Jump to content

soroka

"Рыбные места". Москва, ЮВАО: Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Рязанский

Recommended Posts

Так разве я сказал, что по домам надо бегать?

Я сказал, что если человек в жизни аккуратный и ответственный, то он и на работе будет такой. А если бестолочь бардачная)), то пусть он хоть всё про рыб знает, толку будет ноль для торговли. Да и для всего остального.

Лично я уже давно в магазинах не скуповываюсь , только на "птичке" непосредственно у разводчиков ,с первых рук так сказать .Так и дешевле и здоровей будет, но вляпатся тоже можно. В магазинах никогда не бывает чего то  этакого , крутого, редкостного ,а если появится то цена будет КОСМОС ,ведь они почти всё берут с той же "птички" и перепродывают. В Харьковских магазинах тоже всё уныло и грустно и дорого и рыбы в ихтике частенько бывают.

Да уж... влететь можно везде. Щелкать клювом нежелательно. Читаем:

Оль, я ещё и вышивать... и на машинке...)))

А вообще у тебя есть сабля!))) И ты чётко можешь ею махать и отрубать уведённые в сторону разговоры!)))

И, честно говоря, есть такой грешок. Я когда пишу - в любой ветке - отвечаю конкретному человеку. Даже представляю его.)) И частенько забываю про ТС и тему разговора. Мои извинения.)) Буду работать над собой.)))))))))))))))))))))))))

@soroka неужели, если довести до руководства, что их деньги идут в унитаз вслед за умершей рыбкой они так же отреагируют. То что нельзя сажать больную со здоровой это,  мне кажется, любой поймёт. 

@Nomaktika

Ключевое в вашем посте "если довести до руководства". Кто ж доведет? Это и есть самая большая проблема.

Какой-то "эффективный менеджер" среднего звена на четвертый день прочел мое послание по диагонали, позвонил в магазин, наорал на зашуганную заведующую, которая ни ухом, ни рылом, та наорала на консультантку - эта цепочка отработана :) Что там сделано- не сделано - кто рядом живет сходите - посмотрите. Скорее всего рыбу в утиль, татуированную девицу - в отдел собачьих кормов, на ее место еще какого-нибудь "менеджера по продажам" - выпускника близлежайшего очковтирательно-трусопродавательного вуза.

Затем пнул паренька из отдела по связям с общественностью - позвони, дескать, успокой тетку, чтоб больше не писала. Паренек не разобрался "кто такой этот потерпевший, куда он побежааал..." позвонил, что-то там прощебетал, отчитался: позвонил, тетка успокоена. Эта цепочка тоже отработана.

Никто не заинтересован до руководства доводить. Еще поувольняют всех нафиг. А так - только девица пострадала, да и то не факт.

Надеюсь когда нибудь увидеть  красивый ухоженный магазин с рыбками ;)

Полно таких. Как-нибудь, специально сделаю подборку презентационных аквариумов в московских магазинах.

@Флер Конечно делай, только отдельную тему открой. Видишь, у нас тут по округам сгруппировано

Есть Динозаврик на

бульвар Матроса Железняка, 35
Москва, Россия

хороший выбор рыб, растений, сопутствующих товаров. Древний магазин.

52 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Есть Динозаврик на

бульвар Матроса Железняка, 35
Москва, Россия

хороший выбор рыб, растений, сопутствующих товаров. Древний магазин.

Вообще то это Коптево)-САО.

51 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Да, но нет такой ветки на форуме или проглядел я?

Нет не проглядел-думаю можно темку заделать),я там (коптево) переодически бываю.

16 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Да, но нет такой ветки на форуме или проглядел я?

Нет, не проглядели. Создать - не проблема. Было б кому наполнять :)

Будете там отписываться? Создам с удовольствием. Собственно, можете и сами создать.

В 26.06.2017 - 14:08, soroka сказал(а):

Нет, не проглядели. Создать - не проблема. Было б кому наполнять :)

Будете там отписываться? Создам с удовольствием. Собственно, можете и сами создать.

нет не буду, я в том районе больше не работаю :)

В 14.06.2017 - 10:04, soroka сказал(а):

Полно таких. Как-нибудь, специально сделаю подборку презентационных аквариумов в московских магазинах.

НУ ВОТ... НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ АКВАРИУМ В 2АКВАЛОГО2 НА ВОЛЖСКОЙ

@soroka о как красиво стало!

а сколько литров этот Ювель у них?

какое-то бесконечное количество скалок там )))

В последнее время как-то печально в наших районных магазинах.

Намедни закрылся "рыбный" отдел в зоомагазинчике "Аннушка" на ул. Маршала Чуйкова, 7, к.4. Говорят, нерентабельно. Дескать только за счет собачьих кормов и выживают. С одной стороны, вроде правильно, все равно за рыбой там был уход никакой и рыбный ассортимент более, чем скромный. С другой стороны, вряд ли они вылезут за счет собачье-кошачьей еды. Рядом большие супермаркеты с таким же предложением. Так что ждем пополнения разорившихся магазинов. А ведь "Аннушка" - это осколок огромного районного зоомагазина советских времен. Когда-то этот зоомагазин занимал всю пристройку, детки туда бегали посмотреть на зверье, как в Зоопарк. Попугаи невиданные, рыб была целая стена, рептилии... Теперь в пристройке "Магнит". Дешевая жрачка для бедняков.

Такая же картина в моем любимом сельпо на  Волгоградском проспекте, 147/5к1. Площадь магазинчика сократилась до одной комнатуськи 25 кв.м., рыбы стоят на одной полочке. Того гляди скоро закроются совсем. А ведь этот магазин как бы сетевой, группы компаний "Зоосервис" аж с 1996 г.

:46:

Может кто-то знает по чем в Москве на птичке или в зоомагазине дискусы? 

Дискусы дискусам рознь: возраст, габитус...

В обычных сетевых зоомагазинах типа "Бетховена" или "Четыре лапы" вы их не найдете. Имеются только в специализированных

Вот, можно прицениться

http://www.aqua-shop.ru/live/presnye_rybki/tsihlidy_ameriki_azii_i_rek_afriki/prod_A8u75_S

На птичке можно подешевле найти. Посмотрите тему сначала, в одном из первых сообщений я публиковала картинку витрины с дискусами, по-моему, там даже телефон был на стекле намалякан. 

А так, с практической т.з. лучше надежного заводчика искать.

Edited by soroka

Продолжаю упадническую тему акваотделов в Кузьминках.

Намедни посетила относительно новый магазин "Динозаврик" в ТЦ "Москва", напротив к\т "Высота". Была единственным покупателем. Выбор рыб небольшой. В отсеке с цихлидами коллеги доедали погибшую еллоу. Рядом погибала еще одна, страстно боролась за жизнь, но ее все время переворачивало пузом вверх. Снимать этот трэш не стала, итак полно в мире страданий. Сделала замечание продавцу. Вместо "спасибо, сейчас уберу", получила косой взгляд, в котором сквозило "шла бы ты, тетя...." Ну хоть попращались со мной и пожелали "всего доброго" сквозь зубы. Наверное подумали: "А вдруг проверка какая".

А вот бедолагу астронотуса с деформированной вехней челюстью сняла. Ребята, он просто ОГРОМНЫЙ!

Сидит в микроскопическом отсеке, вместе с птером. Видать, переросли свои домашние баночки и их принесли сюда, дабы пристроить. Так что у кого есть офисный большой аквариум - приходите - заберите бедолаг.

Из положительного - только в Динозаврике можно найти ветом. Больше нигде не встречаю.

Товарищи Москвичи, подскажите куда можно заехать по быстрому в какое то место, чтобы там неретины продавались? Буду пролетом в Шереметьево. А там по быстрому бы метнулся на аэроекспресе (на Белорусский же она вроде приходит). Но не зная города, вернее не очень хорошо зная, и не обладая бесконечным запасом времени, не хотелось бы пролететь, а хотелось бы купить. В общем нужно купить где то, опираясь от Белорусского или близости от метро...