Перейти к содержанию
IVAIIIKA

Разведение, размножение креветок Амано, поднятие молоди!

Рекомендуемые сообщения

@IVAIIIKA здравствуйте! Что-то тема затихла, а интересно всё же. Как всё продвигается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya Наберите в поисковике '' Разведение аманок поставлено на поток". Сайт АQА ,ник "Торопыжка". Там полная инструкция по разведению. Буквально поминутно. 

Где то здесь видел объявление о продаже аманок оптом, я так понял это он и продаёт. Из Воронежа.

Админ покупал и Юна, вроде. От100шт. 40р.   от1000шт. 30р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2020 - 06:09, Lyusiya сказал(а):

@IVAIIIKA здравствуйте! Что-то тема затихла, а интересно всё же. Как всё продвигается? 

Могу добавить к выше сказанному, что сейчас я придерживаюсь технологии "мелководного болотца", которую изложил здесь:

https://www.aqa.ru/wiki/Тетраселмис

Процесс уже многими разводчиками освоен и стал рутиной, поэтому разговоры о нём теперь редки. Я постарался скинуть миниферму на своих партнёров (магазин Немо), вот они и есть те самые торговцы из Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, брала в Воронеже, уже дважды. Креветка офигенно хорошая и продавец супер. Мои уже взрослые аманки регулярно с икрой гонзают, но разводить мне лень заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманки размножаются и в обычной воде , не много конечно , но малёк есть . Странно конечно , но факт ! Брал для жены , думал что размножаться не будут , теперь не знаю не побьют ли они потом моих кристаллов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки Амано к большому сожалению не размножаются в обычной воде в смысле вообще никак. Так что скорее всего вам подсунули других креветок под видом аманок, малька которых сложно поднять даже в соленой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам в шоке , купил потому что понравились жене , думал переведутся со временем и всё , а они размножаться начали .  Что за креветосы такие похожие на Аманок как две капли воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZUBEK покажите фото? Есть 6 видов креветок, которых можно купить под видом амано. Мне как-то попались гиганты. На вид амано, но по размеру 6 см вымахивали и рыбками не брезговали закусить. У истинных амано 2 точки на хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста с поднятием личинки Амано.

Уже третий раз массовое вымирание. Для меня это уже просто зарытие гештальта, ни о какой коммерции конечно речи нет. Просто загорелся этой идеей когда первую икру под брюхом креветосины увидел и начал эксперементировать. К этому времени уже столько всего сделано и накуплено, что просто жалко вот так просто сдаваться(наверное через это все проходили:))

По порядку: Воду беру у знакомого из живого морского аквариума. На нем выращиваю тетрасэлмис. Он, к стати прямо колосится. Потом в эту же банку отправляю личинку. Так что она прямо с первых дней в нормально соленой(проверено рефрактометром, примерно от 1020 до 1030 кг/м³) с обилием жирного и бодрого тетраселмиса. Свет круглые сутки с затемнением на ночь(ставлю сверху ночник вместо лампы). Но эти неблагодарные животные здыжают пачками, причем синхронно с контрольной группой в пресной воде. Еще утром капашаться кучкой а к обеду уже ворох трупов лежит. Вымирание 100%. Ну хоть бы одна выжила, чтобы можно было считать эксперимент удавшимся.

Помогите разобраться в чем мой косяк.

На фотке: в большой банке культура планктона, в маленькой были личинки. В контейнере снизу - производители живут.

Foto 06.12.23, 12 25 48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, tashatuvango сказал(а):

"Помогите разобраться в чем мой косяк."

От голода мрут за неделю. Первая возможная причина быстрой смерти - не подходящая соль. Тот морской аквариум рыбный? Если да, то вероятно использование самых дешёвых вариантов. Попробуйте разжиться тем, что для кораллов.

Мне дико непривычен движок этого форума, так что, лучше беседовать на aqa.ru.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×