Перейти к содержанию
IVAIIIKA

Разведение, размножение креветок Амано, поднятие молоди!

Рекомендуемые сообщения

Аллегория слово "труба", я так понимаю? :71:

Не знаю, не знаю... уж вишни, как мыши от него плодятся и походу им нравится "снимать подштанники" под йодинол. ихмо.


Ну зачем стразу "травить", понемножку добавлять и с умом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллегория слово "труба", я так понимаю? :71:

Не знаю, не знаю... уж вишни, как мыши от него плодятся и походу им нравится "снимать подштанники" под йодинол. ихмо.

Ну зачем стразу "травить", понемножку добавлять и с умом. 

это понятно, что "травить" не надо! вишни и плодятся и без всяких лекарств и добавок, на кормежке раз в неделю и подножному корме. По моему тема ушла далеко не туда. И еще кто поменял название темы, вот это вопросик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

сейчас ставлю эксперимент на фитопланктоне тетраселмис, до этого использовал суспензии и сухие корма:

 

 

Я знаю на Mosura Shrimpton удавалось их поднимать.Мы как то пытались на морской воде, но солёность не та, пожили чуток и померли.Я ещё кусок тины туда им засунула, когда воду набирала морскую ,выловила, многие тупо запутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все сухие корма сильно портят воду, а так как фильтр поставить нельзя, потребуются подмены. личинки очень чувствительны к изменениям параметров и подмены ведут за собой массовую гибель, а конкретно Mosura Shrimpton портит очень сильно воду, на этом корме были первые опыты. корм должен быть в толще воды, а это возможно только с живым, все остальное тонет и тухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каким живым?Ну есть конечно солоноводная коловратка, а так альтернатива сухим то какая?А так корм на основе планктона, конечно живой бы он был идеальней.Но как то я не сталкивалась, чтоб его где то взять можно было.Да и насчёт подмен, я как то тоже не пойму вы что запускаете под них морской аквариум(ну хотя бы подобие),Иначе без подмен не получится.Либо надо менять воду регулярно, либо запускать полноценнцю биосистему, чтоб там было всё стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каким живым?Ну есть конечно солоноводная коловратка, а так альтернатива сухим то какая?А так корм на основе планктона, конечно живой бы он был идеальней.Но как то я не сталкивалась, чтоб его где то взять можно было.

зоопланктон не подходит, так как личинки всего 1,5мм, фитопланктон, а именно Porphyridium cruentum и Tetraselmis suecica

зоопланктон (коловратки) растет быстрее личнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть где достат тогда ь конечно, натуральное всегда лучше, сухой корм никогда живой не заменит.Я даже рыбок кормлю в основном живым, когда совсеи лень сухарь сыплю.А так развожу гриндаль, и артемию инкубирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заказывал из франции, но ввиду того что посылка шла 8 дней культура пришла дохлой, бабки выкинул, плюнул и дальше пошел, а потом Самара и Тольятти подарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"продолжение" началось))) сегодня или завтра буду солить очередную партию личинок. мамаша скинула остатки икры и думал пропадет,а из нее понемногу выклевываются личинки. ЗАМЕТКА на будущее: даже недоношенная икра может дать результат! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото прошлых попыток, качество фиговое, зато свое))) вот эти козявки 1,5мм

post-2228-0-99221700-1485533466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин хоть кружочком или стрелкой покажи куды глазеть!

уже подумал об этом

в верхнем углу видна стенка аквариума 4мм

А это уже креветенок в пресной воде,с момента вылупления из икры прошло 10 недель

post-2228-0-94743900-1485537021_thumb.jpg

post-2228-0-95142800-1485537198_thumb.jpg

post-2228-0-52310200-1485537534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этих фото личинка прошла первую стадию метаморфоза, фото делал при помощи китайской линзу которая крепится на телефон

post-2228-0-32765400-1485538849_thumb.jpg

post-2228-0-43804600-1485538850_thumb.jpg

post-2228-0-28493700-1485538851_thumb.jpg

post-2228-0-10869800-1485538852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Прям себя вспоминаю, когда страусов выводил в бытовом инкубаторе. Коллеги по цеху говорили не возможно, но 10 из 10 уже отказывались от своих слов. Мы такое и не говорили ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Прям себя вспоминаю, когда страусов выводил в бытовом инкубаторе. Коллеги по цеху говорили не возможно, но 10 из 10 уже отказывались от своих слов. Мы такое и не говорили ))))).

самое главное не опускать руки. У меня все домочадцы ржали надо мной, говорили, что у меня совсем крыша съехала, столько времени убивать на это, а когда начало получать все следили вместе со мной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин всё тоже хочу заморочиться и попробовать, но никак силы в кулак не соберу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин всё тоже хочу заморочиться и попробовать, но никак силы в кулак не соберу :)

самое главное начать, меня останавливало только то что все очень долго. от появления, у мамаши, икры до креветенка 10-12 недель. ждать-ждать. банки с личинками и отсадники стоят у кровати и просыпаясь я проверяю как они поживаю :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати аманки любят нитчатку может развести где водоросль и для мелочи подбрасывать ?

на одном из форумов подал объявление: приму в дар нитчатку, ржал весь форум, один человек откликнулся, но он далеко живет. проще поставить баку литров на 5 и сберегайку к не ватт на 10-15, я не стал замарачиваться. на даче набрал листочком,а в магазине огурцы и салат

перевожу личинок в соленую воду

post-2228-0-94164600-1485618823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю как ты у них икру разглядел. Я своих вижу очень редко либо линька, либо  что то хавают. 

post-2141-0-55439200-1485963973_thumb.jpg

post-2141-0-83585300-1485963976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю как ты у них икру разглядел. Я своих вижу очень редко либо линька, либо  что то хавают. 

завтра постараюсь сфоткать, в инете достаточно, фото, но предпочитаю свои выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот не понимаю как ты у них икру разглядел. Я своих вижу очень редко либо линька, либо  что то хавают. 

завтра постараюсь сфоткать, в инете достаточно, фото, но предпочитаю свои выкладывать

 

Завтра-никогда не поздно

Фото:

продолжение 

 

 

 

личинкам 2 недели подросли 

post-2228-0-16829900-1486925965_thumb.jpg

post-2228-0-28983800-1486925966_thumb.jpg

post-2228-0-20941100-1486926018_thumb.jpg

post-2228-0-04319700-1486926019_thumb.jpg

post-2228-0-83244200-1486926019_thumb.jpg

post-2228-0-46386400-1486926131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завел еще один отсадник и сегодня очередной засол, но на этот раз фотиводросли успели пасплодиться

IMAG0016.jpg

IMAG0017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор не могу понять что не так, икры много, а выход личинок мизерный, что делать ума не приложу и нигде информации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я тот несчастный Торопыжка, который распропагандировал tetraselmis в качестве корма личинкам креветок. Я довольно подробно описывал технологию. Возможно, что кто-то уже знаком со статьями. Со времени последней публикации опыта прибавилось. Так что, если тут много любопытных, могу подготовить свежую статью именно для этого форума. Но это дело не скорое: я к тексту требователен.

Сейчас я живу в условиях хронического шума от пузырьков в 10-литровиках с личинками. Был бы счастлив продавать молодь сразу после перевода в пресную воду, так как объёмов для доращивания не хватает. Боюсь завалиться ими.

Тут вижу пресловутый вопрос о плохой инкубации икры. Как бы ни был долог мой путь в деле выращивания аманок, вынужден признать, что этот вопрос остаётся самым таинственным. Для себя определился так: производители живут постоянно в отдельном аквариуме без грунта. Смена воды частая: по 50% дважды в неделю или по 100% еженедельно с полным удалением донных отложений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну...., чтобы молодь продавать, надо быть чётко уверенным, что они не помрут  у новых хозяев. 

До какого размера вы их дорастили ? 

 

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Попробуйте просто друзьям в их аквариумы  отдать для адаптации, в качестве  эксперимента. 

Если выживут, значит годны в продажу. 

А можно фото молоди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли. Я заводчик, а не испытатель. Но не профессиональный аквариумист, а любитель. Так что, ляпы делаю регулярно. Например, последнюю партию для Новороссийска отправил перенаселённую и часть задохнулась. Разведение аманок поставлено на поток и размеры в наличии всякие. Сейчас партия самых крупных (около 15 мм) оправляется от несчастного случая: задохнулись из-за забившейся губки эрлифтного фильтра. Боюсь, что мало кто выживет, да и тех надо будет себе оставить, если по-честному. Есть более счастливые (пока): две партии размера 8-12 мм и одна свеженьких сразу после перевода в пресную воду (6-10 мм).

Многие в Воронеже и не только запасались у меня дёшево молодью. К сожалению, родной форум сдох и я не знаю, как удобнее оповестить земляков, что теперь у меня этого гуталина будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×