Перейти к содержанию
Krysya

Крыскы, как домашние животные! Стоит ли заводить?

Рекомендуемые сообщения

 

Про мальчишек писали, что они ещё более ласковые и больше согласны "ездить" на плече у хозяина?

 

По разному, но в целом да, но мальчишки более ласковее, что ли к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не погрызть). Насчет - мне к примеру с точки зрения психиатрии, как то более приемлем Том Сойер с дохлой крысой на веревке, чем девушка с живой на плече или за пазухой :P

Ну что вы! Они же такие милашки!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психиатрия не имеет ничего против живых крыс у девушки :))  При условии что девушка не бросается на окружающих, не пытается убить себя крысой, и в целом адекватна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мальчишки более ласковее, что ли к хозяину.

:blink:

Психиатрия не имеет ничего против живых крыс у девушки :))

Ника уверены?! Это они о крысах :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, уверена, как практикующий дипломированный психолог.  Нас учили, как определять, кому надо к психиатру :)))

И вообще, крыски такие мимими, хорошенькие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане психиатрии слышал: 1 животное норм. Два- не большое отклонение. Три- стоит поговорить с психологом, но 4- мегалки на скорой помощи- это ненормально. Написал в рамках одного дома или квартиры. Например, если собака живет на улице, кошка на чердаке, а дома рыба. С вами все нормально. Но если данный набор в однушке, то это ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если с упорством маньяка тебе подкидывают животных и просто нет другог выбора как их оставить? Что на это говорят психологи? При всём при этом добровольно ты только аквариум ставишь по собственному желанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане психиатрии слышал: 1 животное норм. Два- не большое отклонение. Три- стоит поговорить с психологом, но 4- мегалки на скорой помощи- это ненормально. Написал в рамках одного дома или квартиры. Например, если собака живет на улице, кошка на чердаке, а дома рыба. С вами все нормально. Но если данный набор в однушке, то это ужас.

Да животных пофиг скока, хоть 10. Тут о крысах за пазухой психологи практикуют! :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане психиатрии слышал: 1 животное норм. Два- не большое отклонение. Три- стоит поговорить с психологом, но 4- мегалки на скорой помощи- это ненормально. Написал в рамках одного дома или квартиры. Например, если собака живет на улице, кошка на чердаке, а дома рыба. С вами все нормально. Но если данный набор в однушке, то это ужас.

 

Я психолог, у меня кот, две кошки и три аквариума ))  Правда, в трешке.

В однушке я бы не рискнула такой зверинец держать, максимум 1 котэ ,и 1 аквас.

 

На основании количества животных не ставится психиатрический диагноз. И более того, нет такого диагноза "это ужас" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане психиатрии слышал: 1 животное норм. Два- не большое отклонение. Три- стоит поговорить с психологом, но 4- мегалки на скорой помощи- это ненормально. Написал в рамках одного дома или квартиры. Например, если собака живет на улице, кошка на чердаке, а дома рыба. С вами все нормально. Но если данный набор в однушке, то это ужас.

А аквариум за одно животное считать или рыбок пересчитывать? :blink: А то, тут как бы нас целая коллекция на очередь будет  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, причина, по которой появляется животное, учитывается, ребенок захотел, подбросили. И совсем другое, если человек заводит животное сам. Про кол- во животных это просто "сухое" цитирование. И по поводу упорства манька, нужно пытаться говорить нет, если у тебя по дому носятся 5 кошек, а тебе втюхивают 6-ю.

Вспоминаю Мартышу Адамс: "Норма- это иллюзия; что норма для паука, то хаус для мухи. Так и с животноми кому одного много, а кому пять мало. :)

 

В плане психиатрии слышал: 1 животное норм. Два- не большое отклонение. Три- стоит поговорить с психологом, но 4- мегалки на скорой помощи- это ненормально. Написал в рамках одного дома или квартиры. Например, если собака живет на улице, кошка на чердаке, а дома рыба. С вами все нормально. Но если данный набор в однушке, то это ужас.

 

Да животных пофиг скока, хоть 10. Тут о крысах за пазухой психологи практикуют! :104:
Кому крысу, кому кошку, а кому енота за пазуху подавай. Кстати, на плечах и за пазухой не плохо сидят хомяки, морские свинки и шиншилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я психолог, у меня кот, две кошки и три аквариума ))  Правда, в трешке.

 

 

Три коты... три банки... три комнаты... запазухой... на плече... 12 обезьян... крысы... психолог... атор... литик... АААА!!!! :104: где гравицапа!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане психиатрии слышал: 1 животное норм. Два- не большое отклонение. Три- стоит поговорить с психологом, но 4- мегалки на скорой помощи- это ненормально. Написал в рамках одного дома или квартиры. Например, если собака живет на улице, кошка на чердаке, а дома рыба. С вами все нормально. Но если данный набор в однушке, то это ужас.

Интересно в этом контексте на количество аквариумов распространить. ))

Да животных пофиг скока, хоть 10. Тут о крысах за пазухой психологи практикуют! :104:

Все воспитаны на образе Шапокляк. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом, а по теме - ни чего сложного в содержании крыс нет. Клетка, вода и еда. Кстати если мясом кормить, то начнут друг друга жрать. Создать не благоприятные условия для летального исхода, этим тварям не реально, если только на костре не жарить или ядом кормить. Хотите из клетки выпускать - держите на виду, а то на пакостит.

И если не в курсе - люди испокон веков избавляли свои дома от этой нечисти, из гигиенических соображений. И кошек заводили не для игр с ними, а что бы душили. Хотя некоторые кошки этот инстинкт утратили, а может смирились со странностью хозяина :)

Мой пост - не есть желание кого то оскорбить. С уважением отношусь ко всем форумчанам, заводите кого хотите, только младенцев не ешьте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла сюда похвастаться, у меня 2 пса 2 кошки кролик 8 песчанок и вот теперь рыбки)  

Были какие только можно грызуны, хомяки не понравились, мышки вполне милашки, а вот крыс оставил прямо отличное впечатление, хотя мне возможно просто повезло  с ним, так как крысы у знакомых не были такими смышлеными и милыми. Легко приручаются. Мой крыс в воротнике сидел, на улицу ходила с ним, по магазинам, никогда не убегал. Ни одно создание у меня не было таким ручным, никто другой и минуты не усидит на руках, у всех паника, все выдираются) При хорошем уходе не пахнут. Хотя с песчанками не сравнится никто, у них уборка раз в месяц просто потому что пыль осела, они и за три месяца вонять не всегда начинают. У хомяка два раза в неделю приходилось убирать. Кролик вообще ужас, у него только туалет помыл, а сам кроль уже воняет. Сам, самостоятельно, как ни убирай, у него железы)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю крысок! и Громыко тоже! :) ощущение, когда по тебе ползает теплая пушистая очаровашка - мррр :)

еще крыськи очаровательно сопят в ухо и щекотят усами :lol: у знакомых была крыса, звали Тампончик. кличка появилась после обмакивания любопытного зверя в бокал с красным вином :lol:. никакой клетки она не признавала, жила в свободном полете. за диваном у нее была БОООООЛЬШААААЯ нычка, которая периодически потрошилась хозяевами под возмущенный писк Тампончика. Там находили все, что было по размеру ( или иногда больше) упитанной белой тушки - часы, сигареты (чаще всего), носки, пушистые резинки для волос, всякие-разные красивые тряпочки и т.п. Крыски - это здорово и весело!!! :)


П.С.  - у нас на птичке продаются еще потрясающие пушистые пауки-птицееды, размером с мою ладонь...эх....живут недолго, к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу психиатрии и количества животных...эммм... даже не знаю, как это комментировать... вот желание причинить ради развлечения (охота например) (не для защиты/еды) боль любому живому существу, мне кажется, заслуживает обращения к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там находили все, что было по размеру ( или иногда больше) упитанной белой тушки - часы, сигареты (чаще всего), носки, пушистые резинки для волос, всякие-разные красивые тряпочки и т.п. Крыски - это здорово и весело!!! :)

У нашей тоже была нычка, только не в диване, а в кухонном гарнитуре, под самым низом. Каких находок там только не было, и окурки от сигарет тоже. Но больше всего порадовал меня пельмень, видимо стырила, когда кто-то с кухни ушёл  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе года два жил крыс Максим. Мы обожали эту животину! Наимилейшее создание!!! Чужих никогда не трогал, мог слегка прикусить, пугая, но не до крови и даже не больно. Нам, кто его кормил и ухаживал, лизал пальцы, прям как кот. Умел бы мурчать, наверное мурчал бы. Жил в клетке, правда в маленькой, так и не купили мы ему побольше((( в древесном наполнителе для кошачих горшков. От клетки запаха не было. Пару раз в неделю наполнитель меняли полностью. Была у него там норка, но со временем он в нее перестал помещаться. Гулял правда редко. Но не по тому что боялись что погрызет что, а потому что он писил и какал по ходу передвижения. Особенно часто писил, крошечными, вонючими лужицами. Видимо метил так. Но вот эти лужицы, очень пахли. А так как клетка была маленькая, а движения мало, он в итоге умер от ожирения(((( а грызть мы ему покупали вкусняшки, такие палочки с зернышками, типа как для птиц, только специально для грызунов. И меловой камень у него всегда был. В обще не ожидала, что буду так любить серого крыса. Это одно из преданейших и ласковых животных оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа, мне на почве крысиных историй сегодня полночи снился кошмар, что ко мне на кровать запрыгивает огромная серо-бурая крыса размером с КОШКУ!  :lol:

Я в командировке, кошатины родной под боком нету, а тут разговоры про крыс... 5 раз просыпалась, даже была уверена, что я её рукой задевала! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лет пять было, когда мама мне ногти красила на руках и капнула лаком на пол. Прямо на муравья капнула. 

Вот с тех пор меня очень долго мучил кошмарный сон, в котором мне муравей размером с двухэтажку отомстить хочет, и спинка у него с розовым пятном, а я бегу от него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в детстве случай был: знаете прикол? - крысенка или мыша берут в ладошки, дышут на него и он от тепла затихает. Так одна девочка дышала так на крысенка, а он взял ей в рот проскочил и в горле застрял. Девочку не спасли, задохнулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть!!! Станислав, в вашем краю ягелей даже мыши не как у всех: убывцы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть!!! Станислав, в вашем краю ягелей даже мыши не как у всех: убывцы )))

:lol: На самом деле я не знаю была ли реально эта история). И вообще эта страшилка ходила про хомячка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее если мышь или крыса в рот залезла, можно за хвост вытащить, а вот с хомяками осторожно, рот не открывайте вот так  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×