Перейти к содержанию
Argenty

Умный сетевой фильтр, находка аквариумиста

Сколько таймеров Вы используете?  

27 проголосовавших

  1. 1. Сколько таймеров Вы используете?

    • Я не пользуюсь таймерами
      5
    • Использую один таймер
      3
    • Использую два таймера
      9
    • Использую три и более тамеров
      10


Рекомендуемые сообщения

Технологии стремительно развиваются и мы должны следовать изменениям и находить более оптимальные и полезные для нас вещи.

Вот и в современной аквариумистике сложно представить полноценно действующий аквариум без такого прибора, как таймер. Вещь очень полезная, особенно если у вас в доме благоухающий травник. Вещь эта относительно недорогая, но громоздкая, а когда в тумбе уже надо разместить не один, а 4-и и более таймеров начинаешь ломать голову, как это все богатство разместить. И вот выход, никакой рекламы!!!, сам, к сожалению не пользовался, но очень хотел бы - EnerGenie EG-PMS-LAN: программируемый фильтр питания с LAN-интерфейсом. Очень достойный аппарат за умеренную стоимость (особенно если учесть стоимость 4 таймеров).

 

post-228-0-17844100-1472799987_thumb.jpg

 

Описывать все достоинства фильтра не буду, отмечу только то, что пять розеток можно настроить до секундно и вкл/выкл как удаленно, так и задавая различные условия срабатывания. 

 

Обзор.

 

 

 

Если кто-то приобретет себе данный девайс или уже является его обладателем, просьба написать свои впечатления.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегло глянула ЦУ, сразу отмечу минус для себя, чтоб внести изменения в настройки вкл\выкл  нужно каждый раз конэктить его с ПК, я бывает несколько раз в неделю таймера немного подправляю,  иногда мне надо принудительно включить свет ранее заданного срока, это одной кнопкой делается на таймере,  а там по ходу так не выйдет.
Конечно то что он компактный это плюс.  Но у меня в двух сетевиках таймера расположены, т.к. жизненно необходимые приборы подключены к аккумулятору БИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду расписывать свою систему подключения, сильно за мудрена.  Но в поддержку представленного устройства, хочу сказать (оговариваюсь, что инфа только из обзоров, рассуждений, корректность сам не проверял, нет на это средств), к устройству можно подключиться при помощи телефона, если фильтр подключен к модему, как через интернет, так и через локальное соединение. А в более новой модели еще имеется Wi-Fi антенна.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство классное! Люблю такие штучки.

Также, при определенных настройках, возможна удаленная настройка через интернет. 

Конечно для удобства, нужно чтобы сетевой фильтр был постоянно подключен сетевым кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если его подключить к интернету, и связать с телефоном, то в обще супер тогда.  Я бы тогда и вебку поставила на Аквы, чтоб видеть когда свет отключат)) и еще каких нибудь приблуд)) но с интернет  кабелями пока проблема у меня, интернет у меня от брелка, т.е. 3G модема мобильного. Частный дом, нет проводных кабелей, нет всяких оптоволокон и т.д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто мешает сделать локальную сеть у себя в доме. проводную и беспроводную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюша, Москва тоже не сразу строилась :)  на все сразу не хватает меня, конечно хочу беспроводную, когда нибудь и до нее дойдет дело, после осмоса)) :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потыкался по ценникам, нашел стоимость 2400р. Не так уж и дорого. У меня на травнике 6ть таймеров висит, примерно по 800р.= 4800р. 

Наверное цена 2400р. - не верная. Саша хау мачь сей девайс? 

 

З.Ы. Мне легче с таймерами возится, поддерживаю мнение Юли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, по моему Ростов скоро начнет снабжать Крым не только продуктами, но и аква техникой, у меня электронные таймера, с своей батареей, держат кстати ппц сколько, неделю валялся без питания, смотрю живой, много режимов очень можно задать, стоил вот еще весной 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую 4 таймера и один в запасе недельные. Покупал по 250 руб. все электронные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига се у вас цены! Электронный таймер на 70 программ у нас 195 рублей стоит! А вот механический я брал за 200 в ОБИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую 4 таймера и один в запасе недельные. Покупал по 250 руб. все электронные. 

Владислав, ну ты их наверное брал в эпоху ренессанса ))) На этой неделе 800р. лично отдал на рынке. Были по тЫще! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если его подключить к интернету, и связать с телефоном, то в обще супер тогда.  Я бы тогда и вебку поставила на Аквы, чтоб видеть когда свет отключат)) и еще каких нибудь приблуд)) но с интернет  кабелями пока проблема у меня, интернет у меня от брелка, т.е. 3G модема мобильного. Частный дом, нет проводных кабелей, нет всяких оптоволокон и т.д.  

У самого интернет по телефонной линии. Рад, что тема понравилась. У нас стоимость порядка 4000рус руб. А таймеры по 600р за программируемый и 330р за не программируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, ну ты их наверное брал в эпоху ренессанса ))) ...

:lol:  :lol:  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Владислав, ну ты их наверное брал в эпоху ренессанса ))) 

 

"В эпоху времен Очаковских и покоренья Крыма"

:lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я покупаю в хорошем магазине где отавариваются все электрики. В некоторых магазинах действительно цена от 800 р. видел. Я же давно эту тему описал и дал контакты. Просто кто то забыл. На сайте их нет, в магазине могут быть. отя на сайте есть механика по 45о р. 

http://prosvet.biz.ua/ustroystva-kommutacii/taymer-elektromehanicheskiy-sutochnyy-b62-tsmd3-bemko.html
Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант, если в доме есть ви-фи просто ставим репитер с выходом под кабель, и подключаемся к сети) ну и за одно усиливаем сигнал ви-фи по дому

вот пример оборудования, дешевый и сердитый репитер:

http://www.mobicomshop.ru/catalog-tovarov/product/view/21/2730.html?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/api/product/9356208/offers%3FpageId%3Dmarket%3Aproduct-offers%3Fhid%3D723087%26deliveryincluded%3D0%26cpa%3Dreal%26how%3Daprice%26cvredirect%3D0%26sk%3Du760658e25afec08e0d32d76c0ea9d621&ymclid=845631915943758665300002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×