Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Александр, а Скарлет и Витал долго "плавают", или тоже быстро на дно опускаются?

Не долго плавают, максимум 5 минут, если рыба его хвостами не сбивает. Если рыба создаёт буруны в момент атаки корма, то натяжение водной поверхности меняется и корм тонет быстрее.Что то опускается сразу, а что то потом (эффект дождя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, и еще.

У них у всех (Скарлет, Витал, Эдванс, Спирулина Гранулейт) когда срок годности заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, и еще.

У них у всех (Скарлет, Витал, Эдванс, Спирулина Гранулейт) когда срок годности заканчивается?

Сроки годности (на 08.12.16г.):

1.SCARLET 1.2-1.5мм – до декабря 2017 г.

2.SCARLET 0.8-1.2мм – до октября 2017 г.

3.VITAL 1.2-1.5мм – до октября 2017 г.

4.VITAL 0.5-0.8мм – до октября 2017 г.

5.ТОР 0.3-0.5мм – до июня 2017 г.

6.ADVANCE 0.5-0.8мм – до октября 2017 г.

7.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5)  - до июля 2018 г.

8.STAPLE 6 мм – 400 руб. (100гр. = 40 р.) – до февраля 2018 г.

9.ORANGE 3 мм – 400 руб. (100гр. = 40 р.) – до февраля 2018 г.

10.ORANGE 6 мм – 400 руб. (100гр. = 40 руб.) – до января 2018 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, и еще.

У них у всех (Скарлет, Витал, Эдванс, Спирулина Гранулейт) когда срок годности заканчивается?

Как мне известно срок годности около года.

И приобретите баночки с закручивающимися

крышками. Корм попахивает ) у меня на 1.5 литра банки, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо, баночки приобрету.

 

Александр, мой заказ:

2.SCARLET 0.8-1.2мм – до октября 2017 г.
6.ADVANCE 0.5-0.8мм – до октября 2017 г.
7.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5)  - до июля 2018 г.
Все по 100 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сергей, спасибо, баночки приобрету.

 

Александр, мой заказ:

2.SCARLET 0.8-1.2мм – до октября 2017 г.

6.ADVANCE 0.5-0.8мм – до октября 2017 г.

7.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5) - до июля 2018 г.

Все по 100 г.

Берите больше не бойтесь )) я первый раз брал по 250 грам. Обошлось по 400 рублей за каждый пакетик. Скоро кончится оформлю заказ у Александра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это смотря кого кормить )) если рыбки мелкие, им 100 грамм на год хватит. Лучше потом свежего перезаказать, имхо :)

 

Сергей, 250 грамм скоро кончится? О_о

Ты им кого кормишь? ))  или у тебя большое рыбное стадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сергей, спасибо, баночки приобрету.

 

Александр, мой заказ:

2.SCARLET 0.8-1.2мм – до октября 2017 г.
6.ADVANCE 0.5-0.8мм – до октября 2017 г.
7.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5)  - до июля 2018 г.
Все по 100 г.

 

Отправил в личку реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это смотря кого кормить )) если рыбки мелкие, им 100 грамм на год хватит. Лучше потом свежего перезаказать, имхо :)

 

Сергей, 250 грамм скоро кончится? О_о

Ты им кого кормишь? )) или у тебя большое рыбное стадо?

ну не то что бы скоро )) за 4 месяца в баночке убавилось не особо ) ну я думаю когда то же кончится ))

Тем более еще 100 литровка стоит, ждет своего часа. Да и еще один аквас на 200 хочу ж брать. Думаю корм пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по баночкам :)

Какого они должны быть объема на 100 г. корма?

(Я даже пока не представляю, сколько это, 100 г.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 100 грамм влезли в банку от тетровского корма, большую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 г корма идеально умещаются в маленькие баночки от кофе, например нескафе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 100 грамм влезли в банку от тетровского корма, большую

 

Ник, большая, это на сколько милилитров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, все говорят "не перекормите рыбок". А я не понимаю, "не перекормить", это как? Сколько им давать нужно? Хотя бы в "щепотках"? Одну щепотку, две, три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, все говорят "не перекормите рыбок". А я не понимаю, "не перекормить", это как? Сколько им давать нужно? Хотя бы в "щепотках"? Одну щепотку, две, три?

Познаете опытным путём. Рыба должна съедать корм, который вы ей дали, за 15-20 минут максимум (лучше конечно за 5 минут). Если ест дольше или на дне остаются свободные остатки, уменьшайте количество корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критерий поняла. В одно кормление один корм давать, или их смешивать?

В одно кормление давать один корм. Есть аквариумисты которые смешивают,но рыба же не дура.Она начнёт выбирать например scarlet, а vital или advance брать не будет. Тут палка о двух концах. Как минимум сначала они должны его "распробывать", привыкнуть к каждому виду корма, а уже потом пробывать давать в смеси.Думаю так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кормить рыбу надо 2 раза в день. Утром одним кормом, вечером - другим, так?

Да, всё правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослую рыбу можно кормить один раз в день (у Оксаны подростки). Я разгрузку не делаю, у меня применение через день Vital выполняет разгрузочную функцию. Это как диета (стресс и провокация для организма). Сидя на диете скинул 5 кг, а потом с голодухи набрал 10 кг. И дело здесь не в том, что вы стали больше есть, а в том что организм помятуя о голоде начинает складировать больше веществ и зачастую не нужных (шлаки), вот мы и толстеем. (Это моё мнение и оно может отличаться от остальных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разгрузку не делаю, у меня применение через день Vital выполняет разгрузочную функцию. 

 

А почему Vital выполняет разгрузочную функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я разгрузку не делаю, у меня применение через день Vital выполняет разгрузочную функцию. 

 

А почему Vital выполняет разгрузочную функцию?

 

Потому что я назвал этот корм "постным", т.к. в нём мало жира и белка. Т.е. рыба получает при кормлении виталом все необходимые микроэлементы и витамины, но "отдыхает" от жира и белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Я разгрузку не делаю, у меня применение через день Vital выполняет разгрузочную функцию.

А почему Vital выполняет разгрузочную функцию?

Потому что я назвал этот корм "постным", т.к. в нём мало жира и белка. Т.е. рыба получает при кормлении виталом все необходимые микроэлементы и витамины, но "отдыхает" от жира и белка.

 

Хорошая идея, я так же хотел попробывать.

Раз метода опробована, можно смело перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, скажите. а для петушков Бетта можно ваш корм? и какой лучше?

у меня 2 петуха, едят сушку Бетта от Тетры. Думаю, может разнообразить им рацион :)

 

есть Спирулина и Витал.

Спирулину наверно не надо... а насчет Витал как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, скажите. а для петушков Бетта можно ваш корм? и какой лучше?

у меня 2 петуха, едят сушку Бетта от Тетры. Думаю, может разнообразить им рацион :)

 

есть Спирулина и Витал.

Спирулину наверно не надо... а насчет Витал как?

Спирулину не надо , он хищник. Витал универсальный корм, его можно давать любым рыбам и петушку в том числе. Также можно и нужно скарлетт, а также ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Наконец то созрел отзыв о корме «Coppens» (брала: VITAL 0.5-0.8мм и ADVANCE 0.5-0.8мм). Сравнивать буду с кормом «JBL» (т.к. единственный который меня устраивал во всем). Из живности: коридорасы, расборы клинопятнистые/эспеи и апистограмма ремиреза.

Достоинства:

- не мутит и не портит воду, если не оставлять корм надолго в акве;

- «легкая» фракция, у Coppens гранулы более «рыхлые» и легкие по сравнению с гранулами JBL (моё визуальное наблюдение), что я надеюсь хорошо для ЖКТ рыб;

- гранулы разные, часть плавает на поверхности, часть в толще, часть падает на дно. Каждый поест в зависимости от своих привычек питания;

Недостатки:

- запах, для кого-то может стать проблемой. Корм при доставке был упакован  два пакета (очень хорошо упакован, дыр не было), но запах все равно присутствовал даже сквозь почтовую коробку. Плотно закрывающиеся банки спасают от запаха.

Теперь о том, как живность кушала корм. Витал: первые два дня ели неохотно, потом расчухали и начали охотно кушать. При кормежке Адванс ситуация в отличии от Витал была другая, там с первого кормления был треш, жесть и мочилово. Такого я ещё не видела, происходит такое бурление при кормежке, вода кипит, даже спокойные коридорасы иногда участвуют во всем этом, слетаясь со всех уголков аквы.

Адвансом я заменяю живой корм, даю один-два раза в неделю. Основным кормом является Витал и ЖБЛ. Каких то признаков плохого самочувствия рыб от корма я не наблюдала.

Корм однозначно рекомендую, в планах докупить Скарлет и Спирулину (когда закончиться ЖБЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все! Убедили и меня наконец . Решаюсь заказать )))

Александр подскажите пожалуйста какие лучше подобрать корма для моих 2х аквариумов

1. Аквариум с цихлидами Мбуна + каламоихты

2. Скалярии + стурисомы

И когда лучше сделать заказ? Теперь уже после НГ праздников наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×