Перейти к содержанию
IVAIIIKA

Разведение, размножение креветок Амано, поднятие молоди!

Рекомендуемые сообщения

я так понял, что теперь можно видео напрямую выкладывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, заливать видео на сервер форума не стоит. Иван, зарегтесь в Ютюбе и не мучайтесь. Дело 3 минут 47 секунд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Торопыжка сказал(а):

Так что, если тут много любопытных, могу подготовить свежую статью именно для этого форума.

конечно интересно! Будем ждать полной, развернутой статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь расширять эксперимент, если меня домочадцы не выгонят. надо больше отсадников:78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОВНО! для расширения эксперимента необходимо место! вот и думаю либо купить стеллаж или стойку заказать сварную? и еще надо решить вопрос с инкубацией икры, мамаши не донашивают:76: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последнем видео показал мамаш с икрой, сегодня пришел 3 из 5 икру сбросили, личинок почти нет, завтра их отсажу, надеюсь за ночь не пожрут икру. было замечено, что сброшенная икра может инкубироваться дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, посмотрите стойку у Владислава zorro в дневничке, может и Вам такую надо)

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду думать! если кто встречал или сам сталкивался!? как помочь мамашам, амано и любых других видов, донашивать икру? может известны параметры воды, света и т.д,. и т.п. при которых самые малые потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Свет для креветок  роли никакой не играет :) 

Отчего креветки сбрасывают икру не донашивая ? 

Думаю,  при подменах аквариумной воды, параметры  меняются.  Креветка в стрессе, вот и сбрасывает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал дафнию у мужичка и он тоже амано пытается развести. И не много рассказал о них, в Ростове пацан успешно разводит.Самое главное питания, чтоб икра развивалась, и даже концентратрацию можно раздную делать. корм для амано 50г. 2000р после вскрытия три дня храниться, И помет 500-1000. А зеленая жижа что за водоросль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а эти креветята через две недели после метаморфоза, сейчас они подросли до 2см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня три креветенка отправляются в выростовик из после соленой жизни,остальные еще не готовы покинуть соленые ясли, так как заселялись отдельными группами

IMAG0032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, IVAIIIKA сказал(а):

Сегодня три креветенка отправляются в выростовик из после соленой жизни,остальные еще не готовы покинуть соленые ясли, так как заселялись отдельными группами

IMAG0032.jpg

Все правильно, Папа должен решать когда детей переселять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня переселил еще три креветенка в пресный подростовик, еще одна личинка плавает. Так как пока нет, готовых скинуть личинок, мамаш буду ждать до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, сколько этим занимаюсь, повторяю: в этом деле всегда остаётся возможность почувствовать себя дураком. Летом просто заваливался непроданными аманками, а как кончилось летнее затишье в торговле, так оказалось, что процесс разведения разладился. Что-то проходит не так, как раньше. Мальков получается мало. Если кому интересно, можете почитать мою тему на aqa.ru с названием "Разведение креветки амано поставлено на поток".

То, что я не стал осваивать ваш форум - следствие только технических проблем. Не дружит мой компьютер с движком этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! появилась возможность продолжить тему. Баночки собрал все вместе. Для аманок отдельные у полки на стеллаже нижняя и средняя, 8 банок на 12л (соленая вода с личинками) 1 банка 50л где живут производители. Сегодня начал опреснять две банки, в которых личинки развивались с 13.12.17, в третьей весь выводок погиб из-за неаккуратного выравнивания солености. Одна бака стоит под кормовую базу и еще 4-е на данный момент забиты хламом. Производители еще готовы дать следующее потомство

photo.jpg

photobig (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения за качество, оператор из меня еще тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снял более подробно о разведении аманок. сразу скажу за лайками не гонюсь, просто хочу поделиться опытом и набраться нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение к первому видео, о разведении креветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас 3 самки Амано с икрой. Тему почитал, сам потомство не вытяну. Ни опыта, ни ресурсов...

Может, кому-то передать малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Г. Ну так и свяжитесь с автором топика. Вроде бы тут больше никто не занимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к молодым аманкам подселили фильтраторов, будем ждать икру, а вдруг)))

В 02.05.2019 - 13:52, Денис Г. сказал(а):

У меня сейчас 3 самки Амано с икрой. Тему почитал, сам потомство не вытяну. Ни опыта, ни ресурсов...

Может, кому-то передать малышей?

День добрый! Личинки амано могут прожить в пресной воде максимум 5-6 дней. И при условии, что выклев будет массовый, очень часто личинок сбрасываются мелкими партиями, не думаю что получится бегать и вылавливать каждый раз стараясь передать на выращивание. Опыта можно набраться, только для этого нужно время и желание. Если с аманками живут рыбки для них будет корм в виде личинок, у меня в аквариуме на 350л неоны довольны. Всех с икрой не переловишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×