Перейти к содержанию
Krevetochka

Сколько креветка вишня вынашивает икру?

Рекомендуемые сообщения

Приблизительно от 2-2,5 недель. Сначала икра черная, потом постепенно становится светлее, и начинает расти. В конце когда икринки становятся белыми и более крупными по одной их откидывает. Мы в отсадник ловили креветок с черной икрой и проходило дней 7-9 и появлялось потомство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда откидывает? А то мои с икрой, не знаю рыбы пожрут.

И надо ли креветок с икрой отсаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои гоняли с икрой 2-3 недели, потом еще через пару недель в губке фильтра и в яванском мхе были обнаружены малявки креветки. 

Рыба 100% поест мальков только если те будут плавать, например, удирать из потревоженного фильтра. Креветок-подростков, которые шастают по дну мои рыбки уже не трогают. Из рыб живут гуппи, неоны, расборы и сомики-травоеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1 креветка бегала с икрой. Потом уезжал на 2 дня - приехал, а она без икры и мальков нету. Скорее всего гуппи сожрали.

Сейчас ещё 1 креветка с икрой появилась - буду отсаживать через 1 неделю в банку к малькам гуппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки креветок же настолько незаметные, что на второй день после вылепления из икры вы их точно не увидите. 

Мои прячутся в фильтре. При промывке аккуратно опускаю губку в широкую и неглубокую миску с водой и потом минут 10 пытаюсь их выловить ватной палочкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×