сомика крапчатых, 3 сомика золотистых, лялиусы 3 самца и 3 самочки.

Все рыбки так распределились по аквариуму, что он кажется пустым.

Хочется покрупнее рыбок (5-7 см) еще подсадить.

Вопрос : кого ? А надо ли? (Без вреда имеющимся)

Спасибо.

Добавлено (20.01.2014, 09:34)

---------------------------------------------

Добавлю уточнение: изучив интернет, склоняюсь к радужнице, рыбке конго и гурами. Мне, как новичку, интересно будет мнение форумчан об этих рыбках, поделитесь опытом,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гурами у Вас с неонами и гуппи уживутся? Рыбка то психованная)) Она вроде плавает плавает, добрая, никого не обижает, в глазах совесть младенца, а на утро плавает грустный обглоданный трупик. Они хорошо уживаются с рыбками своего размера, а маленьких могут и покусать.
Тоже самое с конго, малюток неонов они задавят авторитетом. Это очень подвижная рыба. К тому же стайная, ее одну штуку не посадишь в аквариум.
А на счет радужниц я если честно не знаю... Но вроде бы они довольно мирные по всем показателям и много с кем совместимы кроме вандалов , значит сами не обидчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Может в большом аквариуме гурами не будут проявлять свои психи:) или все до поры, до времени ? В интернете вроде пишут, что уживаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги в свое время был 250л наполненный всякими разнообразными крохами. Я  все время удивлялась, вот если кто то пропадет из рыб, можно ведь и не заметить. У нее были гурами. Они спокойные как камешки асфальта, а потом как будто на них полнолуние влияет начинают бросаться на рыбёшек. Без жертв могло спокойно пара месяцев пройти, потом БАЦ! и три трупика. Может недокормили в этот день, голодная была. Но ведь рыбу мы с ложки не кормим каждую индивидуально, сложно проследить какой именно сегодня досталось меньше чем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
А надо ли?
Доброе. Мое личное мнение, что лучше не добавлять более никого.
Если ты хочешь заняться более крупными рыбками. Я бы рекомендовал, подождать... гуппи, неоны живут не долго 3 года.  А после можно раздать остатки и заняться цихлидами. Они на мой взгляд интереснее.
Но, это твой аквариум и твои желания. Посему, можно сказать следующее...
Гурами точно не бери - это очень драчливые рыбки, а некоторые аж через чур.
Конго - можно думаю парочку.
Тернеций можно попробовать.
Но, лучше содержать все таки мелочь с мелочью: пецилии редиски, моллинезии, кардиналы, фонарики и т.д.
Наталия, ты еще интересовались вьюнами - рекомендую Акантофтальмусов, при условии, что у тебя не крупный грунт и есть укрытия. В целом они скрытные.

Есть еще "здоровая мирная селедка" - зовут ее Акулий бала (вырастает где-то 15-20 см.), но с гуппи и неонами.... не уверен. Пока будет маленькой все будет нормально, а там с ростом не знаю....

Думай.
Извиняюсь, что долго не писал - выходные ))), да и тут у Yanina беда с золотой рыбкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Спасибо, Олег.

Вьюнов у меня уже 5 штучек. Я их вообще не вижу, точнее где/ то мелькнет кончик хвоста!

От лялиусов и боций прям балдею smile из трех боций вроде образовалась одна пара, носятся по акве как угорелые, а лялиусы прям красавцы величавые!

Насчет акулий балу почитаю, подумаю!

Рыбку янину очень жалко:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Рыбку янину очень жалко:(((
Да уж!

200л. - позволяют брать цихлид! Ратую за них на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На злобу дня страхи про торакатума Семена Семеныча )))
Цитирую эксперта по разведению из соседней ветки:
"Учтите, что все рыбки, размер которых примерно меньше расстояния от глаза
торакатума до конца морды, - рано или поздно будут сомами съедены...

" killed Сема кровожадный гы-гы-гы.... )))

Вы не переживайте, все это относительно, у меня уже год пецилии редиски плавают с торакатумом и мешкожаберными сомами - НО ВСЕ ЖЕ ДЕРЖИТЕ УХО В ОСТРО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте! Подскажите, в аквариум 250л хочется подселить 5 коридорасов. Сейчас живут 7 расбор клинопятнистых, 5 моллинезий, 7 данио рерио, 8 креветок вишня и 3 анциструса. Уживутся они со всеми и не будет ли перенаселения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×