Jump to content

soroka

"Рыбные места". Москва, ЮВАО: Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Рязанский

Recommended Posts

Жень, надо не так. Надо, чтобы кто-то из москвичей тебе их заранее купил и встретился с тобой. В центре аквмагазов практически нет, а если и есть, то точно не с неретинами.

Про какой день речь?

@victoriar День не определен, и не будет ясно до конца. Вернее будет так, в определенный момент резко будет понятно, что работа окончена, единственно что знаю сейчас, так это то что это будет конец июля-начало августа (+- 10-15 дней), и тут же будет заказ и приобретение билетов, лететь буду транзитом из Мурманска, на пересадку часов 6, если вообще получится взять билеты так как именно я хочу...а то и вообще может быть так, что с пересадкой в 1.5 часа, тогда вообще никуда выехать не выйдет. Поэтому договариваться с кем-то проблемно, ведь запланировать время не возможно. Вот на случай пересадки в 6+ часов и интересуюсь, куда можно метнуться

А существует ли шкала оценки качества аквариумистического магазина? Вот, чтобы прийти с анкетой и, по единым критериям, оценить магазин? Какие бы критерии Вы учли при оценке?

1) Ассортимент (как определять, по наличию каких гидробионтов)?

2) Здоровье гидробионтов.

3) Возможность заказать рыбу, если ее нет в наличии.

и т. д....

@Галина Knyagna Надо вам Галя, предложить свои услуги сетевым рыбным магазинам в качестве "таинственного покупателя". Ваша систематизация как раз из анкеты mysteryshopping

Народ! Доброе утро... 

Если оно доброе))

Совсем случайно оказался в Москве.

Куда можно заглянуть в Бирюлево?

Понятно))

Все аквариумисты Москвы вчера пили коньяк в большом количестве))

Нужно пить водку. И тогда ваши волосы будут всегда шелковистыми))

А растюшки зелеными ..

И рыбки здоровыми.

Яндекс-карты, поиск по словам "зоомагазин", "аквариум" и т.п.

Яндекс работает. Интересует живое мнение))

17 минут назад, Arendatr сказал(а):

Яндекс-карты, поиск по словам "зоомагазин", "аквариум" и т.п.

в  столице по такому запросу можно неделю бродить )))

и не найти ничего достойного... ))

Я так искал что-нибудь поближе к дому или работе. Нашел так около работы продавца светильников и СРК.

@_Val_ «Рыбка дома» на Кантемировской, Бетховен там же, Пролетарский проспект, 19. Больше ничего приличного нет. В самом Бирюлево живут только кошки-собаки, по ощущениям))

Edited by victoriar

@victoriar

Ага...Рыбка Дома практически в шаговой доступности. Завтра сгоняю...Токо бы жаба не задушила))

Птичка от Бирюлево относительно недалеко,

а рыбка дома там собственно и нечего смотреть

Не...Птичка не вариант. Завтра времени мало. Тем более жена - коренная москвичка кстати - сказала что без понятия, где сейчас птичка и она туда не поедет))

Конечно я понимаю, что она предполагает, что на птичке у меня может разгуляться аппетит...и поэтому заранее меня ограничивает...Но мне собственно и самому не хочется туда ехать. По той же причине))

На рынке Москва среди павильонов стройматериалов китайцы внезапно открыли один павильон с едой. И там такие крабы продаются, каких в московском Океанариуме нет, размах лап больше, чем у человека размах рук. Все в хорошем состоянии, не битые, как карпы в рыбных магазинах. У них и аквариумы классные, видно, что крабы там могут долго просидеть. Можно купить не для еды, а для аквариума себе.

Вот этот огромный вообще!

20190423_150148.thumb.jpg.10c4e26b51649521a6dc6942fec2ae2f.jpg

Этот полуметровый:

20190423_150154.thumb.jpg.bc287d567e52299d25778248530adae2.jpg

Ну и маленькие по 20 см примерно:

20190423_150749.thumb.jpg.08919c2bb7f60cf0d54456c82b3d0a81.jpg

У этих еще и клешни сильно обросшие водорослями мохнатыми.

Были там еще и рыбы разные. Из тех, что в аквариум, вьюны по 30 см, но я их не успел сфоткать, не один был.