Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долго я не трогал этот аквариум, но вот настал тот день, когда мне захотелось перемен. Возможно, на первый взгляд незаметно, но изменения я провёл широкомасштабные, затронули они каждую из четырёх сторон. Самое главное и, наверное, самое заметное - я полностью убрал заросли Синемы на заднем плане. Уж слишком она разрастается и привлекает внимание. Пусть там будет более спокойный, медленный, но не менее эффектный тайландский папоротник. Второе изменение коснулось как раз папоротника на переднем плане. Я не трогал его, наверное, около года. В итоге он разросся так, что начал упираться в переднее стекло, а это нехорошо. Я люблю пространство. Поэтому этот огромный куст я расформировал. Получился полный тазик тайландского папоротника. На его место я поместил молодую вабикусу с криптокариной петча и небольшой кустик того же тайландского папоротника. Третье изменение - я вырвал почти всю криптокарину из грунта по левой стороне. Не нравится, как она начала расти, редко и рассредоточенно. Поэтому криптокарину я рассадил по вабикусам, там она растёт плотно и густо. Место, где росла криптокарина, постепенно займёт сагиттария сабулата, которая берет своё начало из одной вабикусы, но через полгода после посадки решила поползти по всему дну. Ну и пусть ползёт. При высоте аквариума 80см её можно считать почвопокровкой :) Остальные изменения - это точечно разбросанные молодые кусты расформированного папоротника, привязанные к лаве.
Ну а о том, как всё начиналось, смотрите в видео :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Green art потрясающий аквас, искренне восхищаюсь замыслом и воплощением идеи!

с псевдо-корягой очень круто придумали, что проводов нигде не видно.

Один вопрос не дает мне покоя, как же там арованка помещалась? она же в длину сама 75 см ))) Или по диагонали стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер провода под ламинатом. Пришлось немного перестилать.

@Ника брал аровану с малька. Когда значительно выросла, отвез её на птичку.

Перед расформированием аквариума вот так она выглядела сверху (видео)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Green art ого, большая вымахала рыбища ))

Я очень хочу аровану. Но пока что некуда её сажать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника имейте в виду, она очень прыгучая. Моя семь раз выпрыгивала. Обычно прыгает, когда чего-то пугается. Наверное, поэтому и прыгала всегда, когда я дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Green art да, я знаю что прыгает )) мне все равно пока некуда её, в маленький объем не хочу. А тонну ставить негде )))

Хорошо что Ваша выпрыгивала, когда не одна дома была. А то обратно не запрыгнуть самой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на скавороду и нет проблем. Такая красота проплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ника сказал(а):

Я очень хочу аровану. Но пока что некуда её сажать )))

@Ника а почему так сильно хотите аравану, чем она вас так привлекла? По мне просто здоровенная рыба.:06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sboii их едят , да. Говорят, очень питательное мясо )))

@Серго.К  нравятся )) я вообще крупных рыб люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Ника сказал(а):

@sboii их едят , да. Говорят, очень питательное мясо )))

@Серго.К  нравятся )) я вообще крупных рыб люблю.

знал я людей  который в 200 осетра разводили, на булочку не хватало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арована, кстати, очень стрессовая рыба. Когда купил её, 20 дней ничего не ела. Я даже не видел, как она открывает рот  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это почти с кажлой рыбой так когда на птичке покупаеш. рыба привыкает к параметром воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×