Перейти к содержанию
Danik666

Запуск аквариума 240л., без химии и препаратов

Рекомендуемые сообщения

та не меримся мы, просто общаемся, зачем обобщать? На фото-форуме кто спросит сколько объективов хоть не отвечай, тут тоже секрет сколько аквариумов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Завтра с утра с 9 00 до 5 часов дня на подстанции во дворе будут проходить тех работы и  в нескольких домах в том числе и в моём не будет света 

Мне интересно за 8 часов  пока будут отключены   Внешник и внутренний фильтры  что произойдёт  с бактериями которые там поселились (((

Химией  я не какой не пользуюсь и таких припоратов и ни каких припоратов для запуска и тд нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег  ..перекисью я закупился уже дело не в этом ...я за био баланс боюсь ((( меня то ведь в этот момент дома не будет  я на работе буду и по сути аквариум без пресмотра и электричества будет около  9 часов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег  ..перекисью я закупился уже дело не в этом ...я за био баланс боюсь ((( меня то ведь в этот момент дома не будет  я на работе буду и по сути аквариум без пресмотра и электричества будет около  9 часов 

не советую мудрить с перекисью, тем более заменяя свет. Даже борьба с кладофорой может обернуться трагедией. Вспомнив детство, когда качали камеры насосом и подключали к аквариумам, может приходит то время? Всё таки это полегче чем детство моей бабушки, которая носила целый день воду рыбам вёдрами с колонки. Прадед  имел патент на вылов рыбы на юге Украины и в Крыму после войны, особенно красного карася для разводен и аквариумистов отправляя в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё пронесло , и даже супруга помогла  мне я позванил с работы  попросил её набери в шприц перекись и прысни по грунту аквы ..... она так и сделал и говорит рыбки сразу заплавали довольные и начали играться с пузырьками  которые исходили от  растворённой перекиси...Все живы всё вроде нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×