Перейти к содержанию
Ольша

Подбор стайных рыб в аквариум 80 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выбираю рыбок в аквариум 80 л. хочу расбор, неонов и тетру Аманда, сом торакатум уже есть. Не  знаю как скомбинировать по количеству. Все стайные, получается что лучше 2 каких-нибудь вида выбрать. Если поселить всех но штук по 5, то есть стай не получится как это на рыбках отразится? или одних взять стаю 8 шт., других 6, а третьих 4? Насколько важно чтоб стайная рыбка была в стае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что лучше определиться на одном виде каком то. красивее будет намного.

Рекомендую также посмотреть обширный список-каталог аквариумных рыбок: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/828-spisok-vseh-akvariumnyh-rybok-rybki-na-bukvu-a.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще один? это скучно будет, рыбки надоедят, мне кажется, а я так долго хотела аквариум и читала статей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)Вов, к выбору одного вида рыб, аквариумист приходит с опытом :), по началу хочется всех и по больше. Так что лучше выбрать человеку два вида.
Стайных рыбок лучше держать от 10шт, по этому можно взять 10 неонов и 10 клинопят расбор например. И сделать среднюю температуту, т.к. неон любит по холоднее, а расбора от 25.   А в обще на 80л запустить бы 20 неонов классно было бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не скучно будет, будет красивая стая, плавающая вместе, и стая смотрится красивее, чем "всякой тваре по паре" Рыбки небольшие, им нужны стайки штук от 10. А если меньше (т.е. 5расбор, 5тетр) они потеряются просто... Да и рыбам самим чем больше стая, тем лучше.

Ну не знаю, как вид может надоесть (а два вида не надоест). Тут уж или нравятся рыбки, или как говорится, сливай аквариум (ибо если не любить его, то все через пень колоду в нем пойдет). А стайка (т.е. группа одного вида) еще раз повторюсь, очень красиво смотрится.

Посмотрите аквафишку ноября работу "Нескучный сад", так там стайка расбор-красота, что глаз не оторвать даже. (Я издали на это фото когда смотрел первый раз, так вообще подумал что это цветочки какие-то необычно красивые))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс ко всему проще для одного вида подобрать условия обитания, что НЕМАЛОВАЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно хочется всех :)   так как какой состав себе подберешь тем и будешь любоваться, в маленьком другом аквариуме сидят гуппи, так они уже не очень в радость. В приоритете расборы, очень нравятся, на счет неонов не знаю, читаю, что редко они держат стаю. Кстати, такой вопрос, можно в зоомагазие брать неонов если они содержаться в аквариуме с черной бородой, то есть водоросль с рыбкой может передаться? На счет стайности в интернете всякое пишут, кто стайка 4-5, а кто пишет стайка - от 15, вот и не могу решить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрительно, стая из 4-5шт не будет смотреться красиво, тем более в 80л, они потеряются там. Сами зрительно представьте.
Водоросли с рыбой не занесете, если не будете их выливать вместе с той водой.  А вот болячку можно, смотреть надо хорошо на всех рыб в данном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как 10, а у меня 6 штук каждый сам по себе, обычно стоят почти на месте. красивые, но какие-то скучноватые они.

Их наверное поэтому для скейпа используют, что не мечутся туда-сюда, бери, да фотографируй не торопясь  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не скучно будет, будет красивая стая, плавающая вместе, и стая смотрится красивее, чем "всякой тваре по паре" Рыбки небольшие, им нужны стайки штук от 10. А если меньше (т.е. 5расбор, 5тетр) они потеряются просто... Да и рыбам самим чем больше стая, тем лучше.

Ну не знаю, как вид может надоесть (а два вида не надоест). Тут уж или нравятся рыбки, или как говорится, сливай аквариум (ибо если не любить его, то все через пень колоду в нем пойдет). А стайка (т.е. группа одного вида) еще раз повторюсь, очень красиво смотрится.

Посмотрите аквафишку ноября работу "Нескучный сад", так там стайка расбор-красота, что глаз не оторвать даже. (Я издали на это фото когда смотрел первый раз, так вообще подумал что это цветочки какие-то необычно красивые))).

Понимаю, что будет красиво, что самим рыбам лучше будет (хотя хочется убедиться как, т.к. читаю часто стайных сажают не стаей и видимо рыбы все равно живут). Итак делаю аквариум в первую очередь для рыбок, чтоб им комфортно было, а потом уже чтоб глаз радовался). Расбор очень хочу, найти их тяжело, а где нашла так условия содержания странные, рыб постоянно сносит потоком воды из фильтра, даже рассмотреть их не получилось.

борода и у вас в аквариуме есть в режиме ожидания))) можно.

ну зачем так говорить, прям уж во всех аквариумах водоросли заводятся...

Не знаю как 10, а у меня 6 штук каждый сам по себе, обычно стоят почти на месте. красивые, но какие-то скучноватые они.

Их наверное поэтому для скейпа используют, что не мечутся туда-сюда, бери, да фотографируй не торопясь  :P

Вот часто читаю, что они скучные, и склоняюсь к другим, но изначально их больше всего хотела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зачем так говорить, прям уж во всех аквариумах водоросли заводятся..

споры водорослей есть во всех аквариумах, и их появление дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да да, мальчики правы)) видовая банка из ненонов смотрится просто улет)) сама хочу.

фотка разводчика и продавца неонов и другой рыбы, да и растений из нашего города.Без спроса правда, но думаю не обитдится.

post-1063-0-22652000-1485442128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А таракатум мне одному тут лишним кажется? В 80л ему тесновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, сложно.

Куча аквасов. Сделал восьмой для трофеусов.  Супер. Любят меня))))) Не так страшен чёрт...

 Но любишь не конкретных рыб а аквас. Просто сидишь и балдеешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, торакатум уже есть, был давно куплен по не знанию, сейчас живет в маленьком аквариуме, поэтому 80 литров ему покажутся раздольем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лялиусы  красивые, но говорят уж больно болезненные. А стоят как стайка расбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мне нравятся медовые гурами. Такие милашки :)

Выбирайте поярче окрас, красиво смотрятся в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, торакатум уже есть, был давно куплен по не знанию, сейчас живет в маленьком аквариуме, поэтому 80 литров ему покажутся раздольем)

Таракатуму надо 100 литров. Это большая рыбка. В меньгих она развиваться как надо не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся медовые гурами. Такие милашки :)

Выбирайте поярче окрас, красиво смотрятся в аквариуме

Гурами вроде как отоносительно агрессивные рыбки

Сейчас думаю может стайку расбор и пецилий... очень сложно самой решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гурами 3 вида, Мраморные, Медовые, Перламутррвые, ни от кого из них агрессии не видел.

Живут с разборами и Золотыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь веду о Медовых гурами :)

Безобиднейшие рыбки )))

Поделитесь опытом как смягчаете воду?

Думаю заведу расбор, а им мягкая вода нужна, водопроводная довольно жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кислота немного собьёт. Ну или осмосом. Это из наиболее действенных способов. А так торф можно заложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не смягчаем мы в Питере воду. У нас из под крана течёт РН 6,5.

Нева ..... :)

Берите рыб местного разведения. Они уже приучены к вашей водичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×