Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой течи из-под головки внешнего фильтра jbl e701. Сначала грешил на резиновую прокладку между головой и канистрой. Заменил, течь не пропала. После череды звонком по конторам, которые занимаются ремонтом фильтров и попыток выяснить у них возможные причины протечки выяснилось, что течь может быть вызвана либо неисправностью прокладки кнопки запуска, либо прокладками бинокля. За ремонт (замену кнопки) московские умельцы просили 1500 руб.

Приехав домой решил разобрать головку фильтра и посмотреть, действительно ли виновата кнопка. Оказалось да, дело именно в ней. Но проблема решается элементарно. Берется фум-лента, которую используют для уплотнения резьбовых соединений при установке сантехнических устройств (смесители, краны и пр.) и наматывается на резьбу на корпусе кнопки запуска. Я наматывал в три слоя. Затем следует как следует закрутить крышку кнопки и вуаля - течь нет и в помине.

Ниже на картинке показана схема расположения элементов головки фильтра.

post-572-0-42553100-1473746994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, что получилось устранить поломку малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с проблемой течи из-под головки внешнего фильтра jbl e701. Сначала грешил на резиновую прокладку между головой и канистрой. Заменил, течь не пропала. После череды звонком по конторам, которые занимаются ремонтом фильтров и попыток выяснить у них возможные причины протечки выяснилось, что течь может быть вызвана либо неисправностью прокладки кнопки запуска, либо прокладками бинокля. За ремонт (замену кнопки) московские умельцы просили 1500 руб.

Приехав домой решил разобрать головку фильтра и посмотреть, действительно ли виновата кнопка. Оказалось да, дело именно в ней. Но проблема решается элементарно. Берется фум-лента, которую используют для уплотнения резьбовых соединений при установке сантехнических устройств (смесители, краны и пр.) и наматывается на резьбу на корпусе кнопки запуска. Я наматывал в три слоя. Затем следует как следует закрутить крышку кнопки и вуаля - течь нет и в помине.

Ниже на картинке показана схема расположения элементов головки фильтра.

attachicon.gifjbl_кнопка_запуска.jpg

была такая проблемма с фильтром тетра. кольца на бинокле поменял (подошли от какой то сантехники, покупал набор прокладок) и прокладку под кнопкой запуска просиликонил. течи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное - как понять откуда течёт. Получается, что в подобных ситуациях надо все узлы ремонтировать во избежание (???). У самого JBL e900 потёк в конце июля из стыка корпус-голова, тоже думал про прокладку головы фильтра, а тут получается получается ещё и не всё однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема на JBL CristalProfi GreenLine e701.Течет именно из под головы, уплотнительная резинка между головой и корпусом явно не причем.Разобрали голову,накрутили  фум-ленту на пластиковое резьбовое соединение,так же почистили резинку между головой и корпусом.Но течь не пропадает.Остается только адаптер,поскольку если начинаешь пользоваться регулировкой исходящего потока,то видно как сочиться из адаптера.Есть ли смысл сначала попробовать заменить резинки на нем(дома есть новый комплект для eheim 2226,думаю должны подойти) или стоит менять адаптер полностью(есть ли в нем уплотнительные резинки или их надо брать отдельно)? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ultra свой косяк jbl давно исправили

Раз

Два

В этом проблема? Я правильно понял?

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, чохотел сказал(а):

@Ultra свой косяк jbl давно исправили

Раз

Два

В этом проблема? Я правильно понял?

Нет проблема не в этом,я понимаю о чем вы.У меня был 901 модель в которой отсутствовала данная деталь,а вместо нее была резинка,которая растягивалась со временим.Я покупал к нему отдельно это деталь.

Здесь проблема течи самой головы.Вчера дополнительно прошлись фум-лентой  по резинкам на адаптере,все равно за ночь набралась вода в голове,с последующей течью.Видимо необходимо сажать на греметик уплотнительную резинку под кнопкой подкачки.

Надоела уже эта возьня с ним,хотя доделать очень хочется.

Какие будут еще советы ,буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×