Перейти к содержанию
Ольша

Подбор стайных рыб в аквариум 80 литров

Рекомендуемые сообщения

Как всегда, ушли от темы :)

В 80 литрах никакая рыба стайку держать не будет. Принцип стайности - держать семью в поле зрения. В 80 литрах они друг-друга видят из любого угла.

Стайку рыбы держат в больших объемах и то при наличии потенциальной опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2017 - 17:16, Niks сказал(а):

Посмотрите аквафишку ноября работу "Нескучный сад", так там стайка расбор-красота, что глаз не оторвать даже. (Я издали на это фото когда смотрел первый раз, так вообще подумал что это цветочки какие-то необычно красивые))).

Подбираем вот как раз для 80 литрового. Как посмотреть что такое "аквафишка ноября "нескучный сад"? Поискала поиском "нескучный сад" - не нашла.

В 26.01.2017 - 18:03, Таньчик сказал(а):

та к он их продаёт по 10руб, в интернете.Долго они там не задерживаются наверное.

А как найти того, кто продает? Мы новички (старички - новички, хехе, акв 20 лет назад был - ВСЁ поменялось) - завели 80 литровик, хотим неонов и еще чего-нибудь. 

А у заводчика этого рыбки проверенные? (я никого не приведи Господь не хочу обидеть, просто пока сам не разобрался - страшно взять чтобы померло потом, лечить-то точно пока не умеем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kengu  Возьмите красных неонов и расбор Хенгеля. Для вашего объема по 15-17 хвостиков. Неоны покрупнее, рассредоточатся по всему объему и займут средний слой. Хенгели будут стайкой вверху барражировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kengu Сейчас много привозной рыбы,нелучшего качества.У тех,кто разводит рыбу сам,возможно она лучше.Но 100%гарантии вам никто не даст,что рыба не заболеет.К этому всегда нужно быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, расбора интересная). Наверное в таком комплекте и возьмем.  Неоны и расбора. Правильно поняла - и тех и тех по 15 штук? А не  тесно будет? Еще сомов хотелось бы сколько-то в ним добрать. О таракатуме даже не мечтаю, тесно ему будет, и одиноко, наверное? Если брать, то пару. Кого из донных посоветуете? Ампулярий еще хотелось бы.

И - повторюсь - может быть тут кто-то разводит у кого можно проверенно купить? Или только через магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярий - точно нет. На 80 литров я бы взял каких то одних: либо неонов, либо расбор, либо чёрных неонов, либо фантомов красных или чёрных. Или ещё кого. Но один вид. А на дно - коридорасов каких-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Rybac сказал(а):

Ампулярий - точно нет. На 80 литров я бы взял каких то одних: либо неонов, либо расбор, либо чёрных неонов, либо фантомов красных или чёрных. Или ещё кого. Но один вид. А на дно - коридорасов каких-нибудь.

А почему ампулярий нет? Места мало? мне так нравятся эти желтые рогатки!

Моновид скучновато как по мне, вида два хочется. Я б скалярий с неонами запустила, небольших (очень их люблю), чтоб неонов не гоняли, но места мало ,ыыы... очень жаль. Поэтому загорелись по совету выше расборой с неонами.

а если неонов и стеклянного индийского сомика двуусого? Их надо от нескольких штук, т.к стайные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, kengu сказал(а):

А почему ампулярий нет? Места мало?

Ампулярии портят растения.

29 минут назад, kengu сказал(а):

Моновид скучновато как по мне, вида два хочется. Я б скалярий с неонами запустила

Скалярии жрут неонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Ампулярии портят растения.

Скалярии жрут неонов.

Я знаю, что жрут. Когда вырастают. Если мелких брать не жрут, но насколько хорошо это для рыбы - брать ее в аквариум где она не достигнет своего нормального роста - вопрос философии и отношения. Так что скалярии, увы, нет.

 

Про ампулярий жаль(

А каких бы улитычей? какие растения не портят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kengu сказал(а):

А каких бы улитычей? какие растения не портят?

В ваши 80л не стоит с улитками декоративными заморачиваться, слишком большой объем для визуального эстетического наблюдения. Какие заведутся, те пусть и живут - катушки, мелании, прудовики, хелены для поддержания численности остальных. Как пользы, так и вреда в этом объеме от улиток не будет. Исключение, как писал ампулярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×