Перейти к содержанию
Ника

Аквариумный компрессор зудит, что делать, можно ли почистить?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, привет!

Подскажите пожалуйста, можно ли починить-почистить компрессор?

У меня Ферпласт air 100, ему примерно год. Недавно начал зудеть, противно так - бззззззззз

когда поднимаю вверх и держу в руке, не зудит. Ставлю на поверхность, первую минуту тихо, потом опять бзззззззззз

Я собиралась честно говоря покупать новый бесшумный Prime

Но насчет этого мне тоже интересно, может быть у него внутри что-то засорилось, и если его разобрать и почистить, то он зудеть перестанет? Было у кого-нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если зудит, то надо почесать))))

Ник, попробуй на поролон положи. Если нет - разбирай. Может гайку малюсенькую поджать надо на резинке. Или саму катушку. Там увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он всё время на поролоне лежит.

Понятно в общем, буду разбирать и чесать )) т.е. поджимать или подтягивать. Сейчас вроде зудеть перестал. Чувствует наверно, что его обсуждаем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если что напиши, как прошел "почес зуда" - помогло или нет =)

А что за "бесшумный Prime" можно сюда фотку и модель. аПамп знаю, Худровый БаблМэйкер знаю... Прайм не знаю. Реально тихий, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Аквионике такие дают, в том же разделе что аПамп. Кто-то на форуме писал, что он даже трубку продувает, в отличие от Коллар памп.

Но я еще не заказывала, не знаю какой он на самом деле, так ли уж хорош :))

 

Да, если разберу свой ферпласт - расскажу, удалось ли собрать обратно. Или только с помощью совка и веника :lol: Я пока еще не нашла вообще, где он раскручивается. Не вижу в нем винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это китайская копия апампа, чуть дешевле, точно такой же :) у меня есть такой на одно сопло :) хотел поставить на 2 банки, кубик и шарик, пока он не осилил 2 метра трубки с раздвоением...  попробую еще как придут новые краники с али :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, сейчас присесть надо, 8 таких Праймов))) часть из них по 2-м петушкариям раздаёт, некоторые по одному на аквасы 20-30 л висят, а один даже у дочки в 125 л, нормально продувает. Реально тихие. Брала в Аквионике, на Птичке на 190₽ дешевле, но там карты к оплате не принимають 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, а трубку он продувает, или ты не пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду трубку-распылитель, резиновую такую которая вдоль задней стенки акваса лежит и пузырьки по всей длине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня продувает и в 100-литровке трубку 20 см, шланг 1 м, а другой в большом - шланг 2 м с распылителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, поняла, что ты имеешь ввиду))) тормоз я))) прайм продувает трубку 60 см, и неплохо продувает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для этой темы сделал вот:

первая фотка это ответвление от моего большого оксибуста акваэлевского на 2 направления, одно продувает метровую трубку с 1,5 метром шлангом, второе направление продувает 20 см. трубку с 4м. шлангом.

IMG_3065.thumb.JPG.80e8919d719b01714fb1fee5a702465f.JPG

второй это прайм подключенный вместо обратного клапана т.е. 1,5 м шланг и 20 см. трубки:

IMG_3066.thumb.JPG.68e340379beec3ed0e0562bd2faf1eb1.JPG

В целом достаточно, но пузырей значительно меньше, могу видео снять если будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо! Ну, это нормально. Я когда ставила collar , он вообще трубку мою не продувал. Я прям тут же его взад в магазин отнесла, и сдала.

 

Вика, а какой у тебя Прайм? Их вроде там две модели есть.

У тебя модель, которая помощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, которая послабее, одинарная. Снять завтра видео?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видео надо! интересно посмотреть, как он в динамике, и продувает трубку.

Я думала, Прайм весь одноканальный. Меня и это тоже в нем привлекает, мне 2 выхода от компрессора не надо в 130-литровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×