Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

Я решила приобрести аквариум цилиндрической формы на 150л , стала искать информацию о запуске аквариумов ... и тут возникло море вопросов. 

Во первых , если я правильно поняла рыбок (золотых, я хочу именно таких) в нем должно быть не более 3.

Во вторых, я прочла что для био баланса обязательно нужны живые водоросли.... тут возникает вопрос , как их в таком аквариуме сажать и какие лучше, и можно ли обойтись без водорослей... В аквариуме предусмотрен мощный внешний фильтр. Я планировала в нем поставить один большой коррал и все. Но не будет ли тогда нарушен баланс.

Может у кого то есть ссылочка, как правильно запускать такой аквариум.

В аквариуме уже будет внешний фильтр, компрессор, освещение.

Буду признательна за советы.

Запуск аквариума цилиндрической формы

Запуск аквариума цилиндрической формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Акимова такой аквариум точно не для золотых рыбок, имхо. Тут либо мелочь какую сажать или смотреть в сторону прямоугольного или хотя бы углового аквариума. Вертикальные формы очень не удобны ни для рыбы, ни при обслуживании. 

Также не водоросли, а растения.  С золотыми рыбками не все растения уживутся, смотрите в сторону жестколистных, типа анубиасов, эхинодорусов и т.п. Тут вам Ника подскажет, если зайдет в тему)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY тут столб воды 70+, свет наверняка никакой,  растения анубы и папортники. Но на всех картинках эти "аквы" пустые. Даже на рекламных! Это о чем-то говорит.

 

@Галина Акимова Плавать там негде, золотые, цихлиды, барбусы отпадают.

Креветки, улитки, может быть, гуппи и другая мелочь. В последних не уверена. Вообще не уверена в существовании в природе рыб, способных нормально жить в условиях ВЕРТИКАЛЬНОГО течения. А растения анубиасы, папортники. Привязать их можно к вертикальной основе, свет им не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в размышлениях теперь!!!! Может все таки взять тогда прямоугольный .... А какой фирмы лучше брать? Я насчитываю не более 200л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от Вашего бюджета. Можно взять новый, можно взять б/у. Брать с тумбой в наборе. Новые бюджетные на 200 л стоят примерно 20-25 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам!!!

Прислушавшись к вашим советам , решила брать все таки аквариум 140л прямоугольной формы. К сожалению 180л никак не поместится в квартире. Как на этом фото. Уже заказали, ждем доставку))

От золотых рыбок , дабы ни мучить и не создавать им некомфортных условий , решила отказаться.

Перелопатив информацию в интернете остановилась на Гурами. Возник вопрос, поскольку везде разная инфа, сколько рыбок брать и с кем они лучше всего дружат. Аквариум хочу травник)))

И ещё вопрос по фильтру. Буду брать внешний. Какой модели лучше. Хотелось бы чтобы не шумел.

IMG_5589.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гурами живут с макроподами  разборами. Стычек нет, а вообще масса вариантов в качестве соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умные люди пишут про количество не больше 3 , а как они посчитали ??? ))  количество особей рассчитывается из характеристик 

1) объем воды 

2) площадь особи 

3) характерные особенности поведения .  Если вы планируете траву и готовы заниматся ей , то вам конечно травник , а цилиндрический аквариум называют -безуходным , так как особенности стекла ( идет акриловое в большинстве случаев) , а не форточное , ударил -разбил . позволяют не задерживать грязь и она падает на дно , если стоит внешник , у таких аквариумов он идет снизу , то соответственно все это засасывает , остается только его чистить . А если вам надо информацию по запуску и установке, обслуживанию, то в ютубе ее полно как Российской так и буржуйской , Одно ясно  что аквариумы интересные , как по дизайну так и по оформлению . В инете их полно , можно выбрать на вкус и цвет , а то что многие живут по старинке , и форточное стекло используют , то это уже их проблема . Если интересно посмотрите как стекло режут форточное -обычное , легкая царапина и давление . А у вас в аквариуме давление , и царапину поставить можно как камнем , так и скрепками . Думайте сами , наша задача только вас уведомить, а решение принимать вам .

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Acrylic-Tank-Manufacturing-Westfield-Mall-Tank.jpg

dTHXn-3zeL4.jpg

Беж.нов.jpg

FNQGDFaAMns (1).jpg

rSTdt11OwDM.jpg

тумба фасадная.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×