Перейти к содержанию
Foster

Новогодний конкурс:"Петушиные бои"

Пожалуйста, проголосуйте за самого лучшего участника "Петушиного боя"!   

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Голос можно отдать только за одного бойца.

    • Боец "Огненное перо"
      13
    • Боец "Кеша"
      3
    • Боец "Змееголов"
      0
    • Боец "Гребешок"
      39
    • Боец "Цветик"
      10
    • Боец "Гарольд"
      0
    • Боец "Талисман"
      1
    • Боец "Красный мак"
      64
    • Боец "Красавчик"
      4
    • Боец "Мацрицио и Дембейк"
      3
    • Боец "Пегас"
      2
    • Боец "Сапфир"
      1
    • Памяти бойца "Эмилио-подкидыша" павшего от бойца Нео
      3


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех победителей! Все достойны! Все шикарные красавцы!

Я не расчитывала на голоса совсем, т.к. знаю что фото не удачные. Ну вот в каскаде других не получилось ни на телефон, ни на фотоаппарат. То искажает, то уплывет к задней стенке и его не видно совсем. С зеркалом я его так замучила, что он просто уплывал за фильтр и прятался. Да и в обще, он у меня к зеркалу ровно дышит, побычится чуть и уплывает и не реагирует на него больше. Он у меня флегматик, даже креветок не трогает) Но поучаствовать было интересно, соперники все достойные, я осталась довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мак победил не только своей статью и красотой, а еще трогательным рассказом!)Ника, поздравляю с заслуженной победой!обязательно фото петуха, поедающего приз!вообще, раззадорили конкурсом)можно еще на самую смешную рыбку или боевую, или историю спасения... и вообще, пора аквариумный баттл возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, Кристина, спасибо )))

фотку с призом обязательно сделаю!  Такого количества корма всем поесть хватит, я уверена Мак и с золотушками тоже поделится с удовольствием )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, мы первые отчитываемся, сегодня получили наш подарок!

Цветику очень понравилось)

 

А у Пети не очень пошло, никак не мог сообразить, как это кушать, но к концу справился)

 

Спасибо всем, чудесный приз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, Цветик такой красивый на этом видео! И аж из воды выпрыгивает за кормом :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мак тоже получил сегодня свой приз! :87:

 

Корм интересный. Он не сразу сообразил, как его есть. По сравнению с привычными бетта-гранулами, червячки больше размером, их еще надо правильно заглотить.

 

Мак очень добрый петушочек, поделился со всеми.  С другим петушком Пауком - и ему тоже понравилось.

Поделился с мелкими золотухами, они сожрали с большим удовольствием.

Поделился с большими золотухами. Им такое мелковато, но тоже всё слопали.

 

Даже с барбусами, гурами и расборами поделился.

Забавно смотрелись барбусы, с куском корма во рту. Сразу не проглотить, поэтому сначала пожевали как следует. Расборы тоже приобщились, несмотря на свой малый рост. Но конечно, для них такой корм неудобен, больше не буду их угощать.

 

Видео чуть позже загружу, Ютуб что-то тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и видео, как Мак жует корм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14/01/2017 - 17:12, Ника сказал(а):

Боец "Красный Мак"

 

Меня зовут Красный Мак, хотя хозяйка называет меня просто Петька.

На самом деле я не просто красный, а красный с синим отливом. Мои чешуйки отливают в синий, и на хвосте немного тоже. А кончик моего хвоста с фигурный с черной каемкой, как кружево.

 

Я родился в славном городе Москве, на петушиной ферме. И первые недели моей жизни я прожил в пластиковой банке из-под салата. За мной хорошо ухаживали, кормили меня свежим мотылем, меняли мне воду... Но я чувствовал что мне не хватает внимания, и мечтал чтобы у меня появился настоящий хозяин.

И однажды вечером за мной пришли.  Это была девушка, которая сказала что хочет красного петушка.  Меня поставили на стол рядом с другим моим собратом-петушком, он был двухцветный, а я просто красный. Девушка мне понравилась, и я волновался и очень хотел, чтобы она выбрала меня, и боялся что она захочет двухцветного. 

Мне в банку положили зеркальце, чтобы я показал какой я красивый. И я надул свои плавники и перья, в надежде что я понравлюсь.

Так и получилось, девушка посмотрела на меня и на другого петуха, и сказала что берет меня.  Мою банку закрыли, поставили меня в пакет и торжественно вручили новой хозяйке.

И с этого началась моя новая жизнь.  Меня привезли и пересадили в 10-литровый кубик с надписью Акваэль.  Я обалдел, неужели столько пространства - и это всё моё!  Я стал радостно плавать по кубику и исследовать свой новый домик.  Мне очень понравилась керамическая амфора - я мог в ней прятаться и спать.

 

Но были и неожиданности:

Новая хозяйка стала кормить меня каким-то странным кормом. Это коричневые шарики, совсем не похожие на червячков к которым я привык. В первый раз я даже не сразу сообразил, что с ними делать. А потом оказалось, что они очень вкусные и мне понравились.

Меня кормят 2 раза в день, и я всегда чувствую, когда хозяйка хочет меня покормить, и выплываю ей навстречу.

 

Я живу здесь всего второй месяц, и за это время мой домик менялся уже два раза. В первый раз хозяйка вытащила амфору и поставила большую корягу. Коряга еле поместилась в домик. Я стал увлеченно рассматривать свою новую корягу, и обнаружил что за ней очень интересно прятаться.  Но постепенно мой домик стал зарастать зелеными водорослями. Мне это не мешало, а вот хозяйке не очень нравилось.

 

И совсем недавно случилось удивительное происшествие: хозяйка стала вычерпывать чашкой воду, потом вычерпала и меня и пересадила в кастрюлю.  Я сидел в кастрюле целый час, а может и полтора! Я ведь рыба и не очень понимаю в часах и минутах. Меня охранял хозяйкин черный кот, следил чтобы я никуда не выпрыгнул.

 

А когда меня вернули в домик, я обнаружил что внутри всё преобразилось.

Раньше на дне были белые камушки, а теперь стали коричневые. У меня в домике появилось новое растение похожее на герань. А главное - в углу появилась странная штука с губкой. И когда хозяйка её включила - меня чуть не унесло течением. Но она что-то там поколдовала и течение стало намного слабее, теперь мне удобно и хорошо в моем новом домике.

 

это я на фоне амфоры

post-1408-0-64629900-1484408734_thumb.jpg

 

post-1408-0-15423300-1484410439_thumb.jpg

 

 

это просто я такой красивый

post-1408-0-95275000-1484410412.jpg

 

это мой домик после первого усовершенствования

post-1408-0-38959100-1484410237_thumb.jpg

 

а это мой домик сейчас

post-1408-0-10857300-1484410414_thumb.jpg

 

я обследую свои новые владения

 

 

я сейчас, играю с зеркалом и красуюсь

 

Ник, очень впечатлил рассказ твоего Пети! Мне кажется у него самая лучшая в мире хозяйка! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20/01/2017 - 21:22, soroka сказал(а):

The winner takes it all

У меня несколько бойцов. Старый гладиатор Элвис (коронахвост), мощный красавец Даймон с тяжелой нижней челюстью и пурпурными плавниками. Пожалуй, можно было бы выставить их на конкурс одной командой и назвать команду как-нибудь по приколу "Команда любителей свежего мотыля"

Но совершенно неожиданно в эти дни мне пришлось пережить мой личный настоящий петушиный батл и его последствия. Так что расскажу только о двух бойцах, но реальных.

Памяти бойца
Эмилио-подкидыш

Говорят, для бойца самая лучшая смерть - смерть на поле боя. Но Эмилио умер не сразу. Три дня за его жизнь шла борьба. Эмилио стоически выносил боль, только обреченно вздыхал, возможно о том, что больше никогда не увидит свою прекрасную Беду. Он был очень слаб, даже не мог всплывать, чтобы глотнуть воздуха! Его положили на перинку из роголистника прямо под поверхностью воды. И знаете, что он попытался сделать перед уходом? 
Он начал делать гнездо!

Боец Нео

 

К сожалению, не могу озвучить кадры песней ABBA "Победительполучает все". Видимо у ютуб нет лицензии на эту музыку :(

Ольга, чуть ли не до слёз проняла история Эмилио и Нео. И да, winner takes it all очень подходиt... жалко бедного Эмилио, хлюп..:46:

Скорее УГУЛ )) Очень жалею, что столько всего пропустила. Мой Дар вполне мог в конкурсе учавствовать! 
но так получилось, спячка-с случилась. А тут вот - МАРТ.... ну и вот, проснулась-с ;-)

1 hour ago, mokeeva_ym сказал(а):

:40:прогул?)

Скорее УГУЛ )) Очень жалею, что столько всего пропустила. Мой Дар вполне мог в конкурсе учавствовать! 
но так получилось, спячка-с случилась. А тут вот - МАРТ.... ну и вот, проснулась-с ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, спасибо :))

может, будут еще конкурсы. С января у форумчан столько новых петек появилось, которые не выступали еще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×