Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зашла в гости соседка и принесла с собой отросток какого то растения, спрашивает, что это? Я подумала на разновидность людвигии, у меня такая растёт просто, точнее почти такая. Незанаю, может я не права, просто он у неё такой больной, не поймёшь, может кто разберётся smile

То, что принесли:

s6086531.jpg

 

А вот моя людвигия ползучия:

s6947993.jpg

 

s9513573.jpg

6086531.jpg

Файл: s6086531.jpg

6947993.jpg

Файл: s6947993.jpg

9513573.jpg

Файл: s9513573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

У меня отросточки людвигии так и выглядят как Ваш неопознанный растюн) Но с другой стороны очень многие отростки так выглядят sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
На второй фотке очень даже похоже не людвигию )))
Так на второй и есть людвигия ползучая, а вот на первой, что за отросток? Дело в том, что у него даже листья нежнее чем у людвигии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Вполне может быть, но станет это известно, только когда растючка пойдет в рост!
Самой интересно стало, что это за растение такое))Выпросила себе три отростка))

Олег, вот на фото у тебя (ничего что на "ты"?)она с красным оттенком, они же разные? Просто на отростках я не вижу красноватости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Лерочка (lastpost.gif)
Олег, вот на фото у тебя (ничего что на "ты"?)она с красным оттенком, они же разные? Просто на отростках я не вижу красноватости!

Красные стрелки появятся по ходу. Чуть подрасти нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата
Просто на отростках я не вижу красноватости!
Видов Гигрофил действительно очень много. Но, "красноватость" конкретно на данной фотке и гигрофиле - это защитный пигмент, который появляется при хорошем мощном освещении. Как видно на фото краснеют только верхушки!

Другими словами, эта же гигрофила может быть абсолютно зеленой при слабом освещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Лерочка (lastpost.gif)
У всех?
У меня после доделывания освещения, она активно принялась расти и  на листочках начали проявляться стрелки  и характерное покраснение, а на верхних листах наиболее активно краснеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Argenty (lastpost.gif)
У меня после доделывания освещения, она активно принялась расти и  на листочках начали проявляться стрелки
 У меня даже ночью подсветка сине-зелёная, ей (если это она конечно) думаю не повредит, если она так свет любит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей гигрофилы верхушка краснеть начинает только когда растючка достигает в росте см 25-30. а все ростки которые ниже, все зеленые. Но это как раз наверное потому что толща воды большая и свет не проходит, вот они и не краснеют.. Так во всяком случае раньше было, теперь то у меня ее нет...сожрали... Больше такую покупать не буду, очень нежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Больше такую покупать не буду, очень нежная.
Да, она прям уж очень нежная, мои анциструсы уже облизывают её, наверное не вырастет до 20 см sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Лерочкамои анциструсы уже облизывают её
У меня растет как сорняк!!! Устал чашками выкидывать. Анцитрус тоже есть, но вреде не трогает. И другие рыбки тоже часто его "лижут", целый пока.



Цитата
Как видно на фото краснеют только верхушки!
 Кстати от этого она ставнится особо красивая. И верхние листочки крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×