Перейти к содержанию
Krysya

Крыскы, как домашние животные! Стоит ли заводить?

Рекомендуемые сообщения

 

Ребят, а кто-то крысок держит? У меня идея фикс - хочу крысу!!! :blush:  (белую ))))) Но не хватает опыта, чтобы осознать насколько это может быть хлопотно.. Кто-то может что-то подскажет?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыс я к слову - буууу-ааааа....

У меня у друга развелся товарищ и жена выгнала того из дома вместе с двумя его крысами жившими в большом пластиковом контейнере. Тому самому жить не где было и он пристроил крыс моему другу, так как он добрейшей души человек).

Сперва крысы было две, потом они родили. Потом они еще родили. Потом еще,  еще, еще, еще, еще, еще, еще и еще.

Друг купил крысам здоровенную коробку и по мере возможностей пристраивал их по зоомагазинам.

Однажды я пришел к нему в гости, хорошо посидели на кухне, накидались. В какой то момент слышу крик друга из комнаты - мляяяя! Захожу, он крыс по полу собирает и в коробку закидывает. Эти твари прогрызли дыру в коробке и разбежались. Я ловить не стал, так как у меня рефлекс сразу наступить на гадину. 

Ловил он их везде, за диванами, шкафами, тумбочками. Потом говорит ну вроде все, всех собрал. Я спрашиваю а сколько у тебя их было то вообще? Он говорит да хз, они кишат в коробке, фиг сосчитаешь. Ну за шибись. 

Ночевать мне пришлось у него в тот раз.... И конечно же, одна тварь под утро разбудила меня залезла под одеяло. АААА! И минус одна крыса.

После друг еще в течении месяца крыс в разных углах вылавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААА... Ржу не могу! Спасибо Станислав, развесилили!!!  :lol:

 

Вообще в планах разведение не планируется )) Вот выпускание на "погулять по комнате" - да. И вот я думаю: сколько проводов акваса эта тварь сожрёт?  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И провода погрызет и под диван нагадит.

Сейчас и кошек каких хочешь и собачек, зачем вам брррр дома держать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я однолюбка - кошку 2ую не могу взять  :blush:  Это для меня как 2го мужа завести  :)

 

Собак - люблю у других. Они милые, прикольные. Но я не приемлю однозначное восхищение, преклонение, идолизацию... Я думала завести маленькую какую-нибудь - для кошки ))). Но собакам нужна социальная жизнь, хозяин дома, и многое другое, что я не понимаю :wacko: .  Кошатница-индивидуалистка я, что поделать?  :blush:

 

А крыска вроде прикольно и животное умное.

Гадить то вроде не должно, нет? Но насчёт погрызть - засада. Они всё и всегда грызут или это время от времени??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, моя Антея - абсолютная стерва в плане других кошек.

Я временами беру кошек друзей и колег на их отпуск, так она их строит на раз!

В последний раз даже норвежского кота в 2 раза её больше построила! 

Следит пристально: как только чужая кошка ко мне на колени - она ждёт пару минут, а потом так ненавязчиво подходит - и либо другой кошак исчезает, либо его предупреждающе кусают за шею. Типа: "по дому гуляй, разрешаю, но не забывай, что хозяйка - МОЯ!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь к киске взять крыску? ))) Интересная идея )

Чтобы крыска всё не грызла, её держат только в клетке. Иначе сгрызет провода, мебель и все что найдет.

 

Мне очень нравятся крыски, даже обычные городские. Я рядом с парком живу. и под вечер когда сумерки, крыски ходят и собирают остатки хлеба, который уткам накидали. Очень интересно на них смотреть, такие забавные )) А белые - так вообще красота.

Еще дегу классные, мне очень-очень нравятся.

 

Но домой крыску не хочу... Её ж придется в клетке держать. А еще у меня 2 кошки и кот. Крыска умрет от разрыва сердца, с таким обилием внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань а ещё более ужасно - это домашние тараканы. Моей подруге однажды подарил её возлюбленный на 8 Марта какого то элитного таракана с родословной (я и представить себе не могла что эту гадость можно задорого купить и собственноручно дома завести). Естественно возлюбленный получил цветами по морде и был безоговорочно перенесён в разряд" бывших и никому не вспоминать". Выпустили на улицу. Зато ничего не погрызет и места мало занимает, да и киске понравится. У меня кот сознание от восторга теряет когда увидит случайно попавшего в дом жучка- паучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь к киске взять крыску? ))) Интересная идея )

Чтобы крыска всё не грызла, её держат только в клетке. Иначе сгрызет провода, мебель и все что найдет.

 

Мне очень нравятся крыски, даже обычные городские. Я рядом с парком живу. и под вечер когда сумерки, крыски ходят и собирают остатки хлеба, который уткам накидали. Очень интересно на них смотреть, такие забавные )) А белые - так вообще красота.

Еще дегу классные, мне очень-очень нравятся.

 

Но домой крыску не хочу... Её ж придется в клетке держать. А еще у меня 2 кошки и кот. Крыска умрет от разрыва сердца, с таким обилием внимания.

 

 
Ник, я смотрела на форумах: это скорее Киска умрёт от разрыва сердца, когда эта мелюзга на неё бросится! ))) У крыс очень острые зубки и обычно кошек они строят на ура. Но вот сдружатся или будут взаимно игнорировать - это другой вопрос.

Тань а ещё более ужасно - это домашние тараканы. Моей подруге однажды подарил её возлюбленный на 8 Марта какого то элитного таракана с родословной (я и представить себе не могла что эту гадость можно задорого купить и собственноручно дома завести). Естественно возлюбленный получил цветами по морде и был безоговорочно перенесён в разряд" бывших и никому не вспоминать". Выпустили на улицу. Зато ничего не погрызет и места мало занимает, да и киске понравится. У меня кот сознание от восторга теряет когда увидит случайно попавшего в дом жучка- паучка

Хахаха!!!!!! Супер!! Как раз сегодня ходила в магазин и там рядом с рыбками продают для рептилий кузнечиков (живых брррр!!!!!), червяков и тд.. Может и тараканы были? С родословной!   :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня по школе  был белый крыс с красными глазами, Костик, так вот запашек от парниши был, только каждый день его купать и менять подстилку в клетке, при прогулках по квартире, мог по грызть что понравится если я не услежу, но когда кот его видел, он старался не спускаться к нему, т.к. тот летел на кота и вцеплялся ему в лапы зубярами, а кот знает что ему нельзя свернуть шею.  


Тань, а хорька??? Правда они тоже "пахучие" немного, но до того шкодный зверь!! :) В плане баловства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, хорьки очень много пахучие. У подруги был хорек, так он даже после кастрации жуть как сильно пах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, их стерилизуют и удаляют железы, вроде после этой процедуры они не пахнут, но утверждать не буду, т.к. сама лично не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пахнут всё равно. Не так воняют как раньше, но всё равно довольно ощутимо. Если спать в этой комнате, где хорек - очень чувствуется запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карликовые кролики: у троюродной сестры живет,запаха минимум, кроме еды ничего не сгрызет, да и кошке не совсем по зубам. Можно попугайчиков завести, но шума будет многовато, да и убирать тоже часто надо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня по школе  был белый крыс с красными глазами, Костик, так вот запашек от парниши был, только каждый день его купать и менять подстилку в клетке, при прогулках по квартире, мог по грызть что понравится если я не услежу, но когда кот его видел, он старался не спускаться к нему, т.к. тот летел на кота и вцеплялся ему в лапы зубярами, а кот знает что ему нельзя свернуть шею.  

Ахаха, бедный котик!  :lol:  :lol:  :lol:

Щас говорят коров карликовых ручных вывели)

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я б лису взяла! :P Говорят где то в сибири, суровые советские учёные вывели новый вид РУЧНОЙ, а не ПРИРУЧЕННОЙ лисы!! И продают за бешеные бабки в Америку   :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карликовые кролики: у троюродной сестры живет,запаха минимум, кроме еды ничего не сгрызет, да и кошке не совсем по зубам. Можно попугайчиков завести, но шума будет многовато, да и убирать тоже часто надо :).

Кролики как раз не вариант: у меня у подруги они. Они у неё в саду. Так одному кролику кошка мимо проходящая запросто шею перегрызла  :(​ . У них когтей как у крыс нет, они совсем беззащитные  :(

А про хорьков, да, я слышала, что они вонючие. Вроде крысы меньше пахнут... Ну и не знаю, как-то вот хотца крыску ))
 
А кто-то знает, насколько сложный за ними уход? Ну, не в общем, это я уже прочитала, а, скажем в сравнении с собаками или рыбами? (с кошкой не сравниваю, она вообще золотое животное, ноль проблем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да  с крысой проще пареной  репы по моему, чистая вода, еда (подходящая данному виду, не колбаса с супом), клеть, не ящик (прогрызет), а именно клеть, или типа аквариума с крышкой и вентиляцией, в ней там хатка-норка, развлекухи всякие, ходы какие нибудь, думаю древесина должна натуральная быть, зубы то надо куда то девать, стачивать, или может сейчас уже есть в магазинах точилки взякие... подстилка, типа наполнителя, собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас до скунсов дойдем :). В США они популярны, им удаляют пахучие железы :)

не знай как скунсы, но енота полускуна "я б взял", но увы жилбы с ним в подсобке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас до скунсов дойдем :). В США они популярны, им удаляют пахучие железы :)

не знай как скунсы, но енота полускуна "я б взял", но увы жилбы с ним в подсобке(((

 

Ооооооо!! Класссс!!!  :P
 
Только с ним наверное как с лисицами? Типо: прирученный бывает, но не домашний.
Я целый репортаж про это читала: 
Дикое животное можно приручить, но домашним оно от этого не станет. То есть бросаться на людей или бояться их перестанет, но за лаской или вниманием к ним тоже не пойдёт. Поэтому-то с лисицами столько и возились. Прирученных лисиц в США много. А вот домашних - на вес золота.
 
Наверное со скунсом так же..  <_<
 
Кстати вспомнился мультик из детства: там девочка зайчонка поймала, решила "узайчерить" и бант ему синий повязала. Только зайка чахнуть и гибнуть стал. Пришлось отпустить к маме зайчихе на дикую волю. Не домашний он был видать!   :lol: Не помните как мульт назывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помним такой мульт, "Живая игрушка" он назывался :)

Не знаю, как насчет крысок, но мышей я очень люблю и много держала. Одно время на старой работе у меня был аквариум с мышами. История такая: выдался мышиный год, развелось их много, стали забегать к нам на работу, шариться по углам. Иногда ловились на бутерброды: открывает в обед мой коллега сумку со своей едой, а там уже мышка сидит, лопает. У нас там кот еще был, он их ловил, а я отбирала. Куда их, уже слегка пожеванных?  Был старый ненужный аквариум, стала селить туда. Все это стояло у нас на кухне, типа, живой уголок такой. Штук семь набралось. Все бы хорошо, но сверху это дело было прикрыто фанеркой. Однажды с утра прихожу - фанерка дыбом, опилки по всей кухне, в том числе на люстре, мышей нет ни одной. Видимо, ночью кот добрался до них, десантировался со шкафа и фанерку перевернул. Вряд ли сьел, скорее в панике разбежались. Вот. Что-то понесло меня, простите, если что! Собственно, хотела сказать, что и сейчас себе мышей бы завела. Есть сейчас такие классные, породистые. У меня кошка корниш-рекс, и одно время совсем уж собралась ей в компанию мышку корниш-рекс купить, есть такие, тоже кудрявые. Но остановило меня то, что мышки - шумные зверюшки. По ночам любят шебуршиться, копать, стучать миской по прутьям. Я побоялась, что она ни нам, ни кошке спать не даст :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были крыски, последняя дамбо(круглые уши), премилое животное)))Прожила у нас очень много по крысовским меркам, чуть больше пяти лет.

Если хотите завести крысюка то могу дать следующие советы.

1. Мелкие клетки им не подходят. Берите большую, лучше даже в высоту, что бы повесить гамак(и). Должен быть мелкий шаг прутка,а то просочится.

2. Если крыска будет гулять ( а они это дело любят), прячьте все кабели-провода в коробы. Животинка крайне любопытна и всё любит попробовать на зуб.

3. У всех характеры, но в основном это доброе, любопытное, ласковое животное любящее своего хозяина. Моя всегда путешествовала на плече и по молодости целоваться лезла  :lol:

4. Лучше 2 крысы заводить, однополые, т.к. животное очень социальное.

5. Покупать лучше в питомнике ( если таковые в вашем городе имеются), т.к. зоомагазин не всегда гуд и неизвестно насколько были здоровы родители крысёнка.

Вот, и вообще крыски это здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер! Спасибо за совет!

 

Я решила остановится на КрысЕ, в смысле мальчике. Говорят, что они менее социальные чем девочки и могут жить и в одиночку. 2 крысы это всё-таки перебор <_< Пусть с кошкой дружит  :P

 

Главных вопроса у меня осталось 2:

 

1) как сильно они пахнут? В смысле не в клетке, а если выпускать? Они метят территорию? Если Крыса кастрировать, всё равно будет метить?

 

2) как сильно они грызут провода? :unsure: У меня нет дверей в квартире (только в туалет ))). А проводов к аквариумам много прилагается как вы понимаете :blush: . Всё убрать не реально. Сзгрызёт на раз-два? Или как пишут на форумах будет грызть провода только если ничего другого "под зубом" не имеется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1) как сильно они пахнут? В смысле не в клетке, а если выпускать? Они метят территорию? Если Крыса кастрировать, всё равно будет метить?
 
2) как сильно они грызут провода? :unsure: У меня нет дверей в квартире (только в туалет ))). А проводов к аквариумам много прилагается как вы понимаете :blush: . Всё убрать не реально. Сзгрызёт на раз-два? Или как пишут на форумах будет грызть провода только если ничего другого "под зубом" не имеется? 

 

 

1. Девочки за собой более следят нежели мальчуганы, но в принципе животное не пахнет, если не пахнет клетка. У меня не метили, так что не понимаю, зачем бедного кастрировать :) Да и вообще первый раз слышу о кастрации крыс. Мальчишки более ленивы и больше спят.

2. Они грызут не потому что не имеется, а потому что любопытные. Висячие вроде не трогают, которые по полу стелятся грызануть могут. Если хотите, что бы крысюк путешествовал готовьтесь к неожиданным дырочкам в домашней одежде (вентиляция у них такая, когда запазухой хозяина спят) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мальчишек писали, что они ещё более ласковые и больше согласны "ездить" на плече у хозяина?
Кастрацию предлагали, чтоб не метили, на французских форумах. Не знаю, мне тоже не хочется под нож отдавать животинку  :blush:

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:   Может сразу дырявую покупать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что говорит психиатрия насчёт погрызть?

;)

Или насчёт "хочу крысу"? :P 

 

А вы Ведунья и Путница прочитайте у Громыко, вам тоже крысу захотца  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не погрызть). Насчет - мне к примеру с точки зрения психиатрии, как то более приемлем Том Сойер с дохлой крысой на веревке, чем девушка с живой на плече или за пазухой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×