Перейти к содержанию
leonova

Соседи к скаляриям и наннакарам

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Насмотрелась я тут на разные темки, налюбовалась на рыб и засела мне в голову мысль - хочу кого-то яркого и не голубого:).

Коротко о банке - 240 литров, много растений.

Из населения на данный момент:

4 скалярии  (3 подростка и 1 взрослая)

Неоны, черные, красные и голубые, всех вместе 9 шт. 

САЕ 3 штуки

Платидорас 2 штуки

Анциструс, в единственном экземпляре. 

10 наннакар неоновых. 

Как и предсказывали форумчане, популяция неонов постепенно сокращается и задумалась я о будущем пополнении рыбьего населения. Хочется красных, а то у меня все что на виду голубые. 

Так вот, кого можно подселить к моим рыбам? Желательно не особо плодовитых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень скажи честно размер взрослых наннакар видела? Теперь смотри у тебя их 10. 4 Скалярии тоже растут, размер взрослой представляешь? Приложи к аквариуму 4 ладошки и будет более понятно. Не уверена в том, что тебе вообще стоит думать над увеличением численности. Или только с учётом пересмотра имеющегося населения

Если досаживать мелочь - подросшие Скалярии поедят. Если досаживать крупных - только если проталкивать или прям плотненько ставить вертикально и пусть стоят какое то время 

Очень прошу не подсаживай к ним золотых рыбок ? Они не совместимы никак, но судя по постам это прям тренд какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну ты что, Юль. Золотые это 100% не мой вариант.

Нанки у меня мелкие, за 4 месяца у меня подросли только трое и то не скажу что прям большие - см 5 самый крупный самец

Скалярии те да, могут, хотя тоже не факт. Тоже мелкие и родители у них не крупные. 

Спасибо за мнение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десять нанокар   + четыре скалки! Объем воды чистой наверно не 240 л, а много меньше за минусом грунта и прочего? Я бы, по мере взросления нанок, часть раздала. Оставив хотя бы штук шесть.  Тода можно посмотреть на барбусов. У меня суматранцы с нанками. Радужницы тоже красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна так и планировалось изначально, но что-то они не растут особо. Вот, на фото видно, какие они. Стрелочкой показан самый крупный самец, остальные еще мельче. 

2017-04-04 15.26.46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes назад, leonova сказал(а):

они не растут особо.

у меня лошади выросли, альфа самец с ладонь, вчера делала подмену, он по думал на меленькую родинку на руке, что это жучок/букашка наверное, короче вцепился до крови)))  паразит...
я молодую рыбу кормлю два раза в день. Молодых апист сейчас кормлю утром сушкой, вечером заморозкой разнообразно. И скалок молоденьких так же сейчас.
Как кормила/кормишь?  

10 наннок  и скалки это потолок . лично мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юль, а брала их в каком возрасте? Вот кормлю их один раз в день. День сушка, день заморозка. Они шустрые и жадные, боюсь перекормить если чаще кормить буду. Когда мелкие были то два раза кормила, также как и ты.

Вот не зря говорят, что еще неустоявшийся вид, бывают и мелкие и очень крупные. Я в АкваЛого видела просто огромного, но такой классный.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень а какой возраст у твоих скалярий и наннакар? У меня тоже были наннакары и , как у Юли, лошади с ладонь, которые разносили весь аквариум в хлам во время нерестов, которые у них происходили каждые 2 недели, в итоге радостно с ними распрощалась и вспоминаю о них с нервным тиком. Возможно твои ещё совсем крошки и дай им подрасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, брала я их в ноябре, им где-то месяца полтора было. Получается им примерно полгода . До скольких они активно растут?

Мне они очень нравятся. Не хотелось бы в них разочаровываться.

 

Скалярии постарше, месяцев по 10 троим и мадам, ей года 4 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova это не возраст, поговорим через год. Самцы у них 12~13 см, самки 10. Самцы бывают переростки, 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень тогда не спеши, Нанки твои - малышки совсем, через годик будут лошадки ещё те . А вот размер скалярий для их возраста очень смущает, хотелось бы верить в то, что на затягушки. Какой у них размер в см без учёта плавничков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Жень тогда не спеши, Нанки твои - малышки совсем, через годик будут лошадки ещё те . А вот размер скалярий для их возраста очень смущает, хотелось бы верить в то, что на затягушки. Какой у них размер в см без учёта плавничков?

Лошадки - это хорошо! Скалярии сантиметра 3, без плавников. Родители их тоже не крупные совсем.

8 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

Согласна с девочками. Корми лучше, разнообразно.

Кормлю, но что-то они больно уж привередливые. Мотыли им нравится и хлопья. Покупала и гаммарус и креветки - не едят. Может им корм цихлидовый купить, на пробу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes назад, Флер сказал(а):

Тетра энерджи пробовали?

Раньше ели. Потом купила Серовский корм, SERA vipan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои жрут все? в том числе и меня (мясо от моей руки?) 

Jbl,coppens, тетра, мотыль, трубочник, коретра, креветка без пациря, артемия, улиток и все что лезет в пасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×