Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть Динозаврик на

бульвар Матроса Железняка, 35
Москва, Россия
 
хороший выбор рыб, растений, сопутствующих товаров. Древний магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Есть Динозаврик на

бульвар Матроса Железняка, 35
Москва, Россия
 
хороший выбор рыб, растений, сопутствующих товаров. Древний магазин.

Вообще то это Коптево)-САО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Да, но нет такой ветки на форуме или проглядел я?

Нет не проглядел-думаю можно темку заделать),я там (коптево) переодически бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Да, но нет такой ветки на форуме или проглядел я?

Нет, не проглядели. Создать - не проблема. Было б кому наполнять :)

Будете там отписываться? Создам с удовольствием. Собственно, можете и сами создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.06.2017 - 14:08, soroka сказал(а):

Нет, не проглядели. Создать - не проблема. Было б кому наполнять :)

Будете там отписываться? Создам с удовольствием. Собственно, можете и сами создать.

нет не буду, я в том районе больше не работаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2017 - 10:04, soroka сказал(а):

Полно таких. Как-нибудь, специально сделаю подборку презентационных аквариумов в московских магазинах.

НУ ВОТ... НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ АКВАРИУМ В 2АКВАЛОГО2 НА ВОЛЖСКОЙ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka о как красиво стало!

а сколько литров этот Ювель у них?

какое-то бесконечное количество скалок там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время как-то печально в наших районных магазинах.

Намедни закрылся "рыбный" отдел в зоомагазинчике "Аннушка" на ул. Маршала Чуйкова, 7, к.4. Говорят, нерентабельно. Дескать только за счет собачьих кормов и выживают. С одной стороны, вроде правильно, все равно за рыбой там был уход никакой и рыбный ассортимент более, чем скромный. С другой стороны, вряд ли они вылезут за счет собачье-кошачьей еды. Рядом большие супермаркеты с таким же предложением. Так что ждем пополнения разорившихся магазинов. А ведь "Аннушка" - это осколок огромного районного зоомагазина советских времен. Когда-то этот зоомагазин занимал всю пристройку, детки туда бегали посмотреть на зверье, как в Зоопарк. Попугаи невиданные, рыб была целая стена, рептилии... Теперь в пристройке "Магнит". Дешевая жрачка для бедняков.

Такая же картина в моем любимом сельпо на  Волгоградском проспекте, 147/5к1. Площадь магазинчика сократилась до одной комнатуськи 25 кв.м., рыбы стоят на одной полочке. Того гляди скоро закроются совсем. А ведь этот магазин как бы сетевой, группы компаний "Зоосервис" аж с 1996 г.

:46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дискусы дискусам рознь: возраст, габитус...

В обычных сетевых зоомагазинах типа "Бетховена" или "Четыре лапы" вы их не найдете. Имеются только в специализированных

Вот, можно прицениться

http://www.aqua-shop.ru/live/presnye_rybki/tsihlidy_ameriki_azii_i_rek_afriki/prod_A8u75_S

На птичке можно подешевле найти. Посмотрите тему сначала, в одном из первых сообщений я публиковала картинку витрины с дискусами, по-моему, там даже телефон был на стекле намалякан. 

А так, с практической т.з. лучше надежного заводчика искать.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю упадническую тему акваотделов в Кузьминках.

Намедни посетила относительно новый магазин "Динозаврик" в ТЦ "Москва", напротив к\т "Высота". Была единственным покупателем. Выбор рыб небольшой. В отсеке с цихлидами коллеги доедали погибшую еллоу. Рядом погибала еще одна, страстно боролась за жизнь, но ее все время переворачивало пузом вверх. Снимать этот трэш не стала, итак полно в мире страданий. Сделала замечание продавцу. Вместо "спасибо, сейчас уберу", получила косой взгляд, в котором сквозило "шла бы ты, тетя...." Ну хоть попращались со мной и пожелали "всего доброго" сквозь зубы. Наверное подумали: "А вдруг проверка какая".

А вот бедолагу астронотуса с деформированной вехней челюстью сняла. Ребята, он просто ОГРОМНЫЙ!

Сидит в микроскопическом отсеке, вместе с птером. Видать, переросли свои домашние баночки и их принесли сюда, дабы пристроить. Так что у кого есть офисный большой аквариум - приходите - заберите бедолаг.

Из положительного - только в Динозаврике можно найти ветом. Больше нигде не встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи Москвичи, подскажите куда можно заехать по быстрому в какое то место, чтобы там неретины продавались? Буду пролетом в Шереметьево. А там по быстрому бы метнулся на аэроекспресе (на Белорусский же она вроде приходит). Но не зная города, вернее не очень хорошо зная, и не обладая бесконечным запасом времени, не хотелось бы пролететь, а хотелось бы купить. В общем нужно купить где то, опираясь от Белорусского или близости от метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, надо не так. Надо, чтобы кто-то из москвичей тебе их заранее купил и встретился с тобой. В центре аквмагазов практически нет, а если и есть, то точно не с неретинами.

Про какой день речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar День не определен, и не будет ясно до конца. Вернее будет так, в определенный момент резко будет понятно, что работа окончена, единственно что знаю сейчас, так это то что это будет конец июля-начало августа (+- 10-15 дней), и тут же будет заказ и приобретение билетов, лететь буду транзитом из Мурманска, на пересадку часов 6, если вообще получится взять билеты так как именно я хочу...а то и вообще может быть так, что с пересадкой в 1.5 часа, тогда вообще никуда выехать не выйдет. Поэтому договариваться с кем-то проблемно, ведь запланировать время не возможно. Вот на случай пересадки в 6+ часов и интересуюсь, куда можно метнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существует ли шкала оценки качества аквариумистического магазина? Вот, чтобы прийти с анкетой и, по единым критериям, оценить магазин? Какие бы критерии Вы учли при оценке?

1) Ассортимент (как определять, по наличию каких гидробионтов)?

2) Здоровье гидробионтов.

3) Возможность заказать рыбу, если ее нет в наличии.

и т. д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Надо вам Галя, предложить свои услуги сетевым рыбным магазинам в качестве "таинственного покупателя". Ваша систематизация как раз из анкеты mysteryshopping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, я сразу расколюсь. Совершенно не умею врать. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Доброе утро... 

Если оно доброе))

Совсем случайно оказался в Москве.

Куда можно заглянуть в Бирюлево?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно))

Все аквариумисты Москвы вчера пили коньяк в большом количестве))

Нужно пить водку. И тогда ваши волосы будут всегда шелковистыми))

А растюшки зелеными ..

И рыбки здоровыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Val_ Не все пили, только Бирюлевские :) 

Остальные про Бирюлево ниче не знают, поэтому молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Arendatr сказал(а):

Яндекс-карты, поиск по словам "зоомагазин", "аквариум" и т.п.

в  столице по такому запросу можно неделю бродить )))

и не найти ничего достойного... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так искал что-нибудь поближе к дому или работе. Нашел так около работы продавца светильников и СРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Val_ «Рыбка дома» на Кантемировской, Бетховен там же, Пролетарский проспект, 19. Больше ничего приличного нет. В самом Бирюлево живут только кошки-собаки, по ощущениям))

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar

Ага...Рыбка Дома практически в шаговой доступности. Завтра сгоняю...Токо бы жаба не задушила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка от Бирюлево относительно недалеко,

а рыбка дома там собственно и нечего смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не...Птичка не вариант. Завтра времени мало. Тем более жена - коренная москвичка кстати - сказала что без понятия, где сейчас птичка и она туда не поедет))

Конечно я понимаю, что она предполагает, что на птичке у меня может разгуляться аппетит...и поэтому заранее меня ограничивает...Но мне собственно и самому не хочется туда ехать. По той же причине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынке Москва среди павильонов стройматериалов китайцы внезапно открыли один павильон с едой. И там такие крабы продаются, каких в московском Океанариуме нет, размах лап больше, чем у человека размах рук. Все в хорошем состоянии, не битые, как карпы в рыбных магазинах. У них и аквариумы классные, видно, что крабы там могут долго просидеть. Можно купить не для еды, а для аквариума себе.

Вот этот огромный вообще!

20190423_150148.thumb.jpg.10c4e26b51649521a6dc6942fec2ae2f.jpg

 

Этот полуметровый:

20190423_150154.thumb.jpg.bc287d567e52299d25778248530adae2.jpg

 

Ну и маленькие по 20 см примерно:

20190423_150749.thumb.jpg.08919c2bb7f60cf0d54456c82b3d0a81.jpg

У этих еще и клешни сильно обросшие водорослями мохнатыми.

Были там еще и рыбы разные. Из тех, что в аквариум, вьюны по 30 см, но я их не успел сфоткать, не один был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а у Вас случайно не запланирона прополка зелени на выходных?)

Жду скачок нитрата после эксперимента с вливанием аммиака в акву, поэтому спешно ищу массу зелени, чем больше, тем лучше и по сходной цене)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×