Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну все! Убедили и меня наконец . Решаюсь заказать )))

Александр подскажите пожалуйста какие лучше подобрать корма для моих 2х аквариумов

1. Аквариум с цихлидами Мбуна + каламоихты

2. Скалярии + стурисомы

И когда лучше сделать заказ? Теперь уже после НГ праздников наверное?

Цихлидам Мбуна и стурисомам:

1.Scarlet 1.2-1.5мм

2.Vital 1.2-1.5мм

3.Spirulina 1.2-1.5мм

50% рациона - Scarlet и Vital (давать по очереди) + 50% рациона - Spirulina. Например утром Scarlet, вечером Spirulina, утром Vital, вечером Spirulina и т.д.

Стурисому кормить в ночь. Режим кормления тот же у мбуны.

Скалярии и каламоихты:

1.Scarlet 1.2-1.5мм

2.Vital 1.2-1.5мм

Скалярии давать по очереди, каламоихтам в ночь в смеси.

 

Заказ проще делать сейчас, посылка идёт до Москвы 5-7 дней максимум,а после НГ неизвестно как почта будет работать.

Количество корма в заказе по каждому виду определите самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Заказ проще делать сейчас, посылка идёт до Москвы 5-7 дней максимум.

 

 

Неа. Мне 10 отправили, а посыль еще не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Заказ проще делать сейчас, посылка идёт до Москвы 5-7 дней максимум.

 

 

Неа. Мне 10 отправили, а посыль еще не пришла.

 

Ну это наверное исключение,первый раз такое (в понедельник поинтересуйтесь на вашем почтовом отделении,может они что то знают). Дело в том, что многие посылки, которые я отправляю за Урал, проходят Москву и я вижу скорость прохождения. Это помимо посылок на Москву и на Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Заказ проще делать сейчас, посылка идёт до Москвы 5-7 дней максимум.

 

 

Неа. Мне 10 отправили, а посыль еще не пришла.

 

Ну это наверное исключение,первый раз такое (в понедельник поинтересуйтесь на вашем почтовом отделении,может они что то знают). Дело в том, что многие посылки, которые я отправляю за Урал, проходят Москву и я вижу скорость прохождения. Это помимо посылок на Москву и на Питер.

 

 

Возможно, потому что декабрь.

Но факт есть факт.

Я не жалуюсь :) Я просто чтобы не было у Юли ложных ожиданий по поводу срока доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот одна из последних посылок в Челябинск, пошла через Москву, скорость прохождения на лицо.

post-1902-0-71996400-1482017162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот одна из последних посылок в Челябинск, пошла через Москву, скорость прохождения на лицо.

 

А вот скрин моей посылки:

K40sB0PHkhvHppLJ3dkoutc2aVu2YQ.png

 

Александр, о чем мы спорим?

Я же не говорю, что Вы не правду говорите.

Я просто предупреждаю, что это скорей всего будет не 5-7 дней, а больше.

Возможно, потому что декабрь.

Давайте остановимся с доказательствами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за советы, закажу тогда после НГ что бы не замёрз на почте если неуспею вдруг вовремя забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за советы, закажу тогда после НГ что бы не замёрз на почте если неуспею вдруг вовремя забрать

Как скажете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, спасибо)) тогда буду ему давать Витал, разнообразия для )

Вероника, добрый день. Ваш корм прибыл на ваше почтовое отделение, можно идти получать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, это очень хорошо)) быстро пришла посылка! а можно трекинг-номер в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, это очень хорошо)) быстро пришла посылка! а можно трекинг-номер в личку?

А я вам в личку написал 10-го числа трекинг-номер,когда отправил посылку.Проверьте,если что продублирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала корм, спасибо )) сегодня у больших рыбин будет праздник ))

Пожалуйста. Балуйте своих питомцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покормила 2х больших золотух. Размерчик корма 6 мм - в самый раз.

Самец поел. А самка так и не сообразила, где корм и что с ним делать )) Всё на дне пыталась искать. Я до этого их кормила Tetra Gold Japan, который на дно падает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большие рыбины научились есть крупный корм 6 мм )) Самка тоже сообразила, чего с ним делать.

Забавно так, схватят горошину и жуют долго )

Размерчик гранул подходящий, для таких больших рыб. Пока непонятно, какой им больше нравится, зеленый или коричневый. Мне кажется, одинаково.

 

Непривычно им конечно, что корм не тонет, а надо с поверхности его брать.

Но ничего, это дело времени. В другой акве золотухи поначалу тоже привыкали к тонущему на дно корму, не понимали где их еда )

 

Зато не загрязняет воду. Хорошо видно, что всё сожрали и ничего не пропало и не затерялось нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась в продаже новая позиция:


STAPLE 3мм - для золотых рыбок, малави и других растительноядных видов рыб от 10 до 20 см, кроме сомов (корм плавающий).


a7d5536b57a3165f2dccb5f4e6c0e604-full.jp


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, это прекрасная новость ) правда, у меня еще предыдущий мелкий не сожрали. Но чуть позже обязательно закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, на мой взгляд тонущий было бы удобнее. Золотухи любят в грунте ковыряться. А тут еще сообразить надо, что корм наверху ловить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну привыкнут пади. У меня скарлет кончился, жду посылку, подкармливаю витал и гаммарусом сушеным, (озера местные кишат этим добром). Воздуха наглотаются, потом кувыркаются в акве как космонавты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жду посылку

Посылку отправил,спасём рыбок. :)

Жду с нетерпеньем.

 

Посылка прибыла на ваше почтовое отделение,можно получать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посылку получил, спасибо.

От корма Vital вода мутнеет, белая муть.

Только насыпал корма, прям видно с кормом муть расходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посылку получил, спасибо.

От корма Vital вода мутнеет, белая муть.

Только насыпал корма, прям видно с кормом муть расходится.

У меня не мутнеет, хотя кормлю более 50-ти аквариумов. Очень интересный феномен,хотелось бы видео как это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь показать завтра, если муть уйдет, и вода пррсветлеет. Иначе не видно будет.

Ну если муть не уйдет придется подменивать,но тогда больше этим кормить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не муть, а пленочка на поверхности типа бактериалки... Проходит очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не хотелось, что бы не правильно был поставлен диагноз в данной ситуации и был обвинён не в чём не повинный корм.

Я специально покормил в одном из аквариумов рыб VITAL 0.5-0.8мм и не то что бы муть, а даже намёка нет на изменение воды (хотя я был заранее уверен в результате эксперимента,т.к. кормлю уже год и в массовом количестве). Бактериальная плёнка всегда образуется при отсутствии поверхностного течения,её поедает планктон,креветки,улитки и прочие мелкие организмы.Кормление своих рыб я снял на видео,которое опубликовал на своём канале на youtube, вот ссылка:

https://youtu.be/zwXyK1RWddU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×