Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное ещё не большая,но всё больше и больше форумчан покупают этот корм. Некоторые уже попробывав покупают второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, какой корм подойдет для скалярий?

Добрый день.

1.Scarlet 1.2-1.5 мм

2.Vital 1.2-1.5 мм

Кормить по очереди. Например утром Scarlet, вечером Vital и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, пельвики и наннокары сожрали и глазом не моргнули, т.к. наннокары всегда голодные сказать не могу с большим ажиотажом или нет))

Апистограммы с аппетитом по лопали.

Малыши пельвики, сначала не поняли, что это за новость такая, потом вроде распробовали и тоже стали лопать))

И Гай Ганник Betta  тоже сожрал с удовольствием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней кормлю кормом, думаю созрел на отзыв, хотя пока еще нужно собрать побольше статистики:

Итак 3 банки

1 банка 280л. разномастный коктейль из цихлид+анциструсов+макрогнатусов+ еще много-кого.

кормёжка скарлет+спирулина, витал+спирулина, каждый день чередую, лопают очень охотно только успевай засыпать, цихлиды вообще в безумство впадают им очень понравился.

2 банка 60л. креветки вишни + аманки, карликовый рак, стеклянные сомы, расборы, анциструсы.

Курс кормёжки такой же, чередую скарлет+спирулина и витал+спирулина, лопают не так активно как хлопья (попробую чуть позже покормить поменьше фракцией. пока давал им 1,2-1,5мм.) хотя на 3-ий день уже начали активнее собирать, через месяцок у меня есть один очень интересный датчик отъедания если всё удастся расскажу покажу. Расборы лопают очень хорошо, остальные вяло.

3 банка 6,7л. Шарик с улитками разномастными (ампулярии, катушки, мелании), ну скорости поедания не видно но эти явно всё съедают :)

 

Вот как-то так, а еще пакеты убрал в тумбу под аквасом и в комнате всё равно появился характерный запах корма, думаю что нужно его обязательно пересыпать по каким-нить супер герметичным ёмкостям (что-то вроде стеклянных банок с плотными крышками).

 

Будет больше статистики опишу что как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, пересыпал в сухие герметичные банки.

 

Из всех моих рыб, а это более 25 видов, в наибольшее неистовство впадают торакатумы)). Отъедаются мама не горюй! Раньше за ними такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Игорь,большое спасибо за развёрнутый отзыв. Будем и дальше обмениваться впечатлениями. По поводу хранения. Я храню в пластиковых банках с завинчивающейся крышкой,они дёшевы и продаются на каждом шагу. Отдельно храню основное количество корма, а для ежедневной кормёжки купил маленькие пластиковые банки с завинчивающейся крышкой на 200 гр. корма и подсыпаю в них из основного хранилища как заканчивается в них корм. Запаха у меня в доме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, отличная идея про пластиковые завинчивающиеся банки. Куплю такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые коллеги.

Для популяризации кормов "Coppens", т.е. их узнаваемости, я создал группу "Корм для рыб "Coppens" на сайте "ВКонтакте". Ссылка: https://vk.com/club133416326.

Прошу кто посещает этот сайт присоединиться к этой группе,рассказать свои впечатления о корме, ведь многие из вас стали кормить им впервые. Группу я создал именно для этого, продажи и так идут, а вот отзывов и результатов кормлений разных видов рыб крайне мало. Кто с какими проблемами при переходе на новый корм столкнулся, а кто то давно кормит и о многом может нам рассказать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ольга, ваша посылка с кормом прибыла на ваше почтовое отделение. Можно получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посылку дошла за 6 дней. Упаковано добротно, в коробке. Пакеты подписаны. Сразу пересыпал в пластиковые контейнеры с крышками, так как корм сильно пахуч. Кормил пока 1 раз, рабам явно понравилось. Практически все что сыпал съедалось у поверхность, а что тонуло тоже было съедно. Рыбы после кормежки все ещё плавают и ждут у поверхности ещё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это то самое, что ждут все аквариумисты?)) Полноценный заменитель всех живых и сухих кормов и всяких геморройных полуфабрикатов?)))

Дай, Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот сколько читаю отзывов (и на других форумах, где у Александра покупают) - ничего плохого пока не видела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А состав кто нибудь знает? Может в корм рыбные уселители вкуса входят или дурь какая нибудь... шучу конечно! Просто прям одни похвалы и аплодисменты. Редко такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Моя жена сразу сказала - там наркотики.))) Или рыбья валерьянка.)))

 

 Кстати, да. Хотелось бы состав узнать.

Александр, АУ, вам вопрос.

 

( Главное, сначала понахватали, а потом - давай состав! :lol:  :lol:  :lol:  :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот лично у меня этот корм не вызывает сомнений. Отзывы хорошие, причём от людей, которые пользуются кормом на постоянной основе. Информацию по корму Александр предоставил более чем исчерпывающую (столько инфы я не встречала даже у известных производителей). А аппетит питомцев... Но вы ведь читали, что основные корма компания выпускает для промышленного рыбоводства, где нужно, чтоб оыба быстрее росла, больше ела и аппетит был всегда хорошим. Не думаю, что там что-то криминальное мешают. Мне кажется, что этот специфичный запах тоже показатель. Всякая там рыбная мука и прочее, включая витаминные добавки вряд ли будут розами пахнуть))) вспомните, как пахнет рыбий жир. Фу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё удастся то недели через 2 я дам лучшую рекламу корму и мою личную благодарность Александру с фотоотчетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё удастся то недели через 2 я дам лучшую рекламу корму и мою личную благодарность Александру с фотоотчетом :)

 

Заинтриговали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и мне стало интересно, либо в каждой посылочке ключи от новенького Бентли Александр вкладывает, либо корм действительно настолько хорош. Ребят поделитесь наблюдениями о том, как вы поняли что этот корм хорош? Просто мои малавийцы с ажиотажам лопают любой корм любых марок и я не могу по ним сказать какой корм хорош, а какой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юль, обычно когда переходишь на новый корм, любой, то нужно время, чтоб рыба привыкла. Приучать надо постепенно. А бывает, что и не привыкают. А тут сыпанул им этого корма и такое впечатление, что они всю жизнь его и ели! Да ещё с таким аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр мои рыбы одинаково едят все корма ))))) много было разных пробников с выставки, для разнообразия периодически даю - ажиотаж одинаковый вообще на все......поэтому то и заинтересовалась как ещё можно понять хорош корм или нет, они то все равно не расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Это малавийцы. Проглоты. У меня тоже самое.

А другие, скалярии там, тетры разные - нет. А Принцессы так ваще могут выплюнуть и сказать - сам ешь эту хрень.))

 

 А этот корм стали есть все и сразу. Вот в чём фокус.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Юль - по привередам надо ориентироваться

У меня, например, барбусы тоже проглоты - что ни дай, за 5 сек сжирают. А на этот корм вообще чуть ли не из воды выскакивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Моя жена сразу сказала - там наркотики.))) Или рыбья валерьянка.)))

 

 Кстати, да. Хотелось бы состав узнать.

Александр, АУ, вам вопрос.

 

( Главное, сначала понахватали, а потом - давай состав! :lol:  :lol:  :lol:  :lol: )

Состав я же выложил в первом сообщении. Это выдержка из каталога завода-изготовителя. Более подробную информацию я думаю они вряд ли будут публиковать, т.к. что то наверняка является ноу-хау фирмы.

Небольшая историческая справка.

О компании производителе 

 

В 1926 году учреждена компания Coppens, которая большую часть XX века занималась кормопроизводством для заводчиков животноводов мира. В 1993 году, учтя почти 70-и летний опыт на ниве разработки кормов и принимая мировую тенденцию в направлении развития аквакультур, было решено, на базе Coppens организовать узкоспециализированную компанию Coppens International BV. Направление деятельности обновлённой компании определено: производство кормов для рыбных хозяйств, разводящих морские, пресноводные и элитные виды. А недавно добавлено новое направление развития - кормопроизводство для декоративного рыбоводства, прикорма и наживки для рыбных промысловиков и рыбаков-любителей. 

 

Сегодня, небольшой коллектив (около 40-ка сотрудников) компании Coppens International ведёт новые разработки, закупает сырьё, производит корма и организует снабжение своим товаром рынков более 40-ка стран. Поставляемый продукт предназначен для разведения таких распространённых пород рыбы, как тиляпия, осётр, сёмга, форель, семейство карповых, кижуч, и прочие… и охватывает исчерпывающий диапазон кормов для всего процесса выращивания - от вылупления из икринки до товарной рыбы. 

 

В широком списке выпускаемой Coppens International продовольственной базы для разного вида рыб, есть отдельная линейка натуральных кормов для декоративного карпа кои.

 

P.S.У компании 90-летняя история, пусть даже не вся она посвящена рыбам.

Новость дня !!!

10.06.2016

Alltech приобретает Coppens International, производителя кормов для аквакультуры

Объединение компаний создаст новый виток инноваций в кормлении аквакультуры с помощью научных знаний, технологий, исследований и опыта обеих компаний. Alltech приобрел Coppens International, лидера в области кормления аквакультуры в Нидерландах. Компания Coppens International становится частью семьи Alltech, став пятнадцатым по счету приобретением Alltech за последние пять лет.

За более чем 25 лет, Coppens International заслужили репутацию инновационного производителя высококачественных кормов. Профиль компании составляют рационы для аквакультуры умеренного и тропического климата, а также для пресноводных любых возрастов. Компания также занимается производством кормов для декоративных рыб и наживок. Это приобретение позволит продуктовой линии Coppens Internationalобъединиться с новейшими технологиями Alltech (микроводоросли и белковое кормление) и обеспечить производителей передовыми и кормовыми решениями, которые позволят обеим компаниям обеспечить нужды глобальной индустрии аквакультуры. 

Всегда вглядываясь в будущие перспективы, Alltech владеет одним из самых больших заводов по производству микроводорослей, который находится в Лексингтоне, штат Кентукки, США. Интерес и внимание к микроводорослям как к стабильному источнику ДГК омега-3 и белка с каждым годом возрастает в аспекте его использования в кормлении и пищевой промышленности.

Coppens International обладает инновационными и высококачественными технологиями кормления и большим производственным предприятием прямо в сердце Европы. Coppens International экспортирует свою продукцию в более чем 60 стран, включая Нидерланды, Францию, Германию и Австралию. Продукты Coppens International доступны производителям аквакультуры как через прямое взаимодействие, так и через обширную сеть дистрибьюции и официальных представительств.

«Coppens International обладает многими качествами, которые мы ценим в бизнесе кормления для аквакультуры: надежная система контроля качества, активная рыночная позиция и дух открывателей и исследователей, что дает нам возможность для тесного взаимодействия», - говорит доктор Пирс Лайонс, основатель и президент компании Alltech. «Работая с Alltech, чье первенство в науке неоспоримо, и обладая высокой доступностью продуктов компании Coppens International на рынке, мы создадим формулу успеха для бизнеса выращивания и производства аквакультуры».

«Выращивание и производство аквакультуры связано с трудностями и важными задачами, такими как абсорбция минералов, затраты на кормление и эффективность», - продолжил доктор Лайонс. «Теперь вместе с Coppens International ак частью семьи Alltech мы направим наши усилия на решение этих трудностей для наших клиентов».

Улучшение питания является важной задачей для повышения продуктивности цепи производства рыбных и других продуктов. Улучшая питание, производители получают возможность повысить эффективность кормления. Фокус компании Alltech направлен на разработку технологий и программ для здоровья животных и растений как на суше, так и в воде. И теперь, с вхождением Coppens International в семью Alltech, производителям аквакультуры по всему миру станут доступны эффективные, прибыльные и питательные корма для рыб и других водных животных и растений.

«В среднем сектор аквакультуры растет на 10% каждый год», - говорит Анно Галема, директор Coppens International. «Став частью Alltech, мы делаем шаг к значительному росту и развитию и вместе обеспечим большее количество производителей аквакультуры по всему миру лучшими технологиями кормления».

«Я рад, что компания Coppens International объединяется с компанией, обладающей первенством в сферах науки, здоровья животных и кормлении», - продолжил Галема. «Наше будущее с Alltech поможет нам обеспечить технологиями кормления для аквакультур более широкое число производителей».

Штаб-квартира Coppens International останется в Хелмонде, Нидерланды и возглавлять ее будет Галема, который будет находиться в прямом подчинении Патрика Чарлтона, вице-президента Alltech и недавно назначенным исполнительным директором Coppens International.

Рынок Coppens International распределен между тремя городами. Первая точка – штаб-квартира в Хелмонде, Нидерланды, приоритет которой направлен на работу с клиентами и поддержке сбыта. Вторая точка расположена в Неттале, Германия, и занимается производством и логистикой, экспортом кормов в более чем 60 стран по всему миру. И третья локация – Валкенсваард, Нидерланды, занимается исследованиями.

Alltech утроил объем продаж за последние четыре года. Сейчас эта цифра составляет более 2 миллиардов долларов США. За последние пять лет Alltech приобрела 15 компаний.

«Сейчас сектору аквакультуры нужен агрессивный подход, чтобы обеспечить постоянное развитие кормовых технологий», - говорит Чарлтон. «Двигаясь вперед вместе с Coppens International, мы откроем новые возможности для роста и принесем нашим клиентам больше выгоды и пользы от нашего сотрудничества».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не антиреклама Александру, просто интересно разобраться, вот нарыл... но думаю, что подобное есть и фирменных кормах для аквариумных рыбок:
 
Характеристика основных компонентов комбикормов для рыб. Известно, что чем разнообразнее состав комбикорма, тем выше его питательность. Максимальный эффект получают от кормового протеина, состоящего из суммы протеинов животного, растительного и морского происхождения. Лучшие корма включают 15–20 компонентов различной природы, не считая витаминов, минеральных солей и другие биологически активные вещества (БАВ). Кроме того, в корма вводят специальные добавки.

Антибиотики – это продукты жизнедеятельности микроорганизмов, способные убивать или задерживать развитие вредных микробов, повышающие защитные функции организма и в некоторых случаях положительно влияющие на рост животных. Эффективность антибиотиков зависит от вида, возраста, физиологического состояния рыбы, соотношения в рационе других биологически активных веществ (витаминов, микроэлементов и пр.).

Обычно в комбикорма добавляют не чистые антибиотики, а их кормовые препараты – биовит-20, 40, 50 и 80, кормогризин, бацитрацин и др. Из чистых антибиотиков используют пенициллин, стрептомицин, тетрациклинн и др. Введение антибиотиков должно осуществляться очень осторожно, применять их необходимо только в лечебных целях.

Гормоны – это биологически активные вещества различного происхождения (белки и продукты их распада, жироподобные вещества), продуцируемые железами внутренней секреции и регулирующие многие функции в организме рыб. Они могут ускорять или замедлять рост, подавлять и стимулировать генеративный обмен, изменять пол. Они представляют существенный интерес, но пока не нашли широкого применения в рыбоводстве.

Вкусовые и красящие вещества. Рыбы обладают избирательной способностью к одинаково доступной пище в зависимости от вкуса, запаха и цвета корма. Привлекательность корма зависит от наличия в нем разных белков, аминов, аминокислот, гликопротеидов, липидов и др. Так, карповых привлекают альдегиды и кетоны – продукты окисления жира, угряглицин и аланин.  Сильным привлекающим действием для основных культивируемых рыб является рыбий жир (получается Olga0912  ;) прям в точку попала с жиром). Красный цвет корма бывает предпочтительным для лососевых рыб.

Антиокислители. Известны многие антиоксиданты, предохраняющие окисление липидов и витаминов. Естественными антиокислителями являются токоферол и лецитин. Содержание синтетических ан- тиокислителей – сантохина (этоксихина, сантоквина), бутилокситолуола (ионола), бутилоксианизола, дилудина, анфелана и др., которые вводят- ся в корма, не должно превышать 0,2%. Применение смеси нескольких антиокислителей усиливает их действие.

Ферменты являются стимуляторами биохимических процессов. Они способствуют ускорению реакции гидролиза, что способствует лучшему усвоению пищи организмом. Отмечено ускорение роста фо- рели и канального сома при добавлении в комбикорма щелочной про- теиназы, амилазы и амилсубтилина. Вопрос воздействия ферментов на рыб еще недостаточно изучен.

Транквилизаторы (атарактики) – это вещества, которые обладают общеуспокаивающим действием на организм животного. Их применяют для профилактики стрессовых явлений, что является акту- альным при выращивании рыб в индустриальных условиях с высокой плотностью посадки. Резерпин, аминазин, мепробамат, патакал, ата- ракс, этизин, дипразин и другие являются веществами такого действия. Связующие вещества используются для повышения проч- ности комбикормов и предотвращения вымывания питательных ве- ществ. Их вводят как в гранулы, так и тестообразные корма. К таким веществам относятся карбоксиметилцеллюлоза, полиакриловая ки- слота, соли натрия, желатин, активированные глютены, обработанный крахмал, поваренная соль, альгининовая кислота, лигносульфаты кальция и натрия. Связующим действием обладают также отдельные компоненты рыбных кормов, такие как пшеничная, водорослевая и кровяная мука, а также сухой обрат.

Взято от сюда: http://biblio.arktikfish.com/index.php/1/1587-korma-i-kormlenie-ryby-v-industrialnykh-usloviyakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сухой корм, если говорить о кошках, то обычно смотрят в долговременной перспективе - как животное чувствует себя на этом корме, как выглядит, какие анализы, не начинаются ли проблемы с внутренними органами и так далее.

Насколько охотно животное ест корм - вообще не критерий. Охотнее всего едят вискас и китекет, которые вообще отрава.

То что животное хорошо ест корм, быстро растет и набирает массу - тоже сомнительный критерий ))

 

Как проверить это у рыб (в долгой перспективе самочувствие, внешний вид, долгая жизнь без болезней) - вообще не представляю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня не покидает мысль, что корма для промысловых рыб направлены в первую очередь на коммерцию - быстрый рост, масса, отсутствие падежа... быстрая прибыль. Долгосрочное здоровье рыбы вторично, зачем, ведь она все равно пойдет на убой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Олег... Ну и завернул! есть плюсы, есть минусы, но в целом, что хочу сказать : если корм положительно влияет на качество жизни питомцев, если они не болеют, у них хороший иммунитет, пищеварение и пр, если продолжительность жизни не сокращается, то почему нет? Лично мне не особо претит состав с ферментами, улучшителями вкуса, витаминами, иммуностимуляторами. Если живности хорошо и вкусно - это показатель (для меня). Очень надеюсь и хочется верить, что голландские производители хорошо следят за качеством и составом, разработаны методики производства на серьёзном уровне, а здоровье рыб является краеугольным камнем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня не покидает мысль, что корма для промысловых рыб направлены в первую очередь на коммерцию - быстрый рост, масса, отсутствие падежа... быстрая прибыль. Долгосрочное здоровье рыбы вторично, зачем, ведь она все равно пойдет на убой.

 

Да, есть такое подозрение. Ведь от промысловой рыбы надо что? Чтобы она быстро набрала массу, выглядела прилично, не болела - а потом её съедят.  Чтобы прожила долгую рыбью жизнь - это не предусмотрено.

если корм положительно влияет на качество жизни питомцев, если они не болеют, у них хороший иммунитет, пищеварение и пр, если продолжительность жизни не сокращается, то почему нет? Лично мне не особо и не претит состав с ферментами, улучшителями вкуса, витаминами, рамке о стимуляторами. Если живности хорошо и вкусно - это показатель (для меня). Очень надеюсь и хочется верить, что голландские производители хорошо следят за качеством и составом, разработаны методики производства на серьёзном уровне, а здоровье рыб является краеугольным камнем.)))

 

А мы пока не знаем, насчет продолжительности жизни. Вряд ли были такие эксперименты, когда-либо. Это ведь надо брать много рыб, одну их часть кормить промысловым кормом, другую каким-нибудь тетровским, и сравнивать сколько рыбы прожили, как росли, выглядели и чувствовали себя. Сомневаюсь, что кто-то это делал.

Живности хорошо в плане здоровья и живности вкусно - это вообще 2 большие разницы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня не покидает мысль, что корма для промысловых рыб направлены в первую очередь на коммерцию - быстрый рост, масса, отсутствие падежа... быстрая прибыль. Долгосрочное здоровье рыбы вторично, зачем, ведь она все равно пойдет на убой.

Вы забываете Олег, что промысловая рыба не живёт один день. За то время, которое живёт рыба от малька до продажного размера (как вы говорите "на убой"),проходит много времени и если бы питание было бы некачественным, то это сразу же сказалось на результате и особенно на здоровье рыбы, т.е. был бы падёж,болезни,деформации костяка и плавников и пр., т.е потеря товарного вида.Т.е. в моём понимании отсутствие падежа, быстрый рост являются как раз положительными факторами, а вы говорите о них как об отклонениях в развитии.Затянутая рыба (маленькая с большими глазами) вот фактор некачественного кормления и развития.На мой взгляд нет никого красивей, чем здоровые человек или рыба (у них глаза сияют). Это мы говорим с вами о рыбе идущей на продажу. Теперь надо вспомнить, что часть рыбы это маточники. Тогда если корм вредный, могла бы рыба вырости до производителя и производить потомство? Правильно, производители рыбы волнуются за прирост живой массы,ведь время и деньги, которые ему отведены, не так уж и велики. Они даже ввели специальный кормовой коэффициент. Смысл в том,что скормил 1 кг рыбе, получи прирост 1 кг живого веса. Потому и различают промысловое рыбоводство от декоративного. В промысловом эффективность производства выражается в килограммах,тоннах и участвуют в таком производстве определённые породы рыб,которые могут быстро набирать массу. В производстве декоративных рыб эффективность выражается в штуках,тысячах штук. Вот и вся разница. И там рыбы и там рыбы.Оценка эффективности разная. И теперь о главном. Вот эта мысль о том, что это корма для промышленного рыбоводства, часто мелькает на форумах, сбивая с толку аквариумистов. Выписка из исторической справки: "А недавно добавлено новое направление развития - кормопроизводство для декоративного рыбоводства, прикорма и наживки для рыбных промысловиков и рыбаков-любителей. ".

Т.е. компания отдельно разрабатывает и производит корма для декоративного рыбоводства, т.е. для нас с вами. И к промышленному рыбоводству это направление деятельности компании не имеет ни какого отношения. Ещё раз подчёркиваю "КОРМА,КОТОРЫЕ Я ПРЕДЛАГАЮ,ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДЕКОРАТИВНЫХ АКВАРИУМНЫХ И ПРУДОВЫХ РЫБ!!!"

Вкратце о составе корма. Я думаю мы все знаем,что европейцы очень пекуться о своём здоровье,берегут его. Неужели они не знают,что не правильно выращенная рыба вредна и в пищу не пригодна? А как выращивают птиц, животных? Ведь всё что им дают у них откладывается в организме. Если дать вредное вещество,то оно тоже отложиться и есть такую рыбу или птицу или животное нельзя. Меньше всего в некачественных по составу кормах я склонен подозревать европейцев. А вот то,что наш производитель засовывает во все виды кормов и продукты питания для людей всякую гадость,в это я верю больше всего.

Кстати имуностимуляторы сейчас дают даже грудничкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, но ведь этим кормом уже не первый день пользуются рыборазводчики декоративных рыб. У Александра, насколько я знаю, есть постоянные клиенты- разводчики, которые вполне успешно выращивают рыб и очень довольны этими кормами. Если бы всё было плохо, отзывы бы появились незамедлительно, я думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, надеюсь что с кормом всё хорошо, я ведь и себе тоже заказала ))) правда, еще не получала посылку.

Я в целом, о том что "рыбки хорошо его едят" - это не главный критерий. Важно, как рыбки себя чувствуют на этом корме, за свою рыбью жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое отступление от рыб.У меня две немецкие овчарки,сука и кобель. Им по 8 лет уже, а своё время я их разводил. Сейчас просто некогда заниматься щенками,весьма хлопотное дело,особенно когда у них начинают лезть зубы. :) Так вот о кормлении собак. Кормил я их разным корм и вот наблюдения.

1.Отечественный корм дешёвый - скормил 15 кг , "вышло 20 кг" (ну понимаете как вышло :) )

2.Чаппи - скормил 15 кг, вышло 7-8 кг

3.Роял (клубный корм) - скормил 15 кг, вышло 3 кг.

Внешний вид.От первого корма собака худеет (это видимо хороший признак),тусклая шерсть и слезящиеся глаза.

От второго собака не набирает и не худеет,вгляд нормальный,чистый,но без блеска,шерсть не лезет.

От третьего корма собака набирает вес мускульной массы,без жира,жерсть горит,глаза сияют.

Сколько ещё проживут не знаю,хотелось бы подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×