Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотитн сказать о них можно и не знать что они есть у рыбасов??!!

 

Да, можно. Если их немного, то может никак особо не проявляться.

Если уже расплодились хорошенько, то симптомы такие как Ольга написала.

 

--

У меня гурамик живой. Даже странно, обычно лечение в отсаднике ничем хорошим для рыб не заканчивалось... выпускаю обратно в аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё отлично (ттт). Экспозицию держала почти 7 часов, все это время нормально перенесли. Сделала подмену 50%,завтра ещё 30 сделаю. Вообще, где-то читала, что некоторые не делают подмен, держат рыбу в лекарстве 4-5 дней. Но я не из числа настолько отчаянных, поэтому решила не рисковать. Рыбка моя перестала зависать наверху, дышит легче. Правда, жабры до сих пор отёчные, полностью так и не закрываются. Но, думаю, это естественно и нужно время на восстановление. Через неделю будет часть 2-я , надеюсь, последняя. Ну и про аэрацию. На время лечения, естессно, включила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз напишу, как чего и сколько. Любое средство, содержащее празиквантел (на 1 таблетку должно приходиться не меньше 50 мг действующего в-ва). Есть препараты,кот-е содержат ещё и пирантел (азинокс+ и пр.) Я специально брала без пирантелс,потому как отзывы о нём противоречивые. Дозировка: 1 таблетка на 10 л воды. Предварительно нужное кол-во таблеток растолочь, залить водой градусов 50-60С и хорошенько разболтать. Растворяется плохо! Сразу бУхать не стала, из 20ти кубового шприца постепенно заливала. Ну, собственно, всё... Минут через 10 как полезла эта нечисть - мама дорогая!!! К концу лечения всё очистилось, вроде. По крайней мере, не вижу ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что все живы и рыбке полегче. Ура!!!

держать в лекарстве 4-5 дней без подмен думаю не стоит. На организм рыбок слишком большая нагрузка. Инструкцию ж не дураки писали )  Лучше через неделю будет повторить и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация на сегодня. Всё внутри упало, когда снова обнаружила у больной рыбы бахрому... ((( Уж не знаю, живые это сосальщики или уже дохлые просто висят и отпасть они должны со временем, но, блин, не радует картина. Посмотрим, что дальше будет, через неделю, как и планировалось, будет часть 2-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может они глубоко в жабрах сидели и сейчас выходят дохлые наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Ещё вчера радовалась, что, вроде, наши победили. А сегодня - фиг вам, называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему фиг вам? если в рыбе было много червяков, то они могли вчера сдохнуть и теперь постепенно выходят из неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде излечились. Как и планировала провела вторичную обработку и больше не видела. На днях эту самку забрали вместе с расборами, ибо кристаллы появились

Отправилась она в компанию сородичей. Может, наконец, забеременеет и разродится старая дева)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошо, что вылечились )) поздравляю!

интересный Вы нашли аналог лекарства, недорого и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×