Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного поясню, почему лично я решила попробовать эти корма. Я и раньше наталкивалась на форумах на объявления о продаже, но как-то игнорировала, потому как имеется изрядный запас всяких-разных кормов от известных производителей. А сейчас жду свой заказ - рыбу из Крыма. Рыба не дешевая и опыта содержания такой рыбы у меня нет. И вот, общаясь с разводчиком-продавцом, естественно, начала расспрашивать про кормление :как, чем он кормит и пр. Он-то мне и рассказал про этот корм. Он и маточник кормит, и молодь поднимает. Вобщем, очень хвалил и мне посоветовал. А почему мне ему не доверять? Он не продаёт корм, рыба выращена на нём и я очень заинтересована в том, чтоб рыба у меня прижилась, выросла (приедут подростки) и в дальнейшем размножились. Ну а когда заказала на пробу и своими глазами увидела, как мои рыбасы его уплетают (особо важно было мне увидеть как ест стурисома), решила перейти на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, надеюсь что с кормом всё хорошо, я ведь и себе тоже заказала ))) правда, еще не получала посылку.

Я в целом, о том что "рыбки хорошо его едят" - это не главный критерий. Важно, как рыбки себя чувствуют на этом корме, за свою рыбью жизнь.

Попробуйте по наблюдать за золотыми, при кормежке Скарлет и Витал, недели думаю будет достаточно, для видимого эфекта ))

Я беру крупную фракцию всех кормов, если есть необходимость, измельчить можно старым способом, раздавить.

Пока до мальков мне далеко, но нужно будет и об этом задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые всё сожрут, им только дай ))

Меня особенно спирулина заинтересовала для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, у Александра тоже аквахозяйство и немаленькое. И рыбы его меня очень радуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые всё сожрут, им только дай ))

Меня особенно спирулина заинтересовала для них.

Я когда своих взял с магазина, были около 4см, невзрачные блеклые, за неделю окрас стал ярким, ну за 2 месяца подтянулись хорошо. Телескопы прям черным пламенем горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не понял, это как это коты с удовольствием едят Вискас и Китекет? Да мой даже очень голодный это есть не будет. Мясо давай!))) Рыбу!

И не всякую колбасу будет есть. Но уж если ест, то смело можно и самим. ))) А бывает понюхает и отвернётся. Сами ешьте.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не понял, это как это коты с удовольствием едят Вискас и Китекет? Да мой даже очень голодный это есть не будет. Мясо давай!))) Рыбу!

И не всякую колбасу будет есть. Но уж если ест, то смело можно и самим. ))) А бывает понюхает и отвернётся. Сами ешьте.)))

 

Вот так и едят.

В эти корма подсыпают кошачью "наркоту" ))

и бывает сложновато перевести кошек на нормальную еду, после них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да ни сушку, ни консервы кошачьи.

 

Кстати, хочу сказать про "наш")) корм.

У меня Принцессы НИКОГДА не переедали. Съедят сколько надо и всё. Всегда подтянутые животики. А вчера покормил Скарлетом. Они жрали, как поросята. И животы понабили. Это не есть хорошо.

  Поэтому нужно помнить, что гранулы разбухают в воде и в животах раза в три. И корма нужно давать соответственно меньше, чем обычно.

  Александр предупреждал.)) Про перекорм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вероника,добрый день.

Ваша посылка прибыла на ваше почтовое отделение. Можно идти получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У скарлет большое содержание белка, это надо помнить, я на свою толпу щепотку сыплю, а ближе к вечеру витал подсыпаю, для подкормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

 

 

Юрий,добрый день.

Ваша посылка прибыла и ожидает вас на вашем почтовом отделении. Можно получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корм пришел, большое спасибо. Посылка доехала нормально.

Решение взять по 100 граммов было правильным, потому что 100 грам корма как раз влезли в стандартную большую банку от Тетры, очень удобно. И хватить должно надолго.

 

Накормила золотух спирулиной. Они одобрили )) Они вообще всё горячо одобряют, и побольше )) Удобно, не надо размораживать горошек, резать салат. Насыпала спирулины, и отлично )   Как раз этого и хотелось - полезного растительного корма для золотух.

Еще бы гранулы покрупнее, раза в 2-3, а то мелковато.

Интересно, как промышленных рыб кормят таким кормом, он же мелкий! Или есть и другие более крупные гранулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Или есть и другие более крупные гранулы?

На днях придёт корм со спирулиной называется STAPLE 6 мм, его используют для декоративных прудовых рыб и карпов кои. Единственно что в нём меньше спирулины, чем в SPIRULINA GRANULATE 1.2-1.5мм, потому и цена в продаже 400 руб. за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, 6 мм это крутовато для золотух, это как горошина размером, им в рот не пролезет ))

Пусть тогда этот мелкий едят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнорационный!! Со спирулиной!! Как раз то что надо золотухам, на мой взгляд идеально :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнорационный!! Со спирулиной!! Как раз то что надо золотухам, на мой взгляд идеально :))

Я пробывал и 3 и 6 кормить, 3 даже мелковата, 6 тоже ушло набухает и очень хорошо потребляется. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания "Coppens" производит для золотух специальный корм и он кстати почему то 1.5 мм и не больше. Но к сожалению в Россию его возят.

8a81272bf1500599407b14b567c25733-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день. Можно мне в бронь: VITAL 0.5-0.8мм и Advance 0.5-0.8мм, каждой по 100гр.

Татьяна, добрый день. Посылка с вашим кормом прибыла на ваше почтовое отделение. Можно получать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания "Coppens" производит для золотух специальный корм и он кстати почему то 1.5 мм и не больше. Но к сожалению в Россию его возят.

 

и как они его едят? золотухи же довольно крупные вырастают )) 3мм в самый раз было бы.

У моих сейчас есть тонущий корм от Тетры. Едят хорошо, тоже полнорационный.

Но мне вопрос красителей в корме актуален. Потому что у меня белая золотушка ))  и от тетровского Голд Джапан она (те.. он) красится в желтый )))

 

в этот корм наверно тоже красители входят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Компания "Coppens" производит для золотух специальный корм и он кстати почему то 1.5 мм и не больше. Но к сожалению в Россию его возят.

 

 

 

в этот корм наверно тоже красители входят?

 

Нет, только натуральные компоненты. Один из них астаксантин, но он усиливает натуральный цвет рыбы. Если рыба не имеет цвет, ну например красный,то красный у неё и не появиться. А если например серебристая по цвету рыба не "вычищена" генетически,значит при усилении цвета "вылезет" и дефект, например пятна или желтизна, краснота и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. в Тетровском корме каратиноиды в качестве красителей.  А здесь, получается что-то другое?

 

я не могу утверждать что моя белая рыба вычищена генетически))) но когда я его покупала, он был белый. А у меня пожелтел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. в Тетровском корме каратиноиды в качестве красителей.  А здесь, получается что-то другое?

 

я не могу утверждать что моя белая рыба вычищена генетически))) но когда я его покупала, он был белый. А у меня пожелтел)

Каратиноиды по факту да ,являются красителями,  но натуральными и один из них астаксантин, который входит в состав Scarlet. На сколько я знаю он не усиливает то чего нет. Покормите, посмотрите. Предсказать всё к сожалению не возможно. Кстати он мог пожелтеть с возрастом, а не от кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Потому что у меня еще есть красно-серебристый карасик, он не пожелтел нисколько.

Про возраст, рыбасик еще не в том возрасте, думаю ему года еще нет. Пожелтение у него за пару месяцев у меня произошло ))  Просто это очень заметно, я в день его заселения видео сняла, там он без желтизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Потому что у меня еще есть красно-серебристый карасик, он не пожелтел нисколько.

Про возраст, рыбасик еще не в том возрасте, думаю ему года еще нет. Пожелтение у него за пару месяцев у меня произошло ))  Просто это очень заметно, я в день его заселения видео сняла, там он без желтизны.

Ну раз молодой, значит корм. Покормите coppens , посмотрим, сделаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Александр, добрый день. Можно мне в бронь: VITAL 0.5-0.8мм и Advance 0.5-0.8мм, каждой по 100гр.

Татьяна, добрый день. Посылка с вашим кормом прибыла на ваше почтовое отделение. Можно получать. :)

 

Добрый день, посылку забрала. Буду тестировать, как раз к корму для мальков имеются мальки. Как только я и рыбы определимся с впечатлениями о корме обязательно отпишусь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×